Вымогательство появилось в деле об избиении школьницы в Барнауле

Ранее появилась информация, что подростки могут избежать наказания

20 марта 2018, 20:01, ИА Амител

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Уголовное дело о вымогательстве возбуждено после избиения несовершеннолетней в Алтайском крае группой подростков, сообщает телеграм-канал СКР.

Установлено, что 15-летняя школьница потребовала от своей 16-летней знакомой 6 тыс. рублей, и 9 марта в подъезде жилого дома она вместе с подругой избила потерпевшую. Видео происшествия было выложено в социальных сетях.

Напомним, 9 марта группа школьников 14-15 лет в состоянии алкогольного опьянения серьезно избила сверстницу. Подростки снимали происходящее и транслировали в соцсети. В ролике видно, как молодые девушки пинают лежащую на асфальте сверстницу по голове, бьют подростка головой об асфальт, а также избивают руками по голове и верхней части туловища.

17 марта появилась информация, что юноша, снимавший избиение девушки-подростка, попал в реанимацию. Отмечается, что молодого человека жестоко избили. 

Ранее также появилась информация, что подростки могут избежать наказания. Все будет зависеть от степени тяжести травм у пострадавшей девушки.

Избившие девушку барнаульские школьницы могут избежать уголовного дела

Во многом процессуальное решение будет зависеть от результатов экспертизы, которая определит тяжесть вреда здоровью потерпевшей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров