$ 65,81    € 75,32   
Новости

Первая платная парковка в Барнауле принесла убытков на 600 тысяч рублей

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Об этом заявил директор автовокзала Алексей Богданов

Фото: Amic.ru

За четыре месяца работы первая платная автомобильная парковка в Барнауле принесла убытков на 600 тысяч рублей, а заполняемость ее пока остается низкой. Но закрывать парковку не планируют. Более того, как утверждает директор некоммерческого партнерства "Автомобильные перевозчики Алтая" Алексей Богданов, несмотря на то, что компания вложила в этот проект около шести миллионов собственных средств, в качестве коммерческого он не рассматривался и не рассматривается.

"Площадку для автомобилей мы не рассматриваем в качестве коммерческого проекта для получения прибыли. Для нас парковка очень убыточная. В прошлом году от этой территории получили 600 тысяч убытков. Мы затратили около 6 миллионов на ее создание, облагородили территорию, уложили новый асфальт, установили ограждение. У нас и нет цели зарабатывать на парковке.", — сообщил директор автовокзала корреспонденту Amic.ru. 

В то же время Алексей Богданов сообщил, что менять условия работы парковки не планируется. В первую очередь потому, что сейчас удалось навести на данной территории порядок и создать удобные условия для людей.

"Эта территория долго была головной болью. Все было загажено. Теперь все стало удобнее для людей, мы обеспечили бесплатный проезд на 20 минут. Пока жалоб от людей нет, поэтому менять работу парковочной зоны мы не собираемся. Парковку мы рассматриваем, как объект благоустройства, а не коммерческий проект", — подчеркнул Богданов.

Недавно прокуратура нашла два нарушения на стоянке. Первое — отсутствовала вывеска с наименованием оказывающей услуги организации, ее адресом режим работы и другой положенной информации.

И второе — на территории парковки проверяющие насчитали всего восемь парковочных мест для инвалидов вместо положенных 15-ти. Да к тому же на момент проверки эти места занимали авто без знаков "Инвалид", хотя свободных мест вокруг было предостаточно.

По словам Алексея Богданова, эти нарушения будут исправлены уже в ближайшее время.

Напомним,  платная парковочная зона около ж/д и авто-вокзала открылась  25 ноября 2017 года. Стоимость стоянки на час для автомобиля составляет 50 рублей, на сутки — 150 рублей, на месяц — 3 тысячи рублей. При этом первые 20 минут услуги парковки предоставляются бесплатно.

Более подробно о развитии парковочной зоны и автовокзала читайте в понедельник, 16 апреля, в интервью с директором автовокзала Алексеем Богдановым.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466
Смотрите также

Комментарии

15.04.2018 07:20
- гость -

В Новосибирске платная парковка тоже пустая.

0  0
15.04.2018 07:32
- гость -

Гнать надо этого Алексея Богданова! Он со всех деньги собирает, за что можно и за что нельзя, но всё у него убыточное.

0  0
15.04.2018 07:37
- гость -

А нельзя сейчас эту могильную оградку и шлагбаум втюхать кому нибудь за шесть мульёнов(забрать так сказать Своё)? Или сейчас при новом мЫшлинии уже дураков нет ?

0  0
15.04.2018 08:23
- гость -

Сплошные убытки!
Помогите кто чем может!

0  0
15.04.2018 08:24
- гость -

Попилили бюджет в очередной раз, с молчаливого согласия прокуратуры

0  0
15.04.2018 08:41
Илья

Ночью парковка освещена только светом от вокзала, даже у автомата оплаты темно как у негра в одном месте. Автомат по картам не обслуживает, люди вынуждены метаться искать где деньги снять.

0  0
15.04.2018 08:44
- гость -

Илья, ну это стандартный уровень сервиса от Алексея Богданова.

0  0
15.04.2018 08:50
- гость -

Богданов, тебе бы на территории автовокзала порядок навести, а не про платные парковки думать.

0  0
15.04.2018 08:52
Nic

Задолбали уже этими парковками для инвалидов. Неплохую идею превратили в инструмент для наказания. Много там инвалидов за все время парковалось? В Таиланде обратил внимание, что такими парковочными местами помимо инвалидов могут пользоваться пожилые люди и беременные женщины. А у нас все свели к абсурду, поводы для наказания и заработок для эвакуаторов вместо реальной заботы о людях.

0  0
15.04.2018 09:11
- гость -

....У нас и нет цели зарабатывать на парковке.",... ржунИмАгу!

0  0
15.04.2018 09:31
месный

ни себе ни людям

0  0
15.04.2018 09:39
Проходимец

А что там может убытки приносить кроме зарплаты охранника и дворника? Или там депутаты гордумы на этих должностях?

0  0
15.04.2018 09:41
- гость -

С одной стороны душа радуется убыткам, с другой это же на наши деньги с налогов.

0  0
15.04.2018 09:43
- гость -

Проходимец

К примеру, оплата кредита в 6 млн.

0  0
15.04.2018 09:45
555

В рот ему компот и подрамник. Никому не уперся этот ваш транспортный узел)))

0  0
15.04.2018 09:55
Евгений

Стоянка сделана во вред водителям.Кроме того 20 минут для встречи или проводов мало.

0  0
15.04.2018 09:57
Гость

Даже душа радуется, когда для наших властей что-то в убыток !!! Хотя врёт он всё.

0  0
15.04.2018 10:01
Гость

Когда это бОГДАНОВ и ему подобные, заботились о простых людях, и работали себе в ущерб ? ХА-ХА-ХА !!!!!!!!!!!!!!!

0  0
15.04.2018 10:07
- гость -

В последнее время там не был, но как я понял сейчас там можно спокойно заехать и поставить машину на час двадцать за 50 рублей и спокойно проводить, встретить,удобно, а не судорожно искать где приткнуться ( я не люблю бросать машину где попало)

Может у нас просто не хватает денег на удобства, безопасность(поставить нормальную пожарную сигнализацию), да и просто на нормальную жизнь.

0  0
15.04.2018 10:13
Гость

Должна быть и бесплатная парковка, как например в Толмачёво. А у властей задача как высосать с населения побольше бабла ! Ещё какие-то цепи натянули перед выходом на перон автовокзала. От террористов? Да если появятся такие, то вашу охрану только и видели ! Прям как правдишные стоят ( охрана ). Смех и только !!!!!!!!!!!!!

0  0
15.04.2018 10:16
гость

Как сказал"пахан",он иной раз такую "пургу" несет,что я сам не понимаю что он несет.

0  0
15.04.2018 10:32
- гость -

а не судорожно искать где приткнуться

пока эту шляпу не сделали, машину можно было поставить без проблем. ни разу судорожно не искал где приткнуться.

0  0
15.04.2018 10:36
Гость

Платная парковка на вокзале Барнаула - антинародная затея властей. Народ платим им той же монетой - бойкотом. Молодцы. Можно пойти дальше - бойкотировать жд вокзал и автовокзал. Зачем они нужны? Далеко ехать - есть самолёты. Близко - автомобили (личные, такси, блаблакары разные).

0  0
15.04.2018 10:39
- гость -

15.04.2018 10:07
- гость -
поставить машину на час двадцать за 50 рублей

Нет, при превышении 20 минут платное время считается с самого начала, т.е. либо 20 минут бесплатно, либо 1 час за 50 рублей. До автовокзала за это время можно сбегать только туда-обратно.

0  0
15.04.2018 11:18
гость

Не нами придумано - "Жадность - фраера погубит!"

0  0
15.04.2018 11:41
- гость -

Ворюги муниципальную землю заняли почему-то, теперь переживают, но почему они эту землю захапали за просто так?

0  0
15.04.2018 12:06
- гость -


15.04.2018 10:07
- гость -
сотню раз встречал-провожал людей, никогда "судорожно" не искал где приткнуться, ибо ВСЕГДА было место для парковки. А по 50р. каждому проходимцу платить за то, что это "моя улица", щазззз... Какой-то бизнес-гопник.

0  0
15.04.2018 12:13
Проходимец

15.04.2018 12:06
- гость -

Не надо обобщать

0  0
15.04.2018 12:43
- гость -

Ну да никогда судорожно не искал, бросал прям на дороге, пусть только попробуют поцарапать ласточку.

0  0
15.04.2018 13:11
- гость -

Не было проблем с парковкой на вокзале, если вам не оень пройти пешком 50-100 метров. Бойкот платной парковке. Не кормите мироедов.

0  0
15.04.2018 13:40
- гость -

Больше 100тыщ убытков ежемесячно, надо дворнику урезать зп, куда ему столько.

0  0
15.04.2018 16:36
1

У них нет цели заработать на парковке, они уже заработали на ее организации..

0  0
15.04.2018 17:57
- гость -

А потому что жадность есть и свои люди в администрации, а мозгов нет

0  0
15.04.2018 18:37
- гость -

16:36, лично я не сомневаюсь, что там больше половины мимо кассы идет. Именно по этому Алексей Богданов очень не любит когда люди картами рассчитываются.

0  0
15.04.2018 21:52
- гость -

В нашем ауле прокуратура вся в декрет ушла ???

0  0
15.04.2018 23:07
- гость -

Пока жалоб от людей нет
---
угу. продолжаем бойкотировать платную стоянку

0  0
16.04.2018 04:19
Иван

Богданов, убытки терпит! Люди что же это делается, давайте скинемся товарищу Богданову, бедолага ты наш!

0  0
16.04.2018 10:54
гость

Уважаемые журналисты и примкнувшие гости, Вы напутали с парковками. У автовокзала парковка была создана несколько лет назад, когда площадка перед ЖД вокзалом использовалась для бесплатной стоянки всех желающих - о ней и говорит Богданов.
А вторая - создана муниципальной властью "перед ЖД вокзалом" на ней то Прокуратура и находила нарушения "про инвалидов", она то и пустует, в то время как около ЖД вокзала занимают места таксисты и другие автомобилисты так, проехать невозможно без опаски.

0  0
16.04.2018 12:11
- гость -

Прочитал заголовок.
Новость не читал.
Коменты не читал.
Отношение мое к событию - я очень рад.

0  0
Загрузка...