Инженера бийского предприятия будут судить за смерть сотрудника от взрыва

Мужчину обвиняют в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей

13 апреля 2018, 14:41, ИА Амител

Фото: miglaw-firstpagellc.netdna-ssl.com

Следователи завершили расследование в отношении главного инженера ООО "Бийскмельпром", которого обвиняют в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, которые привели к причинению смерти по неосторожности. Об этом пишет пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие предварительно установило, что инцидент произошел 27 октября 2016 года. В помещении гаражного бокса предприятия воспламенилась смесь природного газа и произошел взрыв баллона, который был установлен на машине. В результате электрослесарь, который находился рядом с авто, получил серьезные ожоги тела с развитием ожогового шока. От полученных повреждений мужчина умер спустя несколько дней в больнице.

Следствие считает, что работник был травмирован из-за ненадлежащего исполнения главным инженером предприятия своих профессиональных обязанностей: он не принял меры, направленные на запрет эксплуатации авто с установленным на него газовым баллоном с истекшим сроком службы и не прошедшим очередное освидетельствование на соответствие требованиям безопасности.

Обвиняемый свою вину не признал, однако следствие получило достаточные доказательства, которые были подтверждены итогами сложных технических экспертиз, установивших наличие причинно-следственной связи между смертью работника и ненадлежащим исполнением главным инженером своих обязанностей.  

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано для рассмотрения в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров