Торговые сети помогут продуктами жителям подтопленных сел на Алтае

Представители бизнеса обеспечат земляков продуктами питания и водой

26 марта 2018, 06:23, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Торговые сети в Алтайском крае окажут гуманитарную помощь жителям подтопленных сел, передает ТАСС.

Об этом накануне заявил начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Евгений Дешевых.

"Крупными торговыми сетями принято решение: в качестве гуманитарной помощи формируются отгрузки необходимых продуктов питания, бутилированной питьевой воды, организуются поставки в подтопленные территории. В первую очередь в Краснощековский район", - заявил чиновник. 

Напомним, что подтопления в селах Алтайского края начались в минувшую пятницу – активное снеготаяние, сильные осадки и невозможность ухода воды в промерзшую почву спровоцировали паводок. 

Наиболее сложная обстановка сложилась в Краснощековском районе, на территории которого введен режим чрезвычайной ситуации и работает большая группировка спасателей.

При этом Алтайский край продолжает находиться в неблагоприятных погодных условиях – в регионе действует штормовое предупреждение. 

Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Чарышском, Краснощековском, Шипуновском, Солонешенском, Смоленском, Третьяковском районах.

Жители эвакуированы: подтопление в Третьяковском районе в фотографиях

В селе Староалейское затопило частные дома, стадион, спортивную школу

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров