Река на Алтае за ночь затопила всю округу и полсадоводства в придачу

"Впечатляет. Надо было пирс строить", - говорит автор видео, владелица одной из дач   

11 апреля 2018, 13:22, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

В Алтайском крае за ночь разлилась река Малая Черемшанка, рассказывают в интернет-сообществе "Барнаул22".

"Полсадоводства "Трансмашевец-2" (близ деревни Токарево и Белоярск по заринской трассе) затопило", - говорится в паблике.

Многие владельцы дач еще не в курсе происходящего. "У соседей вообще дома наполовину затопило. Мне повезло. У меня дом на высоте. Впечатляет. Надо было пирс строить и спиннинги брать", - говорит автор видео.

"Вот так река Малая Черемшанка поднялась с другой стороны. Она как бы огибает наши дома. Была она очень низкая. Сейчас вода поднялась. Если уровень будет повышаться, то это уже не смешно - начнет подтапливать дома, которые наверху. А соседние дома все в воде", - продолжает владелица дачи в садоводстве.  

Женщина показывает дорогу, которую заливает вода: "Мы просто не сможем выбраться. Страшно. Природа. Стихия. Не остановить. Вода поднялась буквально со вчерашнего вечера. Проснулись утром... просто половину бани затопило". 

"Я сейчас увеличу. Синее - это крыша соседского туалета. Затопило совсем. Просто жесть. Уровень воды быстро увеличивается. Вода поднималась с бешеной скоростью. Не знаю, как может такая малая речушка, которая находится в низине, так разлиться", - недоумевает автор видео.  

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров