Режим чрезвычайной ситуации снят в Алтайском крае

Гидрологическая обстановка в бассейне Верхней Оби на сегодняшний день стабильная

23 апреля 2018, 08:22, ИА Амител

Фото: proural.info
Фото: proural.info

Режим ЧС, введенный в Алтайском крае из-за паводка, отменен в связи со стабилизацией обстановки. Как сообщили в ГУ МЧС по региону, в данный момент на территории края спасатели переведены в режим функционирования повседневной деятельности.

Гидрологическая обстановка в бассейне Верхней Оби на сегодняшний день стабильная, на всех водных объектах наблюдается уменьшение уровней воды.

В период с 23 марта 2018 года подтопления были зарегистрированы в 38 муниципальных образованиях, было подтоплено более трех тысяч жилых домов, более восьми тысяч приусадебных участков. Работу по минимизации негативных последствий паводка вела значительная группировка сил и средств: почти полторы тысячи человек, более 500 единиц техники.

Силами пожарно-спасательных гарнизонов, группировок подразделений МЧС России, администрацией районов с начала развития ситуации была проведена масштабная работа: с низменных участков откачано несколько сотен тысяч кубометров воды; организована доставка воды и продуктов, оказана всевозможная адресная помощь примерно трем с половиной тысячам человек.

Во всех подтопленных населенных пунктах работали группировки МЧС России, в том числе прибывшие из Новосибирска, Красноярска, Бердска и Екатеринбурга.

Первая волна: интерактивная карта паводковых районов Алтайского края

Из некоторых населенных пунктов вода уже ушла, но в зоне риска сегодня находятся город Барнаул и несколько районов края

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров