Школьники из подтопленных районов Алтая вовремя начали учебу после каникул

2 апреля началась четвертая учебная четверть

02 апреля 2018, 16:22, ИА Амител

Фото: yamskoyepole.ru
Фото: yamskoyepole.ru

Школьники из подтопленных районов Алтайского края вовремя приступили к занятиям после каникул, сообщают в пресс-службе Министерства образования и науки по региону.

В ведомстве уточняют, что благодаря отработанному алгоритму действий и своевременно принятым мерам со стороны руководства образовательных организаций ущерб от паводка в них удалось минимизировать.

В подтопленных населенных пунктах оказался 71 объект образования. Сейчас большинство из них готовы к работе. Исключение составляют лишь некоторые образовательные учреждения Солонешенского, Петропавловского и Краснощековского районов. Совместно с Министерством здравоохранения Алтайского края для школьников из этих районов организован оздоровительный отдых и обучение на базе санаториев.

Напомним, по последним данным, подтопленными в Алтайском крае остаются  613 приусадебных участков и 13 жилых домов. В зоне подтопления остаются 39 населенных пунктов Краснощековского, Усть-Пристанского, Зонального, Быстроистокского, Петропавловского, Советского, Шипуновского, Усть-Калманского, Целинного, Смоленского, Первомайского, Алейского районов и города Рубцовска.

В зоне паводка: как выглядят подтопленные алтайские села

Фоторепортаж из Петропавловского и Краснощековского районов

.

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров