Трамп прокомментировал решение КНДР об остановке ядерных испытаний

Президент ждет саммита лидеров двух стран

21 апреля 2018, 08:28, ИА Амител

Фото: ejin.ru

Американский лидер Дональд Трамп приветствовал заявление КНДР о прекращении ядерных испытаний и заявил, что ждет саммита с главой Северной Кореи Ким Чен Ыном. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Twitter-аккаунт республиканца.

"Северная Корея согласилась заморозить все ядерные испытания и закрыть крупный полигон. Это очень хорошие новости для Северной Кореи и всего мира — большой прогресс! Жду нашего саммита", — цитирует агентство сообщение.

Ранее Белый дом сообщал, что саммит глав двух государств пройдет в мае или в начале июня. 

Ким Чен Ын объявил о приостановке с 21 апреля испытаний ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет. На севере страны закрывается крупнейший полигон Пунгери.

Глава КНДР отметил, что в условиях, когда завершено оснащение вооруженных сил Северной Кореи, ядерные испытания и испытания ракет не нужны, добавляет "Интерфакс". 

Также он провозгласил развитие экономики в качестве основного стратегического курса в стране. 

"Все силы будут направлены на борьбу за строительство мощной социалистической экономики, решительное повышение жизненного уровня народа", - цитирует агентство текст постановления.

Подчеркивается, что для этого на Корейском полуострове нужно установить мир, благоприятную внешнюю атмосферу и развивать дружественные связи с соседними и другими мировыми государствами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров