СМИ опубликовали видео авиаудара, в результате которого погибли россияне

В результате произошедшего погибло более 100 граждан РФ

14 февраля 2018, 11:14, ИА Амител

Фото: dvidshub.net

Канал CNN обнародовал видеозапись авиаудара коалиции во главе с Америкой, в результате которого, как сообщили СМИ, погибло свыше 100 человек. Среди них были россияне, утверждает канал со ссылкой на родственников и знакомых погибших. Об этом пишет "Коммерсант".

О гибели "российских наемников", которые могли относиться к "ЧВК Вагнера" и сражаться в Сирии на стороне правительства страны, ранее сообщило агентство Bloomberg. По данным российских источников агентства, в результате авиаудара 7 февраля погибли 200 человек, большинство из которых - граждане РФ.

Уточняется, что серия ударов авиации США в провинции Дейр-эз-Зор была нанесена в ответ на "неспровоцированную бомбардировку" сирийской оппозиции, поддерживаемой Штатами.

В Минобороны РФ заявили, что россиян в зоне бомбардировки не было. При этом телеканал CBS сообщает о жертвах со стороны "наемников из РФ". Список погибших был опубликован группой независимых исследователей Conflict Intelligence Team. Гибель четверых военных из РФ подтвердили их родные, близкие и сослуживцы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров