Миронов: России нужна подходящая государственная идеология

Он добавил, что пока не готов каким-то образом сформулировать подходящую идеологию

20 апреля 2018, 19:27, ИА Амител

Фото: yugopolis.ru
Фото: yugopolis.ru

Глава фракции "Справедливая Россия" в госдуме Сергей Миронов заявил, что в России должна быть государственная идеология, чтобы страна была великой и мощной, пишет "Парламентская газета".

"Я настаиваю на том, что нашей стране и нашему народу нужна государственная идеология. В Конституции написано, что никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Соглашусь про обязательную, но государственная идеология нам необходима", - сказал Миронов в ходе своего выступления на "круглом столе" "Опыт Октября 1917 года и современный левоцентризм".

По его словам, российские войска доблестно защищают национальные интересы страны в Сирии, однако "на другой стороне воюют люди, защищенные идеологией, ради которой они идут на смерть, и нам нужно противопоставлять нашу государственную идеологию, основанную на патриотизме".

"Нам пора покончить с мировоззренческим кризисом для того, чтобы умы людей не захватывали радикальные идеи правых националистических или левых популистских сил", - подчеркнул Миронов.

Он добавил, что пока не готов каким-то образом сформулировать подходящую идеологию, но уверен, что это необходимо сделать как можно скорее.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров