"Кто-то сгущает краски": в Госдуме прокомментировали авиаудар США в Сирии

Ранее сообщалось, что в результате произошедшего погибло более ста человек

14 февраля 2018, 15:13, ИА Амител

Фото: galinadanchikova.ru

Глава думского комитета по обороне Владимир Шаманов, комментируя информацию об авиаударе коалиции во главе США в Сирии, в результате которого погибли россияне, заявил, что "кто-то специально сгущает краски". Об этом пишет РИА "Новости".

"Идёт детальная проверка информации, но достоверной пока, заслуживающей внимания, к сожалению, нет", — добавил депутат.

Агентство отмечает, что пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают данными о россиянах, которые могут находиться в Сирии, кроме военнослужащих, и порекомендовал обращаться за информацией в Минобороны.

Коалиция атаковала сирийских ополченцев, проводивших операцию против "спящей" ячейки ИГ (организация запрещена в РФ), в ночь на 8 февраля. В альянсе заявили, то причиной удара стала "неспровоцированная атака" на штаб "Сирийских демократических сил".

В результате удара были ранены 25 человек, утверждает РИА "Новости". При этом зарубежные СМИ написали о сотне погибших. Агентство добавляет, что в незарегистрированной организации "Другая Россия" сообщили о гибели своего активиста Кирилла Ананьева, отметив, что он находился в Сирии в качестве добровольца.

В Минобороны отметили, что одной из причин произошедшего стало то, что ополченцы не согласовали свои планы с РФ. При этом в ведомстве отметили, что действия Штатов вновь демонстрируют истинные цели альянса в Сирии. Подчеркивается, что коалиция стремится захватить экономические активы страны.

СМИ сообщили о гибели более 100 россиян в результате авиаудара США в Сирии

В Минобороны заявили, что российских военных в зоне бомбардировки не было

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров