Уравнять богатых и бедных предложил депутат Госдумы

Заявили о Необходимости запуска мощнейшего механизма социального выравнивания и народосбережения

21 апреля 2018, 03:35, ИА Амител

Фото: okok.life
Фото: okok.life

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Сергей Миронов заявил, что В России необходимо запустить мощный механизм социального выравнивания и народосбережения, которые качественно улучшат жизнь граждан страны, пишет "Парламентская газета".

"Необходимо запустить мощный механизм социального выравнивания и народосбережения. В России одновременно растет огромное количество сверхбогатых и бедных. Для социального выравнивания нам нужно начать с установления государственного контроля над сырьевыми отраслями и введения прогрессивной шкалы налогообложения", - сказал парламентарий, выступая на "круглом столе" "Опыт Октября 1917 года и современный левоцентризм".

По словам депутата, в России можно оставить подоходный налог в 13 процентов для граждан, которые получают зарплату менее двух миллионов рублей в месяц, но для всех остальных увеличить НДФЛ до 18 процентов.

"В нашей стране сегодня проживает около двадцати тысяч россиян, которые получают зарплату более двух миллионов рублей в месяц. Я уверен, что наши налоговые органы без труда смогут посчитать таких людей", - отметил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров