$ 63,49    € 73,93    Brent 
Новости

СМИ: Трамп настаивал на ударе по российским объектам в Сирии

, ИА "Амител"
Белому дому было предоставлено три варианта нанесения удара

Фото: mt-smi.ru

Президент США Дональд Трамп хотел нанести удар по российским и иранским объектам в Сирии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Wall Street Journal. 

Как пишет американское издание со ссылкой на свои источники, Белому дому было предоставлено три варианта нанесения удара.

Первый удар – по сирийским объектам, имеющим отношение к химическому оружию. Второй удар – по более широкому спектру целей, в том числе по исследовательским объектам, связанным с химическим оружием, и по центрам военного командования. Третий вариант предполагал также нанесение удара по российским ПВО в Сирии. 

По информации Wall Street Journal, Трамп настаивал на нанесении удара по российским и иранским объектам в Сирии. Однако глава Пентагона Джеймс Мэттис выступил против такого сценария. В итоге Трамп утвердил "гибридный план".

США, Британия и Франция утром 14 апреля нанесли ракетные удары по сирийским правительственным объектам.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

16.04.2018 11:39
- гость -

Президент США Дональд Трамп хотел нанести удар по российским и иранским объектам в Сирии
---------------

Ну как же так, "наш Трамп" и такое хотел сделать.

1  0
16.04.2018 11:42
-гость-

завязываете вы с такими новостями, у триумфатора и так жидкий стул, а вы еще про такие объекты

0  0
16.04.2018 11:53
- гость -

Хоть я "нашего" ненавижу, но мне за него очень стыдно
Блеф когда нибудь заканчивается!

0  1
16.04.2018 12:06
- гость -

Поймать бы мерзкого, и ногами по лицу, ногами!!!!!!!!!

0  0
16.04.2018 12:07
- гость -

навальнята, надоело ваше нытье аж ппц.

0  0
16.04.2018 12:16
- гость -

12:07, в не пора ли вам паранойю полечить? А то вам везде навальнята и хохлы мерещатся.

0  0
16.04.2018 12:24
- гость -

Жаль, что желания Трампа не сбылись. Это бы не пощёчина вове была, а удар в нос.

0  0
16.04.2018 12:24
4ugun


16.04.2018 11:53
- гость -
Хоть я "нашего" ненавижу, но мне за него очень стыдно
===========================================
Напомню, ни один человек во время обстрела не погиб, ни один военный объект Ассада или союзников не разрушен.

Вы думаете было бы разумно потопить их эсминцы? Вы готовы вставать под ружье и воевать?

0  0
16.04.2018 12:27
- гость -

16.04.2018 12:16
Так в окно за своим кукловодом из Еката.

0  0
16.04.2018 12:31
- гость -

ни один человек во время обстрела не погиб, ни один военный объект Ассада или союзников не разрушен.


зато все американские ракеты "поразили цели"

0  0
16.04.2018 12:43
- гость -

16.04.2018 12:16
- гость -

дохтур ? объявите часы приема

0  0
16.04.2018 13:18
- гость -

Ога. Скоро объявят, что пиндосские ракеты нам только на пользу

0  0
16.04.2018 13:34
гость

Трамп настаивал на ударе по российским объектам в Сирии

Прикольно, Трамп настаивал на ударе по российским объектам, а его советники его отговорил, так там советники наши?

0  0
16.04.2018 13:39
гость

Трамп настаивал на ударе по российским объектам в Сирии

Страшновато, конечно, но было бы интересно протестировать С-400. Если бы не посбивали, это была бы, как тут написал один русофоб, не пощечина Путину, а удар в нос. А если бы посбивали, это был удар Трампу, Мэй и Макрону в очко. Думаю даже русофоб согласится с такой логикой. Хотя я против такого тестирования, хоть не собьют плохо, хоть собьют, будет продолжение, а это тоже плохо

0  0
16.04.2018 13:42
гость

103 ракеты ранили 6 человек. Сейчас если террорист из Сирии в Париж приедет, он там ножом может больше ранить.

0  0
16.04.2018 13:50
Тю!

Сейчас если террорист из Сирии в Париж приедет, он там ножом может больше ранить.

Вот просто искренне и от души желаю такого поворота событий для пожирателей лягушек!

0  0
16.04.2018 13:57
- гость -

ни один военный объект Ассада
-----------------

Демагогия. Просто у Ассада лаборатории считались не военными объектами.

0  0
16.04.2018 14:02
- гость -

Думаю. на столе у Путина лежат варианты ответа и покруче. А дольше вступает в дело сущность человека - реалист он или фейсбучно-твиттерный "политик." И слав Богу что в окружении Трампа нашлись реалисты. А вот цели данных публикаций понять не могу, они хотят показать нам что нас пожалели? Так думаю что помирать имея на счету дцать миллиардов много обиднее чем пару тысяч до получки.

0  0
16.04.2018 14:03
- гость -


16.04.2018 13:57
- гость -


какие лаборатории?

0  0
16.04.2018 14:09
- гость -

Такой болтун руководит США, реально его в кремле выбрали.

0  0
16.04.2018 14:18
- гость -

Умные ракеты Трампа завели аккаунт в Твиттере и заявили что никуда не полетят.
"Ну его нафиг" - написала умная ракета №3
"Пусть сам летит" - отметила №5
"Я голосовала за Хиллари" - заявила №8

1  0
16.04.2018 14:19
гость

16.04.2018 14:02
- гость -
Так думаю что помирать имея на счету дцать миллиардов много обиднее чем пару тысяч до получки.

Это если думать. А если думать, что ты имея дцать миллиардов, бессмертен, то можно смело начинать войну. А плохо то, что бессмертные так и умрут, не понимая, почему так получилось, а думающие будут мучиться, потому что понимают, что могут умереть. А достучаться до бессмертных невозможно, единственное СМИ, которое им пыталось указать на ошибку по поводу бессмертия, они закрыли

0  0
16.04.2018 14:24
- гость -

какие лаборатории?
---------------------

Да вас даже если за руки туда привести, то вы всё равно заявите, что это был Дворец Пионеров.

0  0
16.04.2018 14:27
- гость -

Думаю. на столе у Путина лежат варианты ответа и покруче.
------------------

Думайте всё ещё лежат? Лично я думаю, что он ими во время "внезапно" возникшей диареи подтирался.

0  0
16.04.2018 14:35
- гость -


16.04.2018 14:24
- гость -


то есть какие лаборатории вы не знаете, но они есть? шикарная работа мысли.

0  0
16.04.2018 14:36
- гость -

16.04.2018 14:27
- гость -



Еще один спец по диарейным делам нарисовался..

0  0
16.04.2018 14:47
- гость -

16.04.2018 12:24
4ugun


старожилбольше 1000 сообщений

16.04.2018 11:53
- гость -
Хоть я "нашего" ненавижу, но мне за него очень стыдно
===========================================
Напомню, ни один человек во время обстрела не погиб, ни один военный объект Ассада или союзников не разрушен.

Вы думаете было бы разумно потопить их эсминцы? Вы готовы вставать под ружье и воевать?
==============================================
Дак вот я и говорю, стыдно довести внешнюю политику до ручки, про внутреннюю вообще слов нет! завал полнейший!
Что значит готов ли я встать под ружье? ДАНИЗАЧТОНАСВЕТЕЗАЭТОГОНЕПОЙДУ!!!!!

0  0
16.04.2018 14:47
гость

Было видео, похожее на видео белых касок, в котором показано, что бандеровцы применяли запрещенные фосфорные снаряды против жителей Донбасса. Неужели можно наносить ракетный удар по местам хранения запрещенного оружия на Украине? Создан опасный прецедент, не нашлись бы горячие головы, которые обоснуют удар по Украине, сославшись на подобный удар по Сирии

0  0
16.04.2018 14:53
гость


Украина неделю назад вообще заявила о начале работ по созданию ядерного оружия. Как КНДР.

0  0
16.04.2018 14:54
- гость -

Неужели можно наносить ракетный удар по местам хранения запрещенного оружия на Украине? Создан опасный прецедент, не нашлись бы горячие головы, которые обоснуют удар по Украине, сославшись на подобный удар по Сирии.
----------------------

Смех смехом, но нельзя исключить, что в плешивую голову придёт эта мысль.

0  0
16.04.2018 14:55
- гость -


16.04.2018 14:54
- гость -


Трамп оплешивел?*

0  0
16.04.2018 14:59
гость

16.04.2018 14:54
- гость -

В этом и была опасность создания прецедента.

0  0
16.04.2018 15:21
гость

16.04.2018 14:54
- гость -
Смех смехом, но нельзя исключить, что в плешивую голову придёт эта мысль.

Брюс Уиллис и Вин Дизель одобрили удары по Сирии?

0  0
16.04.2018 15:42
- гость -

Брюс Уиллис и Вин Дизель
------------------

Вы понимаете чем лысый от плeшивoгo отличается?

0  0
16.04.2018 16:33
- гость -

16.04.2018 15:42
- гость -
да, плешивая ваша, а лысый Брюс Уиллис.

0  0
16.04.2018 16:56
- гость -


16.04.2018 15:42
- гость -
да, плешивая ваша, а лысый Брюс Уиллис
-------------------
Опять мимо. Вы слово плeшивый в поисковик забейте и посмотрите картинки.

0  0
16.04.2018 17:26
- гость -

16.04.2018 16:56
- гость -
там одни красавцы выпадают : Джейсон Стейтем, Вин Дизель, Брюс Уиллис

0  0
16.04.2018 19:56
Che

амеро-жирик ? Только там он до управления дорвался )

Не зря вольфович за него пил, трампнаш!

0  0