Сезон ремонта дорог струйно-инъекционным методом открыли в Барнауле

К работам с использованием этой технологии уже приступили на Змеиногорском тракте

16 апреля 2018, 14:01, ИА Амител

Фото: 1ul.ru

Дорожники в Барнауле приступили к ямочному ремонту транспортных магистралей с использованием струйно-инъекционного метода, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Так, в минувшие выходные эту технологию уже применили в рамках ремонта участков на Змеиногорском тракте. В краевой столице данный метод практикуется давно. Заключается он в том, что выбоины дорожного покрытия заделываются с помощью битумной эмульсии.

"Подготовка выбоины к ремонту сводится к тщательной ее очистке от пыли‚ мусора и влаги путем продувки высокоскоростной струей воздуха и к обработке поверхности выбоины битумной эмульсией", - уточняют в мэрии.

Напомним, что ранее в городской администрации сообщали о начале ремонта дорог с использованием холодного асфальтобетона.

Когда же установится температура выше +5 градусов, "Автодорстрой" начнет ремонт с использованием горячего асфальтобетона.

Основной объем работ по ремонту дорог в краевой столице предусмотрен проектом "Безопасные и качественные дороги", в рамках которого в Барнауле планируется отремонтировать более 72 километров дорог местного значения. Это 42 объекта. На реализацию проекта выделено 911,1 миллиона рублей.

В Барнауле стартовал сезон ремонта дорог

Транспортные магистрали начали ремонтировать с использованием холодного асфальтобетона

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров