Бийск во власти стихии: жители наукограда "поплыли" вместе с автомобилями

Второй по величине город края накрыло "волной": дороги в таком состоянии, что преодолеть их можно только на плавсредствах

26 марта 2018, 12:31, ИА Амител

Фото: vk.com

Жители Бийска с утра 26 марта делятся в соцсетях фотографиями дорожной обстановки в городе. Судя по кадрам, часть магистралей полностью ушла под воду из-за обильных осадков и одновременного снеготаяния. Преодолевать такие водные препятствия отваживаются далеко не все.

"Уважаемые автовладельцы, на Социалистической улице не проехать, воды очень много, берегите себя", "Лучше сегодня совсем воздержаться от поездок, если у вас не паркетник и не внедорожник", - советуют друг другу бийчане.

Список мест в городе, которые в принципе невозможно преодолеть посуху, растет с каждым часом.

"АБ, похоже, в блокаде. Только через главэлеватор и можно добраться", "АТС, МОДНЫЙ и СПИЧКА тоже под водой", "На угольной возле ж/д переезда, полагаю, тоже не проплыть", - делятся своими наблюдениями водители в одном из бийских пабликов "ВКонтакте".

В комментариях автолюбители в основном сетуют на состояние дренажной системы и местные власти, которые заранее не приняли меры против такого потопа. Впрочем, некоторые сохраняют чувство юмора в сложившейся ситуации, публикуя посты в духе: "Продам лодку. Дорого".

Паводок-2018: какие территории Алтайского края пострадали больше всего

Всего на данный момент стихия добралась уже до 12 районов, ситуация усугубляется большим количеством выпавших осадков

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров