Мошенники обокрали барнаульскую пенсионерку, пытавшуюся взять кредит

Злоумышленники заявили, что женщине якобы нужно оплатить страховку

22 апреля 2018, 14:37, ИА Амител

Фото: bst.bratsk.ru

72-летняя жительница города Барнаула, чтобы получить кредит в сумме 100 тысяч рублей, позвонила неизвестным, которые по смс-сообщению предложили свои услуги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Женщине ответил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что кредит ей одобрен. Для его получения необходимо перечислить денежные средства за активацию карты и первоначальный взнос в размере около 3000 рублей. Через некоторое время потерпевшей поступил звонок от якобы финансовой службы банка, где женщина попросила произвести оплату за страховку в размере около 4600 рублей.  Также ей позвонил курьер, который потребовал внести денежную сумму в размере около 3700 рублей за доставку карты домой. Пожилая женщина выполнила все условия злоумышленников, несмотря на то, что знала о подобных схемах обмана.

После перевода денег кредит она так и не получила. За помощью женщина обратилась к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту правоохранители проводят проверку, после завершения которой будут установлены все обстоятельства, а также принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров