$ 63,49    € 73,93    Brent 
Новости

Патриарх Кирилл намерен остановить войну в Сирии

, ИА "Амител"
По словам патриарха, обсудить происходящее в Сирии он решил после обострения конфликта

Фото: pereslavl-eparhia.ru

Патриарх Кирилл после телефонных переговоров с Папой Римским и православными патриархами Ближнего Востока заявил о намерении повлиять на ситуацию, сложившуюся вокруг Сирии, и попробовать предотвратить боевые действия в этой стране, сообщает URA.RU.

По словам патриарха, обсудить происходящее в Сирии он решил после обострения конфликта. Он остался доволен беседами и намерен продолжить переговоры для урегулирования кризиса.

"Есть желание продолжать в самое ближайшее время дальнейшие консультации, чтобы каким-то образом попытаться воздействовать на ситуацию, остановить кровопролитие", — отметил патриарх.

На вопрос о том, какие именно действия может предпринять церковь, чтобы остановить военные действия в Сирии, глава РПЦ заявил: "Наши возможности, с одной стороны, ограничены, с другой — реально существуют. Церковь может влиять в том числе на представителей политического мира, на общественность, давая какие-то правильные координаты для миротворческого процесса".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

15.04.2018 11:18
911

Для этого нам должны пообещать не строить там конкурентную трубу хотя бы на время дожития сегодняшних российских элит

1  0
15.04.2018 12:19
- гость -

Ещё бы наших нищих накормил.

0  0
15.04.2018 12:58
- гость -

... чтобы каким-то образом попытаться воздействовать ...
... давая какие-то правильные координаты ...
А где конкретика в этих словах?

1  0
15.04.2018 13:21
- гость -

и православными патриархами Ближнего Востока
-----------

Так на Асада мусульмане наезжают. Для них патриархи не авторитеты.

1  0
15.04.2018 13:29
- гость -

Почём опиум для народа, гундяев?

1  0
15.04.2018 14:07
- гость -

Кадилом, что ли, будет на ракеты махать? или крашеными яйцами закидает?

1  0
15.04.2018 16:40
- гость -


казулю пока не будем направлять

0  0
15.04.2018 18:23
- гость -

Храм РПЦшный нужно построить в Сирии. А может и не один. И начнут падать ракеты у Трампа, и сбивать не надо будет.

1  0
16.04.2018 11:59
Ценная информация

Вот не понимаете вы ребята. Путин в Сирии не дает Катару построить нефтяную трубу.
А если ее построят, та наша нефть в цене упадет, и вротенбергам с сечиными и компанией нечем будет яхты заправлять и отдыхать по пацански с телками.
Да и мы будем вместо очень плохо, жить еще чуть хуже.
Посмотрите на Ютубе профессора Сатановского на эту тему. Это единственно реальное объяснение. Также как Крым, он имеет стратегическое значение, и нельзя было допустить, чтобы Украина продала его США.

0  0
16.04.2018 12:03
чтобы Украина продала его

Хахлы продадут что угодно, это да.
По человеческим качествам из славян я бы поставил Белоруссию на 1-е место, 2-е Россия, 3-е Украина.

0  0
16.04.2018 17:36
- гость -

16.04.2018 12:03
список ващих славян слабоват.
а как же поляки, сербы, македонцы, чехи, славаки, болгары???

0  0
16.04.2018 19:36
- гость -

16.04.2018 17:36
- гость -
16.04.2018 12:03
список ващих славян слабоват.
а как же поляки, сербы, македонцы, чехи, славаки, болгары???

У них места после 3-го, последнее место - поляки.

0  0