$ 66,5    € 75,62   
Новости

Избившие девушку барнаульские школьницы могут избежать уголовного дела

, ИА "Амител"
Во многом процессуальное решение будет зависеть от результатов экспертизы, которая определит тяжесть вреда здоровью потерпевшей

Фото: livejournal.com

Школьницы, избившие девушку в Барнауле и транслировавшие расправу в соцсети, могут избежать уголовной ответственности.

В данном случае многое, если не все, зависит от того, каковы будут результаты судебно-медицинской экспертизы, которая определит тяжесть вреда здоровью, нанесенного потерпевшей.

Накануне, напомним, в региональном управлении Следственного комитета сообщали, что в связи со случившимся продолжается проведение доследственной проверки.

Также в ведомстве констатировали: "В результате происшествия несовершеннолетняя получила ушибы, ее здоровью ничего не угрожает". Это может говорить о том, что вполне вероятно степень вреда здоровью девушки может оказаться легкой. В этом случае оснований для привлечения устроивших избиение школьниц может и не быть.

Напомним, что согласно нормам российского законодательства, лица, достигшие 14-летия привлекаются к уголовной ответственности в случае умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и средней тяжести.

Как неоднократно сообщал портал Amiс.ru, конфликт между школьницами в Барнауле произошел 9 марта. В ходе ссоры две 15-летние девушки избили свою сверстницу, а все происходящее транслировали в сеть.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66
Смотрите также

Комментарии

13.03.2018 13:20
- гость -

Да кто бы сомневался!

0  0
13.03.2018 13:31
- гость -

Бог накажет их

1  0
13.03.2018 13:36
- гость -

по голове напинали ...по лицу..ни че не угрожает....надо ихъ выловить и так отмудохать чтоб встать не смогли

1  0
13.03.2018 13:38
- гость -

то есть у нас можно каждый день бить людей, главное без тяжкого вреда здоровью?

0  0
13.03.2018 13:39
Гость

О! Бейте, пинайте, издевайтесь до нанесения легкой степени и ничего за это не будет - хорош стимул для отстойников.

0  0
13.03.2018 13:41
гость

Если это останется безнаказанным ,то тогда только линчевание поможет остановит подобные происшествия стране . Власть именно этого и добивается ?

0  0
13.03.2018 13:44
- гость -

каждую мерзоту так "ушибить" на все тело, посмотрел бы я на их родителей! Ублюдочные законы.

0  0
13.03.2018 13:46

Какая власть?

0  0
13.03.2018 13:48
гость

Билли аккуратно?

0  0
13.03.2018 13:48
Пузырек

Если по травмам не проходит уголовка, то есть еще статья за хулиганство. Если в эту сторону покопать?

0  0
13.03.2018 13:49
Гость

Будет удивительно если накажут. Но этого не произойдет. Главное выборы.

0  0
13.03.2018 14:04
Не гость

Возможно и специально так все подстроили, что мол так и так.

Таких детей пора наказывать по всей степени строгости.
Что бы другим было не повадно а если спустят на тормозах, то любые так смогу после поступать.

0  0
13.03.2018 14:09
Vadim381zv

Твари

0  0
13.03.2018 14:24
Санёк

Как прошедший через многое, скажу, девочке взять больничный на 2 недели и все, 116 или 115 УК обеспечена

0  0
13.03.2018 14:54
Джазатор

Это будущий электорат "вечного Володи", через 6 лет им голосовать. А вы их посадить хотите...

0  0
13.03.2018 15:01
Саньку

за 116 и 115 УК детей до 16 лет не привлекают к уголовной ответствености

0  0
13.03.2018 15:14
- гость -

За что их наказывать, они же не сторонники Навального?

0  0
13.03.2018 15:20
- гость -


13.03.2018 15:14
- гость -


Откуда информация? М.б. как раз наоборот? Навальнята на Путиинку напали?

0  0
13.03.2018 15:31
- гость -

13.03.2018 15:20
- гость -

Тогда бы уж без разговоров сидели. Вместе с внезапно ставшими безработными родителями.

0  0
13.03.2018 15:36
- гость -

3.03.2018 15:31
- гость -

Какие влажные фантазии...

0  0
13.03.2018 15:44
- гость -

13.03.2018 15:36
- гость -

Почему фантазии? Нынешняя власть умеет защитить себя от любых поползновений.

0  0
13.03.2018 15:46
- гость -

Есть ГК. Суд, моральный + материальный вред. А там родители сами накажут

0  0
13.03.2018 16:33
- гость -

Как прошедший через многое...

Дети не работают, следовательно, больничный им не дают, только справку.

0  0
13.03.2018 17:58
Андраник Карленович

Да уж! Тут дело не в характере нанесенных повреждений, а в самом понесении ими наказания! Причём общественного!!! Чтобы отложилось в памяти!!! Чтобы стыдно было!!!
Хотя, в караоке-баре на Солнечно, охранник избил девчонку, таскал её захатив за шею через локоть. Потом на суде сказал, что она на него сама набросилась, и сама себе нанесла травмы. Судья конечно над этим посмеялась, но НЕпредоставленные кое-кем данные об ранее уже совершенных подобных деяния, ограничили данного товарища штрафом в 5 тысяч. И он далее будет работать

0  0
13.03.2018 19:26
- гость -

родителей к ответственности за плохое воспитание

0  0
16.03.2018 18:07
Наталья

Мы живём той стране, где царит беззаконие, попустительство и правит язык силы. Подростки это знают. А почему бы не избить прилюдно более слабого, если тебя не накажут парами годами тюрьмы, а вместо этого тебе окажут психологическую помощь, если завтра не придёт более сильный защитник обиженного и не переломает ноги обидчику, а лишь погрозят пальчиком? Это наша Россия.

0  0
Загрузка...