$ 63,24    € 73,72    Brent 
Новости

Шувалов пообещал уравнять зарплаты чиновников

, ИА "Амител"
Вопрос должен быть проработан после инаугурации президента, отметил он

Фото: aboutspacejornal.net

Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что система оплаты труда в российских министерствах и ведомствах должна быть унифицирована, сообщает РБК.

"Эта идея министра о том, что в системе вне зависимости от того, работаешь ты в министерстве экономического развития или в другом ведомстве, оплата труда должна быть одинаковой. Чтобы люди не думали о потерях в заработке при переходе из одного ведомства в другое, в системе должна быть унифицированная система оплаты труда", — отметил Шувалов.

"Существует деление на ведомства, на самом верху — министерства, дальше — различные ведомства работают. Так вот, внутри системы должна быть унифицированная система оплаты труда. Это Максим Станиславович Орешкин продвигает, я поддерживаю его в этом, и наша общая задача сейчас в рамках комиссии по административной реформе и во взаимодействии с администрацией президента — довести до практического решения", — подчеркнул он.

По его словам, вопрос должен быть проработан при подготовке указа президента о системе органов исполнительной власти.

"После инаугурации всегда подписывается соответствующий указ — наша ответственность в эти несколько недель отработать с администрацией президента, чтобы это заработало", — пояснил Шувалов.

Как сообщалось ранее, Минэкономразвития разрабатывает единый порядок выплаты премий, который будет зависеть от результатов каждого госслужащего: действующий закон о госслужбе предусматривает, что размеры денежных поощрений не ограничиваются. По данным Росстата, средняя заработная плата служащих федеральных госорганов в 2017 году выросла на 2,7% до 118,8 тысячи рублей в месяц.

 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

13.03.2018 08:38
- гость -

Привязать к минимальной зпл в алтайском крае . Вот что надо.

0  0
13.03.2018 08:58
- гость -

Вспомнился Паниковский при дележке бабла, Шувалов на эту роль вполне подходит. Ведь никто не задается вообще вопросами - кто такой этот Шувалов, чем он занимается и самое главное - за что он отвечает?

0  0
13.03.2018 09:03
- гость -

Да-да, уравняйте всех дармоедов с министрами, чтобы никто не переживал при пересадке из одного кресла в другое. Бюджет огромный, народ терпеливый и молчаливый, тащите деньги!

0  0
13.03.2018 10:38
- гость -

У меня зарплата 19500. Я федеральный госслужащий в Барнауле.

0  0
13.03.2018 11:57
- гость -

Это зарплата. А доход?

0  0
13.03.2018 12:00
- гость -

Значит будет 119000, как у всех в среднем, готовь мешок под деньги и счет на Кипре открывай (ппемию еще обещали за эффективность).

0  0
13.03.2018 12:41
***

"После инаугурации всегда подписывается соответствующий указ — наша ответственность в эти несколько недель отработать с администрацией президента, чтобы это заработало", — пояснил Шувалов.

Какое уверенное заявление..... Ни грамма сомнений, что будет переназначение действующего. Все будет как и прежде... Уверовали в свое превосходство и несменяемость.

0  0
13.03.2018 13:10
- гость -

Ладно Путин - бессменный лидер нации, которого, хотя бы, за рубежом бояться, но такие люди-дармоеды у власти, как Шувалов и Медведев это просто плевок в лицо народу, мало того, что умом не блещут, так еще и болтают, когда лучше бы промолчали

0  0
13.03.2018 15:20
- гость -

13.03.2018 11:57
- гость -
Это зарплата. А доход?

19500 - это зарплата, он же доход, а не оклад.Это я получаю на руки после вычета всех налогов ежемесячно, причем стаж работы более 30 лет!

0  0
13.03.2018 15:29
- гость -

Почему вы за 30 лет не нашли себе другой работы, вы же считаете себя лучше других? А пенсия у вас будет больше, чем у рабочего с таким же заработком+ доплата как федеральному чиновнику, которая только начинается с 5000р., а дальше от чина зависит.

0  0
13.03.2018 15:45
- гость -

Потому что я люблю свою работу
А пенсия на которую у нас уходят госслужащие = 14000 (не начальник отдела)
И где вы увидели, что я считаю себя лучше других???

0  0
13.03.2018 15:48
- гость -

И это уже со всеми доплатами к пенсии как федеральному чиновнику,
Где вы взяли этот бред про
..."доплата как федеральному чиновнику, которая только начинается с 5000р., а дальше от чина зависит."

0  0
13.03.2018 21:44
- гость -

Пенсия за выслугу лет — это трудовая пенсия, которую необходимо заслужить продолжительной работой. Ее величина определяется тем, сколько продолжалась соответствующая деятельность:

При наличии стажа гос. службы не менее 15 лет пенсия назначается в сумме 45% среднего месячного заработка гос. служащего за вычетом страховой пенсии и фиксированной выплаты к ней.
За каждый год стажа службы больше 15 лет пособие вырастает на 3% среднего месячного заработка, при этом общая сумма пенсии за выработку лет не может быть больше 75% среднего заработка федерального гос. служащего.
Пенсия за выработку лет не начисляется в период нахождения на государственной службе, которая дает возможность на данную пенсию.

Кто у нас получает 75% кроме вас?

0  0
13.03.2018 21:48
- гость -

Например, госслужащим выплачивается:

ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в размерах от 10 до 30 % в зависимости от стажа работы.
ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы в размере до 200 процентов оклада;
ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
премии за выполнение особо важных и сложных заданий.
3. Отдых, обеспечиваемый установлением нормальной продолжительности служебного времени, предоставлением выходных дней и нерабочих праздничных дней.
3. Следующей привилегией является ежемесячный отпуск, продолжительность которого больше чем у обычного работника. Так, гражданский служащим, предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней (у обычного работника – 28 дней).
Внимание. С 2016 г. изменился порядок представления отпуска госслужащим.
Так, гражданским служащим предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет продолжительностью
1) при стаже гражданской службы от 1 года до 5 лет - 1 календарный день;
2) при стаже гражданской службы от 5 до 10 лет - 5 календарных дней;
3) при стаже гражданской службы от 10 до 15 лет - 7 календарных дней;
4) при стаже гражданской службы 15 лет и более - 10 календарных дней.

0  0
13.03.2018 21:50
- гость -

Государственным служащим гарантировано получение дополнительной пенсии за выслугу лет. Для получения такой пенсии госслужащему необходимо иметь стаж службы не менее 15-20 лет. Также по выходу на пенсию госслужащему выплачивается единовременное поощрение в размере от 5 до 20 окладов в зависимости от стажа работы

0  0
13.03.2018 21:55
- гость -

- Высокие пенсии чиновникам и депутатам обеспечивают федеральные законы, которые они сами для себя написали, - говорит доктор экономических наук Сергей Смирнов. - Это у простого народа пенсия страховая, а у госслужащих она считается совсем по-другому. Их на баллы никто не переводил. При выходе на заслуженный отдых чиновники получают в зависимости от выслуги лет 55-75% от оклада. Оклады у них большие, вот и пенсии получаются достойные. И платит их не Пенсионный фонд, а федеральный бюджет. На муниципальном и региональном уровнях местные депутаты, мэры и губернаторы прописывают в законах разные надбавки и доплаты к пенсиям. Один глава города установил себе будущую пенсию в 320 тыс. руб., другой - в 260 тыс. руб., третий - в 245 тыс. руб. А большинство пенсионеров этих регионов получают по 13 тыс. руб. в месяц.

0  0
13.03.2018 22:39
- гость -

С 21-44 по 21-55 один балбес буквы копировал? Если да, то есть вопросы. Ты зачем собируху собираешь? По пьяни или тупости? Зачем равняешь министров/депутатов/мэров/губернаторов и простых работников налоговой/казначейства/пенсионного. Что же ты про прокуроров/следаков/судей забыл? Себя боишься скомпрометировать?

0  0
14.03.2018 18:02
- гость -

Скопируй буквы ты. Какие считаешь нужными.

0  0