Двое барнаульцев осуждены за слив топлива из бака авто и применение насилия

Владелец автомобиля попытался вернуть свое топливо, в итоге завязалась драка

16 апреля 2018, 15:33, ИА Амител

Фото: cod31.ru
Фото: cod31.ru

В Барнауле осуждены двое мужчин, обвиняемых в хищении дизельного топлива с применением насилия, сообщается на сайте прокуратуры Алтайского края.

Сообщается, что в июле 2017 года осужденные из бака чужого автомобиля слили в канистры 90 литров дизельного топлива и попытались скрыться. В это время подошел владелец автомобиля, который попытался вернуть свое топливо. В итоге завязалась драка. 

Злоумышленники стали наносить потерпевшему удары деревянной палкой, руками и ногами, от чего он упал. После они скрылись с места совершения преступления.

"При этом на месте совершения преступления остался государственный регистрационный знак автомобиля обвиняемых, который обнаружил потерпевший", - говорится в сообщении прокуратуры.

Подсудимые вину признали частично. Суд признал их виновными и одному из них назначил наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, другому - в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров