Россия вновь пообещала "жесткий ответ" на новые санкции США

В сообщении указывается, что США не добились никакого результата за 50 предыдущих санкционных раундов

07 апреля 2018, 05:22, ИА Амител

Фото: novorosinform.org
Фото: novorosinform.org

МИД России на официальном сайте пообещал не оставить новые санкции США без жесткого ответа, посоветовав Вашингтону "побыстрее избавиться от иллюзий, что с нами можно разговаривать языком санкций", а также заверив, что "никакие меры давления не свернут Россию с избранного курса".

В сообщении указывается, что, не добившись никакого результата за 50 предыдущих санкционных раундов, Вашингтон пугает отказами в американских визах, грозит российскому бизнесу замораживанием активов, забывая, что отъем частной собственности и чужих денежных средств называется грабежом.

"Вашингтонские политики дошли до такой нелепости, что пытаются ударить по нашим компаниям, давно поддерживающим деловые связи с США, от которых там зависят тысячи рабочих мест. Иначе говоря, бьют и по простым американцам, собственным избирателям, разрушают экономическое сотрудничество себе в ущерб", - говорится в сообщении.

В МИД отметили, что США безостановочно применяет санкции в том числе для устранения административными методами конкурентов за рубежом.

Российские дипломаты также сделали вывод о деградации демократии в Штатах, где "все больше отрекаются от того, что прежде сами превозносили в качестве основополагающих американских ценностей".

США внесли в новые санкции главу МВД России Колокольцева

Ранее сообщалось, что Белый дом 6 апреля может объявить о введении санкций против россиян

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров