Не менее 200 детей-сирот получат жилье в Алтайском крае в 2018 году

В конце апреля - начале мая новоселы смогут переехать в предоставляемые квартиры

16 апреля 2018, 18:24, ИА Амител

Фото: Евгений Русин

В Алтайском крае на предоставление жилья детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей в 2018 году выделено 282 миллиона рублей, сообщается на официальном сайте региона.

Как отметили в региональном Минстройтрансе, 197 миллионов рублей было получено из федерального бюджета и более 84 миллионов рублей - из краевого. Средства направят на обеспечение жилплощадью не менее 200 человек.

В частности, в новом доме по адресу: ул. Советской Армии, 71 приобретены 30 квартир площадью от 28 до 33 квадратных метров. В пятницу, 13 апреля, специальная комиссия проверила приобретенные квартиры и подписала акты приемки.

"В конце апреля - начале мая новоселы смогут переехать в предоставляемые квартиры", - заявил исполняющий обязанности начальника Регионального жилищного управления Александр Грибанов.

Сопредседатель отделения Общероссийского народного фронта в Алтайском крае Марина Ермоленко подчеркнула, что дом новый, с достойным ремонтом жилых помещений, подъездов, собственной газовой котельной, есть вся необходимая инфраструктура - школа, детский сад и удобная транспортная развязка.

На первые пять лет жилье детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, предоставляется на условиях договора специализированного найма. Затем, при наличии положительного заключения органов опеки, заключается договор социального найма, который позволяет оформить квартиру в собственность, отметили в Минстройтрансе Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров