$ 67,01    € 78,36    Brent 
Новости

Мальчик-вундеркинд покинул Россию из-за ненужности стране

, ИА "Амител"
На данный момент мальчик учится в школе Pershing bell Schedule, где уроки ведутся на английском и испанском языках

Фото: e1.ru

Вундеркинд из России Марк Вишня, который уже в два с половиной года мог считать быстрее калькулятора, вместе с семьей переехал жить в США, сообщает Е1.RU.

Мать школьника Наталья Вишня рассказала, что причиной отъезда из Екатеринбурга в Хьюстон стала невозможность реализации потенциала мальчика: "Мы просто с мужем вывезли наших детей из России. Потому что талантливые дети не нужны в стране. Потому что образование — это кошмар".

Сам вундеркинд ранее признавался, что его больше привлекает подход к образованию в Финляндии, Швеции, Европе и США.

На данный момент мальчик учится в школе Pershing bell Schedule, где уроки ведутся на английском и испанском языках.

В 2007 году Марк Вишня принял участие в шоу "Минута славы", где показал умение складывать в уме числа быстрее, чем их набирали на калькуляторе.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

13.03.2018 01:34
- гость -

Умные люди бегут из страны, позор правительству

0  0
13.03.2018 06:25
- гость -

Успехов парню!

1  0
13.03.2018 06:42
- гость -

от нас вишни, к нам рыбки...

0  0
13.03.2018 08:03
гость

к нам прочая шушера- депадье, авраам руссо и так далее.....

1  0
13.03.2018 08:03
Трутень

Предатели! Все (ну кроме 1-3% богатых) живут в РФ в безнадеги и забвении, и ничего, а этим видите ли образование кошмар! Ну ничего, скоро всех в РФ закроют и интернет отключат, чтобы не жаловались.

1  0
13.03.2018 08:30
- гость -

Очень грустно. Очень.

0  0
13.03.2018 08:38
месный

на то место где бы он мог быть уже пристроен ребёнок депутата или чинуши какого

0  0
13.03.2018 08:58
- гость -

Явление не новое, связанное с отъездом толковых людей в сторону и подальше.

0  0
13.03.2018 09:03
- гость -

Гость от 13.03.2018 06:42 Даже рыбки хорошо клюющие, уходят в иные акватории.

0  0
13.03.2018 09:09
- гость -

Зачем умные люди этому государству, если тупыми управлять проще?

0  0
13.03.2018 09:21
- гость -

Враги народа и предатели! Лишить гражданства без права восстановления. И пусть тусят в своей Америке... по большому счету, кому они там нужны?!

0  0
13.03.2018 09:22
- гость -

Вот такая вот наша сермяжная правда в безисходности положения. Кто смел, тот и съел. Кто первым встал, того и тапочки.

0  0
13.03.2018 09:25
- гость -

А вот кто с нами дружить не будет, тот получит по мусалу!

0  0
13.03.2018 09:46
- гость -

Моя семья готовится к переезду в США. Мои друзья уже давно покинули Россию, не то что Алтайский край. Если бы была возможность выбора изначально, я сомневаюсь, что кто-то бы родился на той земле, куда всю истории увозили в ссылку и на каторгу. В стране не то что хорошие специалисты не нужны, стране люди не нужны. Но это мое мнение, к которому я приходил последние 28 лет. Конечно, за морем я тоже никому не нужен. Тем более русский. Но там есть возможность жить нормально и построить свой бизнес.

0  0
13.03.2018 10:17
- гость -

Ах, гость от 13.03.2018 09:46, не расстраивайте нас так своим отъездом. Конечно, выводы ваши убойные, нас только они сплачивают нас в стройные ряды. Но ведь скучать настольгически вы будите по нас убогих, по осинкам и березкам русским.:\

0  0
13.03.2018 10:18
- гость -

Умение считать в голове с умом никак не связано, это просто отклонение от нормы. Умнее от калькулятора в голове не станешь, 100% )

0  0
13.03.2018 10:20
- гость -

13.03.2018 09:21
- гость -
Враги народа и предатели! Лишить гражданства без права восстановления.

Вот объясни ж ты мне, "патриот", почему господин Путин считает, что Сечину, Миллеру, Якунину, работающих в госкомпаниях, можно платить бешеные зарплаты, причем, по признанию самого президента, именно что бы те не сбежали за границу? Ведь они же, по твоей логике кстати, потенциальные предатели. А они ведь далеко не такие эффективные менеджеры, как их расписывают. Они собой не заменяют десяток тысяч управленцев, а всего лишь отбирают приличный кусок зарплаты у тех, кто реально делает эффективную работу, причем часто умудряются это делать вопреки приказам начальства.
Учитывая, что как сказал Димон, "денег нет, но вы держитесь", такие их зарплаты (а правильнее сказать получки, так как они этих денег не заработали) есть прямое оскорбление тех, кому зарплату недодают.
Ну так что, не объяснишь, почему же кормежка потенциальных предателей не считается предательством? Только без всякой абстракции вроде "России вообще". Давай конкретно, как такое предательство Путина, кормящегося за счет обделенных работяг оправдывать будешь?

0  0
13.03.2018 10:23
- гость -

13.03.2018 10:17
- гость -

"Но ведь скучать настольгически вы будите по нас убогих, по осинкам и березкам русским.:"

Скучать, конечно, будет, но вот этими березками семью не прокормишь, в бересту не оденешь. А если и попытаешься, то и тут за ущерб государству привлекут....

0  0
13.03.2018 10:25
- гость -

Гость от 13.03.2018 10:20. Анекдот, прекрасен своей остротой, только коротким его изложением.

0  0
13.03.2018 10:40
- гость -

Гость от 13.03.2018 10:23, вы когда в последний раз выходили из дому? Зайдите в супермаркеты, они переполненны огромным ассортименом продуктами. Уверяю вас, что там на полках, вы не найдете ни кап, не кор из бересты и даже лебеды и сена там нет!

0  0
13.03.2018 10:52
- гость -

13.03.2018 10:20
- гость -

Во-первых, не ТЫ, а ВЫ , ибо не на базаре!
Во-вторых, про прихлебателей с дикими получками речь не идет. Тут я с Вами полностью согласен.
А что касается врагов, как назвать тех кто ради своей шкурной жизни готов насрать на страну, на историю, на прадедов? И будет потом тявкать в пендостане против России.

0  0
13.03.2018 10:57
- гость -

Умнее от калькулятора в голове не станешь, 100% )

И куда через 10-20 лет деваются дети -"вундеркинды"?
В чем применение их "талантов"? В цирке выступать?

0  0
13.03.2018 11:10
- гость -

Гость от 13.03.2018 10:52, извени меня конечно, если своим понибратским обращением обидел Вас. А что касается врагов, то их вовсе нет. Есть люди живущие с нами (а это есстественно) имеющие свое отличительное, особое мнение на все происходящее. И если мы будем огульно превращать их во врагов. То беда к нам ограниченным умом глупцам прийдет неминуемо! История тому свидетель.
Кто то из немного соображающих сказал "Кто врет и себе и друг-другу и память не служит уму. Для тех, история ходит по кругу - по грязи, по крови во тьму!"

0  0
13.03.2018 11:17
- гость -

Отбросте свои идейные и прочие церковные предрассудки. И живите своей головой! Не создавая себе кумиров, не покланяясь мерзавцам и проходимцам разных степеней. Этих бестолочей вы узнаете по речам их убогим и ничтожным.

0  0
13.03.2018 11:23
- гость -

Если воспитанный, умный человек , живя в заграницах, говорит, что он русский, и даже гордится этим, разве это плохо?! Сейчас весь мир составляет представление о русских по тагилам. Русский, живящий за границей - подонок? Да пусть создают положительную репутацию стране в целом, и мир знает, что мы не поставщики гувернанток, а мозги рожаем.

0  0
13.03.2018 12:06
- гость -

Давай конкретно, как такое предательство Путина, кормящегося за счет обделенных работяг оправдывать будешь?

Кто его оправдывать собирается? Почему воруют? Потому что терпим. Всё.

0  0
13.03.2018 12:14
- гость -

13.03.2018 11:17
- гость
.03.2018 11:23
- гость -
Согласна с вами,гости. Это очень грустно, что талантливые и умные люди уезжают, можно клеймить их и обливать в грязью, а можно задать вопрос "а что государство сделало, чтобы они не уезжали ?"

0  0
13.03.2018 12:52
Павсекакий

"а что государство сделало, чтобы они не уезжали ?"
------
"Умные нам не надобны. Надобны верные."(с) типа гостя 9:21

0  0
13.03.2018 13:00
- гость -

К чему можно применить талант, "что он считает быстрее калькулятора"?
Кому нужен этот талант кроме него самого?
Нужно дальше развиваться а не трындеть об этом.
А уж где и как развиваться решает каждый сам.
Это возможно и в России!

0  0
13.03.2018 13:31
гость

Вот тоже закралась мысль - куда можно применить " талант " умение считать быстрее калькулятора ? Кто- нибудь объясните . Работать бухгалтером на закрытом даже от интернета предприятии ? Работать в секретной лаборатории ? Так для этого и другие умения нужны .
А если родители мальчугана желают заработать денег на его таланте , на различных шоу - то это да , в Америку - у нас с этим пока не так развито .

0  0
13.03.2018 13:48
- гость -

Уважаемые этузиасты, с вами полностью тут согласен! Не надо суваться в запевалы и горнисты, а с гордостью исследуй свою отчизну и веди! Мужина быть обязан оптимистом - все лучшее имея в переди!

0  0
13.03.2018 14:03
- гость -

13.03.2018 12:52
Павсекакий

"Умные нам не надобны. Надобны верные."(с) типа гостя 9:21
--------------------
А что ты лично сделал для России? Или тоже спишь и видишь как свалить, да пока кишка тонка?

0  0
13.03.2018 14:31
Вадим

лол, я этого Вишню лично знаю. Его родители вообще из Челябинска (как и мои), девичья фамилия Натальи Вишни - Викозина, наши матери в своё время очень дружили, даже на "Минуту Славы" она нас как группу поддержки приглашала (и на "Пусть Говорят", кстати, ещё). Так вот там вся семейка, как бы это помягче сказать, странная. Мать искренне полагает, что каждый из её 3 детей - настоящий талант. Старший Матвей - гениальный певец (он, кстати, был на программе "Хочу к Меладзе" на НТВ) и журналист. Безотносительно ориентации парня, думаю, вы всё поняли. Дальше больше: родители полагают, что их младшая дочь Алина Вишня - звезда тенниса и будущая Шарапова, хотя никакого намёка на это её результаты не дают. Ну и, наконец, средний - Матвей. Это единственный ребёнок, у которого действительно были какие-то задатки таланта. В детстве он мог умножать и возводить в квадрат действительно большие числа, вот только дальше он никак не продвинулся. И сейчас, когда прошли годы и умножением и вычитанием корня уже никого не удивить (ибо его сверстники тоже этому научились) у мальчики явные проблемы с психологией, вызванные тем, что ему, как и всем детям в этом семье, с детства говорили, что он вундеркинд, а падать с небес на землю бывает больно. Оттого, Наталья постоянно жалуется, что у её сыновей проблемы в школе и их там травят. Она вообще достаточно скандальная женщина, с той же "Минуты Славы" они уходили со скандалом, и с тех пор она говорит, что Первый канал специально загнобил талант её сына. Кстати, единственный доход Вишни - это издание книг о воспитании ребёнка-гения и проведение семинаров на эту же тему. Про переезд она говорит последние лет 5, при том говорит как о уже свершившимся факте - что её дочь позвали в американскую теннисную академию (в это я не поверю никогда) и что старшему сыну Матвею предложили работу в техасском издании (аналогично). Так что я не уверен, что это новость не результат её самовнушения. А

0  0
13.03.2018 14:35
Илья

А меня есть свой личный калькулятор.

0  0
13.03.2018 15:20
- гость -


13.03.2018 14:31
Вадим

Тогда вообще всё понятно.
Талантище блин))

0  0