$ 66,5    € 75,62   
Новости

Двухлетний ребенок на Алтае поджег игрушку и устроил пожар, оставшись один

, ИА "Амител"
Дети остались одни дома и устроили пожар. Погиб двухлетний мальчик

Фото: pixabay.com

Следователи закончили расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы Ельцовского района, которую обвиняют в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

Как сообщалось ранее, в конце декабря прошлого года женщина ушла на работу и оставила дома одних двух своих детей. Одному ребенку было пять лет, другому — два. Оставшись без взрослых, младший ребенок взял зажигалку, поджег мягкую игрушку. Начался пожар, загорелась мебель. Дети не смогли сами выбраться из горящего дома.

На помощь к детям пришел сосед. Но спасти младшего мальчика не удалось. От отравления окисью углерода он скончался на месте происшествия. Его 5-летний брат после произошедшего был госпитализирован.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о преступной небрежности  женщины, повлекшей смерть ребенка. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу",- сказано в сообщении ведомства.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей
Смотрите также

Комментарии

13.03.2018 09:07
Я

Конечно же - уйти на работу, чтобы не умереть с голоду - это преступная небрежность. А-то, что власти не оказывают никакой помощи таким матерям - это не преступление!

0  0
13.03.2018 09:08
- гость -

Из-за отсутствия иного дохода женщина была вынуждена выходить на работу до достижения ребенку 3-х лет. Отсутствие ясельных групп или мест в них тоже как бы не её вина. Думаю, государству следует пересмотреть свою социальную политику, если хотят улучшить демографическую ситуацию.

0  1
13.03.2018 09:13
- гость -

13.03.2018 09:07
Я
а рожать, не имея возможности обеспечить детям присмотр и заботу, - не преступная халатность?

0  1
13.03.2018 09:22
- гость -

13.03.2018 09:13
- гость -
Дык материнский капитал в глазках звенит, а дальше трава не расти...

0  1
13.03.2018 09:27
- гость -

13.03.2018 09:22
- гость -
вот и я о том же. В деревнях 90% материнского капитала тратят вообще не на то, на что положено по закону.

0  1
13.03.2018 09:27
- гость -

13.03.2018 09:13
- гость -
13.03.2018 09:22
- гость -
Социальные работники повылезали? К сожалению, ничего хорошего сказать про вас не могу...

1  0
13.03.2018 09:30
- гость -

13.03.2018 09:13
- гость -
Дык материнский капитал в глазках звенит, а дальше трава не расти...
-----------------
Подробности не известны. От женщины мог уйти муж, бросив её одну с детьми. Вот и получилось, что она одна должна их растить. Где отец-то этих детей был в тот момент? Почему на нём никакой ответственности нет? Не аист же ей принес их.

0  0
13.03.2018 09:42
- гость -

13.03.2018 09:30
- гость -
да могла и без отца нарожать

0  1
13.03.2018 09:47
- гость -

Ну теперь ей легче будет. Реальный срок ей вряд ли дадут, учитывая наличие малолетнего ребенка. А кормить на один рот меньше придется.

0  1
13.03.2018 09:48
- гость -

13.03.2018 09:42
- гость -

Что-то Вифлеемских звезд не зажглось.

0  0
13.03.2018 09:55
- гость -

13.03.2018 09:30
- гость -
да могла и без отца нарожать
--------------------
Почкованием?

0  0
13.03.2018 10:03
- гость -

13.03.2018 09:55
- гость -
Ой. ну вы вчера родились что ли? Мало случаев что ли, когда рожают , а сами и не в курсе от кого.

0  0
13.03.2018 10:19
- гость -

Какие-то ушлепки собрались на сайте... Дети есть, от государства помощи никакой, вот мать и работала, заметьте РАБОТАЛА в деревне, где работы и так мало. Детей каждый раз с кем-нибудь не оставишь, я не знаю есть ли там детский сад и на сколько он платный. По мужу конечно вопрос, но как было сказано - это деревня, большинство мужиков пьют/наркоманят, остальные уехали. Но детей она содержала! У нас пол страны так живут, а теперь её ещё и судят, у ней и так горе один ребенок погиб, другой в больнице, с домом непонятно чего, давайте ей еще штраф выпишем, в колонию посадим и родительских прав лишим, вот будет по закону, по справедливости, хоть вешайся. Меня всегда умиляют, что прокурорские, что ментовские, как пьяного прокурора/судью сбившего насмерть посадить, так все возбудится не могут, а как в данном случае - дело в суде уже.

0  0
13.03.2018 10:27
- гость -

13.03.2018 10:19
- гость -
Хоть кто то адекватный тут

0  0
13.03.2018 10:28
Дядька

С "Я", гостями 9:08, 10:19 согласен... Остальные утырки!

0  0
13.03.2018 10:38
- гость -

Материнство это в первую очередь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! Причем, наступает она еще до зачатия. В деревне работы нет. Детского сада нет. Мужиков нормальных нет. За детьми присмотреть некому. ЗАЧЕМ было рожать двоих и оставлять их на весь день одних в частном доме? Это еще чудо, что раньше ничего не случилось. Могли кипятком облиться, съесть что-то ядовитое, в погреб упасть, на улицу выскочить зимой раздетыми, под машину попасть. Да мало ли опасностей для детей в таком возрасте в деревне? И материнская забота выражается не только в том, чтобы вовремя накормить... А по поводу помощи от государства, тут уж вы загнули. Материнский капитал -это не помощь? Вы какую помощь еще хотите получать? Няньку чтобы Вам выделили для двухлетнего ребенка? А когда рожала второго не имея ни мужа, ни нянек, ни возможности досидеть в декретном до получения путевки в садик она о чем думала? Государство ей должно было мозги включить?

0  1
13.03.2018 10:59
Дядька

Ещё один едорас.

0  0
13.03.2018 11:02
- гость -

Что за народонаселение... К животным жалости нет, к себе подобным тоже...

0  1
13.03.2018 11:06
- гость -

13.03.2018 10:38
- гость -

Мнение социальных работников и сотрудников ювенальной полиции очень дорого для граждан России. Но держите его при себе и себе указывайте кому когда рожать.

1  0
13.03.2018 11:13
- гость -

13.03.2018 11:06
- гость -
Не являюсь ни социальным работником , ни сотрудником полиции. И уж тем более не указываю кому и когда рожать. У нас с мужем один ребенок и второго не заводим именно потому что понимаем, что мало родить , нужно еще и выучить , вырастить , воспитать , одеть, обуть, накормить и дать хоть какой-нибудь трамплин для самостоятельной жизни. И так рассуждают большинство наших знакомых. Но еще существуют люди, рожающие по 2-3 ребенка , не имея за душей ничегошеньки. ни работы, ни жилья, ни возможности обеспечить уход. Нарожают. Оставят дома одних , а потом государство им виновато, что не обеспечило их деток детским садом и мамаш мозгами.

0  1
13.03.2018 11:25
- гость -

Очень жаль ребятишек....

0  0
13.03.2018 11:25
- гость -

Вы же не знаете конкретно про неё, а судите.

0  0
13.03.2018 11:27
НЕ соцработник

А моя бабушка тоже одна воспитывала ребенка и работала от зари до зари, ибо - война, муж на фронте, родни никого - сирота, да и деревня-то чужая. Но дочку двухлетнюю одну не оставляла никогда - пристроила к соседке, у которой были свои дети. Приплачивала ей за пригляд где продуктами, где помощью по хозяйству, ибо денег в деревне и тогда не было. Просто и в тех жутких условиях люди думали о безопасности детей, а не вопили про то, как все тяжело и плохо. А у нынешнего поколения ума хватает только родить, и только потом до них доходит (или не доходит) все остальное. Ну не поверю я, что во всей деревне не осталось ни одной бабки, которая за небольшую мзду не согласилась бы за детишками присматривать! Беда в том, что у этой курицы мозгов не хватило даже зажигалку подальше убрать, не то что бабку поискать среди соседей.

1  0
13.03.2018 11:43
- гость -

Когда мне было чуть больше года, мама вышла на работу. Бабушки мои в то время тоже работали. Поэтому родители договорились с бабушкой-соседкой и уводили меня на день к ней. Платили ей , конечно. Сколько - сказать не могу - не знаю, но это не стало неподъемной суммой для семейного бюджета. А с 3-х лет я пошла в садик. Так же Поступили и с моей младшей сестрой. Потому что понимали, что оставлять годовалого ребенка на весь день с 8-летней сестрой, небезопасно. А тут оставила малышей 2-х и 5-и лет на весь день одних. Зимой. В частном доме. И , судя по всему, не в первый раз оставила. Вы только вдумайтесь!!! Старшему ребенку 5 лет!!!! ПЯТЬ!!!! Как может пятилетний ребенок остаться за старшего??? Да в этом возрасте за ним самим глаз да глаз нужен... И находятся же, те кто находят оправдания...
Детей ,конечно, жаль...Старшему -выздоровления... Младшему - земля пусть будет пухом...
А матери, желаю сделать правильные выводы из случившегося ... Ну и сил, конечно. Пережить такое невозможно... Тем более, когда понимаешь , кто виноват в случившемся

1  0
13.03.2018 11:56
- гость -

Гостю 13.03.2018 10:38 у вас все симптомы путинизма головного мозга, вам нужно меньше сериалов смотреть, а лучше вообще телек выкинуть. Сколько детей иметь - это ей решать, вы можете вообще рыбок завести. Она в деревне живет и как я понял одна, дети подросли бы помогали-бы, тем более она работала. Другое дело государство, которое кормит только лозунгами и показывает по телеку высокую зарплату, которую все мы получаем. Вот если бы все, что обещает государство было правдой, (медицина, образование (тот же тет. сад), законность, зарплата) тогда претензий к нему небыло-бы и народ знал как жить дальше. Про материнский капитал ничего сказано небыло.

0  0
13.03.2018 12:05
- гость -

13.03.2018 11:56
- гость -
Когда я была еще юной. Все в стране было стабильно. Работа, зарплаты, детские сады, идеология. И была у меня соседка. Мать троих детей. И она тоже работала. Потому что тогда в нашей стране статья была за тунеядство. Мужа не было. но были какие-то приходящие хахали... Ни один из этих троих детей не дожил даже до 10 лет. Один, пардон , в деревенском туалете утонул. Второй в возрасте 5 лет печку сам топил и угорел. Третьего мамин любовник по пьяни зашиб. А ведь мать РАБОТАЛА и детей растила одна.

0  1
13.03.2018 12:08
- гость -

Жаль только, что народ наш с претензией на житейскую мудрость считает , что лучше всех знает , как управлять государством. Только почему-то эти "знатоки" даже писать без ошибок не научились еще.

1  0
13.03.2018 12:31
Кулемочка

Как вы тут выражаетесь...мне мозгов хватило родить в браке. В год осталась одна. В городе бабушек нет. Друзья живут далеко. В экстренных случаях помогали, конечно. Но каждый день не наездишься. А ребенка кормить нужно КАЖДЫЙ ДЕНЬ. С года оставляла его одного. Максимум конечно на 30 минут и спящего. Но мало ли что. И я тоже плохая? И сейчас он сидит один дома. Ему 7. Сообразительности тоже не много. И дверь чужим уже открывал и т.п. Но я не могу не работать. Для матери это горе в первую очередь. Не судите, не зная ситуации

1  0
13.03.2018 12:46
- гость -

Представляете, в многих и любимое советское время наши дети в школу из школы сами ходили, месяц поводишь в 1 класс, пока в отпуске и все, на работу...

0  0
13.03.2018 12:48
- гость -

13.03.2018 12:46
- гость -
в пять лет?

0  0
13.03.2018 13:04
- гость -

Разница заметна между 3 и 7 годами, например, справедливости ради, 7 летний зажигалочкой тоже бы поиграл, чего уж...

0  0
13.03.2018 14:38
- гость -

Кулема-ты-Кулемушка... Конечно, бывает, что кому-то везет и бог, что называется, детей бережет. Но все-таки риск слишком высок и никаких гарантий, что именно к тебе бог будет милостив, никто не даст. Так что жизнь детей - это все-таки ответственность матери. Выход есть всегда - даже глухая деревня все-таки не без людей, а уж в городе найти соседку, которая за дитем присмотрит - вообще не проблема. Моя вон мать сидела с племянником и попутно присматривала за пацаненком из соседнего подъезда, пока родители на работе. Те ей за это продуктов подкидывали - время-то было дефицитное, самый конец перестройки. И у меня во дворе были такие мамки, которые, сидя в декрете, подбирали под свое крыло и соседских детишек. Люди, если хотят, всегда выход найдут. Надо только мозги включать вовремя!

0  0
13.03.2018 15:42
- гость -

13.03.2018 14:38
- гость -

Кто в нынешнее время будет брать на себя ответственность за присмотр за чужим ребенком? А если что случится? Тем более сейчас человек человеку волк.

0  0
13.03.2018 16:00
- гость -

В этой трагической истории, в которой сгорел дом дом и погиб ребенок, для полноты сюжета нужно маму ребенка посадить в тюрьму. Тогда картина несчастья и последующего изуверства будет "маслом". Типа, а че, все равно ей жить негде ?!

0  0
Загрузка...