Власти Алтая просят федеральной помощи, чтобы возместить ущерб от паводка

Губернатор Александр Карлин распорядился подготовить соответствующие документы в кабмин РФ

02 апреля 2018, 15:21, ИА Амител

Фото: moyaokruga.ru

Документы в правительство РФ с просьбой оказать федеральную помощь для возмещения ущерба от паводка поручил подготовить губернатор Алтайского края Александр Карлин, сообщает пресс-служба региональных властей.

Говоря о режиме чрезвычайной ситуации, который в настоящее время введен в регионе, губернатор отметил: "Режим ЧС обусловлен аномально большим размахом паводковых явлений в текущем году. Несмотря на то, что ситуация постепенно нормализуется, режим ЧС сохраняется, есть опасения, что ситуация может усугубиться в зависимости от дальнейшего развития событий по температурным режимам и по осадкам".

Глава региона добавил, что в нынешнем году паводковыми водами уже было подтоплено 115 населенных пунктов. В данный момент в крае завершается работа по оценке причиненного материального ущерба.

Напомним, что в результате разгула стихии пострадали дороги, мосты, социальные объекты.

"Я поручаю контролировать организацию этой работы, каждый из заместителей председателя правительства Алтайского края должен знать положение дел в закрепленном управленческом округе, контролировать организацию работ и ежесуточно докладывать о ситуации. Мы должны к концу завтрашнего дня подготовить весь пакет документов для обращения в правительство с просьбой о выделении финансовых ресурсов из резервного фонда правительства России", - подчеркнул Александр Карлин.

Паводок-2018: режим ЧС из-за разгула стихии ввели во всем Алтайском крае

Данное решение было принято в связи с ухудшением обстановки в регионе

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров