Первый "звоночек" паводка: в частном секторе Барнаула началось подтопление

В данный момент в поселке Власиха работает спецтехника

20 марта 2018, 17:31, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Барнаул вступил в период паводка - первые его проявления зафиксированы в поселке Власиха.

Как сообщили очевидцы в паблике Barnaul 22, в частном секторе подтапливает улицу Набережную. "На месте работает техника, ломает лед на реке", - отмечает автор заметки.

В пресс-центре городской администрации порталу Amic.ru сообщили, что незначительное подтопление зафиксировано по адресу: улица Зеленая, 35.

В данном месте протекает небольшой ручей и сейчас вода пошла по поверхности льда. В этом районе работает техника подрядной организации, с которой у администрации Власихи заключен договор об оказании услуг.

"В данный момент здесь вскрывают лед. Необходимости откачивать воду пока нет. Дежурные бригады готовы в любой момент оказать помощь", - добавили в мэрии.

Напомним, что в ходе еженедельного совещания с городскими службами глава Барнаула Сергей Дугин поручил в ежедневном режиме контролировать участки, которым угрожает подтопление.

"В этом году погодные условия способствуют быстрому сходу снега, тем не менее стихия еще может преподнести сюрпризы", - подчеркивал градоначальник.

Отметим и то, что паводок-2018 на Алтае формируется в специфических условиях — зима была малоснежной. Однако риски вероятных проблем с быстрым уходом талых вод на сей раз создает сильно промерзшая почва.

Читайте также в сюжете: Паводок-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров