Власти Бийска заявили о стабилизации ситуации с паводком

В мэрии заявили о преодолении кризисной ситуации

28 марта 2018, 18:06, ИА Амител

Фото: biwork.ru
Фото: biwork.ru

Ситуация с паводком стабилизировалась в Бийске. Здесь остались лишь проблемы локального характера. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

"Остались локальные проблемы на определенных участках улиц и внутридворовых территориях многоквартирных домов, а также в  некоторых частных подворьях. По информации коммунальных служб города, работы по ликвидации подтопления талыми водами будут закончены в течение ближайших двух суток", - сказано в сообщении ведомства. 

Напомним, подтопление в Бийске началось еще на минувшей неделе. Особо кризисная ситуация возникла в понедельник, после того как ночью выпали обильные осадки. Движение по дорогам было затруднено.

Работы по откачке велись на улицах Социалистическая, Мерлина, Интернационалистов,  Горно-Алтайская, Кутузова, Матросова, Ударная, у школы №7, больницы №2 и в других местах, подверженных подтоплению.

В мэрии подчеркивают, что под особым контролем находился дренажный канал "Голубой Дунай", предназначенный для отвода талых вод с нагорной части города. За его состоянием следило управление ГОЧСиПБ Бийска, а работы по поддержанию устройств канала в состоянии максимальной пропускной способности выполняли подрядные организации. Благодаря этому, а также временной дамбе, талые воды удалось удержать в русле дренажного канала.

Напомним, 27 марта губернатор Алтайского края Александр Карлин ввел в регионе режим ЧС. Сложная паводковая обстановка наблюдается в Чарышском, Краснощековском, Шипуновском, Солонешенском, Петропавловском, Смоленском, Советском, Третьяковском, Курьинском, Быстроистокском, Целинном и Усть-Калманском районах. Паводок унес жизни  двух жителей края.

Более 1500 человек участвуют в ликвидации последствий паводка на Алтае

27 марта в Алтайском крае введен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводком

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров