Сервис по заказу и доставке цветов заработал в Барнауле

Сервис "Цветули" – это онлайн-платформа, где можно без лишних посредников оформить заказ букета

05 марта 2018, 10:00, ИА Амител

Что создает атмосферу праздника и торжественность момента? Верно, красивый букет свежих цветов. Пожалуй, каждая девушка тает, когда ей дарят красивую композицию из роз, пионов, гербер и не только. Но как быть, если ты находишься далеко? Или у тебя нет времени на то, чтобы бегать по салонам в поисках идеального букета? Специально для таких случаев год назад было создано приложение "Цветули", которое поможет быстро выбрать и заказать доставку понравившихся вам цветов.

За ребяческим названием "Цветули" стоит очень серьезный проект по доставке цветов в регионах. Он создан для того, чтобы сделать доступным заказ букетов в интернете и убрать лишних посредников, за счет которых увеличивается стоимость доставляемого букета.

Проект разработан на базе филиала Томского политехнического университета в Лаборатории информационных технологий "ТОР" и интернет-группой "ЮГС", что позволяет развивать проект с использованием новых технологий и привлекать студентов к изучению маркетинга в интернете. Конечно, ничего бы не получилось без компаний, которые захотели поучаствовать в новом проекте, и одной из первых стала достаточно известная сеть цветочных салонов "7 роз" из Барнаула. Они стали наставниками проекта, так как напрямую общались с клиентами, были каналом коммуникаций с покупателями, а также вносили правки, по которым дорабатывался  проект и становился удобнее.  

Год назад было запущенно мобильное приложение "Цветули". Оно доступно для скачивания на платформы android и ios. В приложении разработчики объединили всех партнеров, что упростило пользователям заказ цветов в разных городах.

На сегодняшний день:

  • приложение уже скачано более 5000 раз
  • ежедневно оформляется более 20 заказов (в том числе и повторных)
  • запущенно 18 интернет-магазинов в 18 городах

Все это позволяет нам понять, что разработчики приложения идут в правильном направлении.

В 2018 году был запущен сайт Цветули.рф. Он полностью синхронизирован с мобильными приложениями и сайтами-партнерами. Таким образом, сервис становится ближе к пользователю. 

У разработчиков есть ряд задач, которые им предстоит реализовать в этом году:

  • увеличение количества скачиваний до 50000,
  • увеличение выручки партнеров проекта на 70% с заказов через интернет
  • разработка системы скидок, которая будет работать во всех городах
  • расширение количества способов оплаты
  • расширение географии работы приложения 

Для тех, кто захотел проверить  приложение "Цветули", действует промокод на первый заказ promo17 

Текст: Вегнер Алёна, студент ЮТИ ТПУ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров