$ 66,88    € 76,18    Brent 
Новости

Подцензурный кандидат от КПРФ: как прошел визит Павла Грудинина в Барнаул

, ИА "Амител", Артем Кузнецов
Коммунисты ограничили СМИ в списке тем, которых можно было касаться при разговоре с кандидатом в президенты России

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

12 февраля Барнаул посетил кандидат в президенты России от КПРФ Павел Грудинин. Он около часа общался с прессой, причем происходило это все в довольно странном формате. Его соратники по партии как могли пытались не дать СМИ озвучить "провокационные" вопросы, призывая искать другие сюжеты для освещения визита г-на Грудинина в Алтайский край.

Стоит отметить, что в зале находилось немало местных коммунистов. Так, легко можно было узнать депутата регионального Заксобрания Максима Талдыкина, депутата Барнаульской гордумы Елену Хрусталеву и других медийных персон от компартии.

Держался г-н Грудинин довольно демократично, но в дискуссию старался не ввязываться, упор делал на программные лозунги. После мероприятия согласился сделать ряд совместных фотографий с журналистами.

Видимо, местные коммунисты решили специально "нарастить градус поддержки", позвав на встречу еще и представителя одного из районных отделений "Справедливой России" в Алтайском крае, который выразил желание вступить в ряды КПРФ из-за отсутствия собственного кандидата в президенты у эсеров. Произошло это прямо в ходе выступления Павла Грудинина.

О самой пресс-конференции сказать особо нечего. Она вышла довольно скучной и заурядной, если не брать, конечно, в расчет идейных поклонников КПРФ. В целом все это напоминало типичную агитацию на встрече с избирателями. В данном случае журналистов использовали как "глашатаев" левых идей, даже не пытаясь отвечать по существу на ряд принципиальных вопросов.

Выделим несколько примечательных моментов. Во-первых, слово кандидат в президенты получил только где-то на 15-й минуте пресс-конференции, так как до этого дифирамбы Грудинину "пели" его соратники по партии, приехавшие в Барнаул, видимо, в качестве группы поддержки и одновременно "тяжелой артиллерии".

Особенно солировали депутаты Госдумы Дмитрий Новиков и Николай Харитонов. Последний несколько раз предупредил журналистов о том, что набившие оскомину вопросы Павлу Грудинину задавать не стоит. Речь шла о пресловутых земельных паях, банковских счетах за рубежом и других скользких моментах, до этого несколько раз появлявшихся на страницах центральных СМИ.

При этом замечание в большей степени относилось к московским журналистам, которые по численности на сегодняшнем мероприятии переплюнули местных "акул пера" как минимум в два раза. Это же касалось и активности при общении с г-ом Грудининым.

Разнообразием ответов даже на безобидные вопросы новоиспеченный кандидат прессу не баловал, фразы были довольно однотипными и отражали, как правило, не личную позицию Грудинина по тому или иному вопросу, а прямую отсылку на его избирательную программу. Зачастую слова кандидата подкреплялись мнением его более искушенных в политической борьбе компаньонов.

Впрочем, несколько раз претендент на пост главы государства все-таки позволил себе пошутить. Так, Грудинин с иронией отозвался о политконкурентах КПРФ — "Единой России" и "Справедливой России", которые так и не выдвинули своих кандидатов на выборы президента. Напомним, что обе партии синхронно поддержали Владимира Путина, который предпочел баллотироваться на новый срок в качестве самовыдвиженца.

После общения с журналистами г-н Грудинин отправился на встречу с обычными жителями, думается, что эта часть визита далась начинающему политику полегче, чем часовое общение со СМИ.

Как  уже сообщалось, всего на выборах президента РФ зарегистрировано 8 кандидатов. Это Владимир Жириновский (ЛДПР), Павел Грудинин (КПРФ), действующий президент России Владимир Путин (самовыдвижение), Ксения Собчак ("Гражданская инициатива"), Григорий Явлинский ("Яблоко"), Борис Титов ("Партия Роста"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Сергей Бабурин ("Российский общенародный союз").

Кстати, кроме кандидата от КПРФ Алтайский край ранее планировали посетить Максим Сурайкин и Григорий Явлинский. Первый это намеревался сделать до 20 февраля, а второй — уже ближе ко дню выборов.

 

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Автор:
Артем Кузнецов корреспондент 89231654024
Смотрите также

Комментарии

13.02.2018 07:41
- гость -

Не долго этой мелкой уголовной сошке осталось пудрить мозги Нашему избиририему! Скоро Мы этого Пафнутия скинем с этой позорной гонки!

0  0
13.02.2018 07:46
Гость

Грудинин!!! Наш президент!!! Назад в будущее!!! Ни кто его уже не скинет. Будет два тура выборов, это будет отличная пощёчина нашему действующему!!!

1  0
13.02.2018 07:50
месный

13.02.2018 07:46
Гость

какие два тура, вы о чём? процентов 6-8 это предел вашего перебезчика.

0  0
13.02.2018 07:52
Гость

Самая не удачная статья, такое ощущение будто написана прихвостнем ЕР. Откуда столько неприязни в статье, к человеку каторый ещё ни чего не сделал.

1  0
13.02.2018 07:59
месный

13.02.2018 07:52
Гость

а он ничего и не сделает.

0  0
13.02.2018 07:59
Пионер

Вы в таком ключе о выступлении действующего президента написать попробуйте.

1  0
13.02.2018 08:09
Ваня

Даже не стал читать статью до конца!!! Журналист ты должен информировать а не высказывать своё оценочное суждение !!! Что ж вы про нашего царя то не пишите про друзей его богатых а??? У нас что не шышка то или жена с детьми просто гении бизниса то друзья близкие успешные бизнесмены))) Как мы жили раньше нельзя, но и как живём сейчас не выносимо!!! Я не коммунист ,но Голосуют за Грудинина и многие мои знакомые тоже!!!! Грудинино нашь президент!!!!!

1  0
13.02.2018 08:17
Filin

Грудинин такой же коммунист, как и все остальные кондидаты

0  0
13.02.2018 08:19
- гость -

Индифферентно на Грудинина. Два вопроса. Первый: Что за телочка на первой фото? Второй: Что за сопляк на тринадцатой?

0  0
13.02.2018 08:22
месный

13.02.2018 08:09
Ваня

ваш грудинин бывший единоросовец и бывший доверенное лицо путина. чё он будет делать если вдруг президентом станет как думаете? Нафига нам сдалса такой президент. Он сечас не рыба-не мясо так и дальше в этом ключе и будет.

0  0
13.02.2018 08:27
- гость -

Всех расстрелять !!!

0  0
13.02.2018 08:31
новый президент

Был на встрече с избирателями, ещё раз убедился ГРУДИНИН единственный достойный, народ за него и он за народ. Жалко что Россия превратилась в лживую холуйскую страну, журналюшки плачут и обижаются на предвзятое отношение в мире, однако всё то же самое применяют внутри по отношению к собственным людям. Такое понятие как собственное мнение и совесть утрачено - дешевки.

1  0
13.02.2018 08:36
- гость -




Представьте несколько команд катал, из которых одни обещают раздеть вас до нитки, вторые только до трусов, а третьи снимут с вас только верхнюю одежду и даже оставят немного денег на проезд домой. С кем вы сядете играть? Результат то очевиден. Все они преследуют сугубо свои меркантильные цели либо представляют интересы выдвинувшего их капитала.


0  0
13.02.2018 08:44
За путина!

Все равно наш путин победит!
Поэтому нет смысла идти на выборы, лучше в погребе картошку перебрать

0  0
13.02.2018 08:54
- гость -

13.02.2018 07:52
Гость
Откуда столько неприязни в статье, к человеку каторый ещё ни чего не сделал.

Вот именно. Он ничего не сделал.))))

0  0
13.02.2018 09:00
Витя Ж.

ну уж слишком откровенно в статье просматривается ее заказной характер. писаке незачет!

1  0
13.02.2018 09:02
накипело

Хахах, сидеть на мягком месте и ныть что всё так плохо, поэтому не пойду на выборы. Это демократический выбор каждого гражданина РФ. И если вам вбивают, что не нужно ходить на выборы всякие навальные и другие вам подобные, то точно в Кремле будут сидеть те, кто заинтересован в своей выгоде, а не в вашей. Народ силен тогда, когда он объединен, но как показывает нынешнее состояние народа, он не будет таким ещё прилично долго. Спасибо "статейке" на амике, и другим прокремлевским сайтам за такие объективные мнения о кандидате. Что уж говорить, даже во вконтакте в Барнаульском паблике, в котором находится 250 тыс. человек, не оповещают тему о Грудинине, что он даже хотел посетить наш город. Счастливо оставаться

0  0
13.02.2018 09:15
месный

13.02.2018 09:02
накипело

а это и не выборы вовсе. Да в кремле будут сидеть те кто там сидит и дальше. Для этого всё сделано.
Нефига тут петь про грудинина, его чё за усы в ер тащили и заставляли там быть или может путин заставлял его быть своим доверенным лицом? Чё он сделал? Он о том, что президентом хочет стать узнал в последний момент! Повысить явку - это единственное его задание. А участвовать в надувалове или нет - это решает для себя каждый сам. Согласился с этим - пошел поучаствовал, в чём проблема.

0  0
13.02.2018 09:16
- гость -

Оппортунисты бюрократы из партии КПРФ таким кандидатом поставили под удар весь нормальный левый фланг страны! Фактически, как и в 1917 желают поражения своему государству.

0  1
13.02.2018 09:28
месный

13.02.2018 09:16
- гость -

левый фланг во главе с КПСС своими делами за годы правления поставил себя под этот удар.

0  1
13.02.2018 09:32
Максим

Редакции:
А почему такая предвзятость сквозит в статье?! Вы про действующую власть, в подобном ключе, сможете статейку написать, или кишка тонка?
Неужели нельзя просто делать свою работу. Объективно! При любой власти!

Теперь точно буду голосовать за Грудинина.

1  0
13.02.2018 09:35
- гость -

Если хотим перемен надо голосовать за Грудинина, если нет умрем при Путине и в нищей России.

1  0
13.02.2018 09:41
- гость -

Грудинин - подсадная утка. Чисто "для ассортимента" кандидатов в президенты, чтобы была иллюзия выбора. Но это, как в марийке - вроде ассортимент имеется, а чего то действительно хорошего не найти и приходится выбирать из того, что есть в наличии.
Но пока не ввели принудительную явку на выборы, как предлагал Жириновский, есть возможность показать свое презрение к действующей власти. Я лучше с семьей побуду.

0  1
13.02.2018 09:42
- гость -

13.02.2018 09:16
- гость
Вы о самой партии КПРФ, но опасность то в том, они открыли такими действиями левый патриотический фланг СТРАНЫ для всяких примкнувших! Теперь на это место полезут всякие другие - анархисты, радикальные леваки (типа Удальцова), провокаторы - "патриоты" . И чем более наших граждан - "протестников" проголосуют за этого кандидата, тем более это место в политической жизни страны, будет привлекательным! ИА на сладкое, как известно летять не только пчелки и бабочки, но и осы, и навозные мухи.

0  0
13.02.2018 09:42
гость

Грудинин молодец ! Голосую за него !!!

0  0
13.02.2018 09:43
- гость -

13.02.2018 07:46
Гость

Чувства переполняют? )))))))))))))))))))))

13.02.2018 07:46
Гость

Да уж, мрачный вы для себя прогноз нарисовали....А за других не беспокойтесь! За вашего Грудинина, который избегает "скользких" вопросов, точно голосовать не буду! Кстати, ЦИК опять напомнил ему о необходимости отчета о закрытии зарубежных счетов. Он до сих пор их не предоставил. Так-то!

0  0
13.02.2018 09:47
гость

ну ...ну какой он президент. премьер-министр! и пусть наводит порядок в колхозах страны , как в своем. ... п.с.и усы убрать)

0  0
13.02.2018 09:49
месный

13.02.2018 09:42
гость

в чём он молодец-то?

вот Навальный молодец, многим жуликам в бассейн нассал, а чё ваш грудинин сделал?

0  0
13.02.2018 09:51
684

Чтобы лOxи участвовали в лотерее, нужно иногда давать им выигрывать. Кем тогда являемся все мы, 18 лет играя в лотерею под названием "выборы" и ни разу в ней не выиграв?
Лучше 18 марта поеду на дачу снег от бани откидать

0  0
13.02.2018 09:57
- гость -

А где ВаняНадя, у него что отгул сегодня, может прихворнул?

0  0
13.02.2018 10:06
- гость -

Какой второй тур? Очнитесь, господа. Социология показывает меньше 10%, да еще и не все знают, что Зюганов теперь Грудинин.

0  0
13.02.2018 10:11
Юрий

Голосовать только за Грудинина

1  0
13.02.2018 10:14
Иsтина

месный, так Вы еще и сторонник Навального.... Ну точно вам к доктору надо ..

0  0
13.02.2018 10:24
- гость -

13.02.2018 09:49
месный

Логика здесь проста - Навальный не допущен, поэтому голосовать кроме Грудинина не за кого...

0  0
13.02.2018 10:31
За Грудинина!!!

Ох! Боятся жулики Грудинина! Видит бог! Боятся!
А то, что путен не отдаст место без крови, это и так понятно! Просто при при кровавом и бессмысленном русском бунте у меня будет оправдание - лично я сделал все что мог!!!

2  0
13.02.2018 10:34
месный

13.02.2018 10:24
- гость -

а грудинин еровец и доверенное лицо путина - бывший. и весьма темная личность. он даже не знал, что хочет президентом быть прям до последнего, да и не собирается он им быть. где его работа то? Нафига за него голосовать, он и дальше на жоперовно сидеть собирается. С ним ничё не изменится ляжет под существующих жуликов. Да и не наберёт он больше 8% и те навряд ли, максиму его допустили для того чтобы свои проценты в общую явку этого надувалова добавил с которой будет и так не фонтан. Навальный по беспределу (сфабриковали дела, поправили нелегитимный закон) не допущен - голосовать вообще не за кого!

0  0
13.02.2018 10:35
За Грудинина!!!

Любителям не ходить на выборы.
Можете грядки полоть, в кабаках сидеть, ребенка на карусели катать - вас так и будут вести как стадо баранов.

2  0
13.02.2018 10:38
месный

13.02.2018 10:31
За Грудинина!!!

боятся жулики Навального. А грудинина вашего чё боятся-то, что он делает?

Вон приходько с дерипаской как обоссались очередного расследования ФБК о их коррупционных связях.

0  1
13.02.2018 10:41
- гость -

За Грудинина!!!

1  0
13.02.2018 10:41
- гость -

13.02.2018 10:35

Представьте несколько команд катал, из которых одни обещают раздеть вас до нитки, вторые только до трусов, а третьи снимут с вас только верхнюю одежду и даже оставят немного денег на проезд домой. С кем вы сядете играть?

0  0
13.02.2018 10:43
Иsтина

Если б фюрер месного представлял б для власти реальную опасность, его б давно посадили (так как есть за что). А в реале он тот же клоун, ничего из себя не представляющий, существующий для проявления ведомых граждан из серой толпы.

0  0
13.02.2018 10:47
Гость

Старшее поколение отлично помнит, какой навязчивый агитационный ажиотаж был за кандидата Ельцина, ну и что страна получила в итоге? Никто не знал Грудинина и вдруг такая круговерть, ну теперь вся страна узнала, что есть такой Грудинин, двигайте его в администрацию района-области, а там, может и далее пойдет.

0  0
13.02.2018 10:48
месный

ваш ништяк сильно зависит от путинского режима?

0  0
13.02.2018 10:48
Маленький Принц

Конференция полный шлак оказалась!!!Я думал,что всё будет намного живее, а оказалось совсем иначе.Ощущение,что Грудинин просто заучил подготовленный текст,который произносит в каждом регионе.Никакого диалога не получилось.Приехал просто для галочки.

0  1
13.02.2018 10:50
месный

13.02.2018 10:47
Гость

При Ельцине у чинуш и правителей какие то берега были, щяс их нет вообще.

0  0
13.02.2018 10:56
689

Главный вывод Вчерашняшнего мероприятия НАДО НАДО НАЧИНАТЬ С САМИХ СЕБЯ! ,а не искать виноватых.Позитивный вывод для людей которые берут ответственность за свою жизнь в свои руки, которые хотят изменить ситуацию в лучшую сторону,которые хотят работать честно по совести и получать за это достойную зарплату! И те кто сегодня скулит что все за него решено, что он плохо живет что все зависит от "дяди" в кремле просто не хотят ничего делать и сами позволили за них решать. Не дождетесь не придет добрый "царь" на которого вы будете лежа на диване молиться а он будет за вас решать ваши проблемы.Хорошую жизнь надо заслужить, а "нытики" не хотят даже придти на выборы не говоря уже о том чтобы отстаивать свои права! Сегодня у граждан страны которые хотят изменить свою жизнь в лучшую сторону, создать будущее для своих детей .которые мыслят позитивно умеют отличать ИСТИНУ от "лживой" пропоганды появился реальный шанс изменить "зашедшую в тупик" власть.Всего то надо придти на выборы и дать шанс возглавить государство ГРУДИНИНУ П.Н. Человек "труда" который реальными делами доказал что можно хорошо жить в нашей стране и создавать блага для людей! Все решают Граждане!

0  0
13.02.2018 10:57
Алексей

Сегодня приехал Грудинин наобещал, что все сделаю и будет в стране хорошо. Все поверили. Завтра другой приедет наобещает еще больше и мы к нему переметнемся. Путин давно при власте знает, где какие проблемы. Решить их всех сразу невозможно, но он знает где какой проект надо реализовать, чтобы его приняли и он пошел на благо людям.

0  0
13.02.2018 11:00
- гость -

О да, великие Путен все знает... Только ничего не делает.

0  0
13.02.2018 11:01
гость

М...дааа!Журналистикой то в Амике и не пахнет!Кроме бреда сивой кобылы,ничего.Долго же отмываться придёться.При полном отсутствии информации в СМИ о проведении встречи,ДК "Моторщиков" был переполнен.Впечатление о Грудинине однозначное-реальный кандидат,который сможет вытянуть страну и ямы,в которую нас затащили.Мы будем голосовать за Грудинина!И никакие тролли,никакие продажные СМИ не собьют народ с правильного курса.

0  0
13.02.2018 11:05
- гость -

13.02.2018 10:31
За Грудинина!!!

"Блажен, кто верует!" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0  0
13.02.2018 11:06
- гость -

13.02.2018 11:01
гость

Ну зачем же за весь народ говорить? Не обольщайтесь! )))))))))))))))))))))))))))

0  0
13.02.2018 11:07
Виктор

Если Грудинин хороший кандидат, почему он уходит от ответов. Объяснил бы почему слухи ходят, которые якобы неверны. И сразу стало бы прощего понимать кто перед нами сидит. А то получается на этот отвечу, а на этот не хочу.

0  0
13.02.2018 11:09
- гость -

ДК "Моторщиков" был переполнен

___________________________________________________
И что из этого? Сравните, сколько человек вмещает зал ДК моторщиков и сколько в Барнауле и окрестностях граждан, имеющих право голосовать? Что ж не все прибежали? ))))))))))

0  0
13.02.2018 11:10
Кокос)

господин Грудинин,боится ввязываться в дебаты,поэтому были лишь избранные на конференции,будь оппозиция ,то Грудинину пришлось бы нелегко,а возможно и начилось бы жалостливое мычание ,что очень сильно может подорвать с трудом наработанный небольшой авторитет

0  0
13.02.2018 11:15
- гость -

13.02.2018 10:50
месный
При Ельцине у чинуш и правителей какие то берега были, щяс их нет вообще.

Тогда поначалу боялись, думали что правда "Мы не рабы - рабы немы", а оказалось мы немы, и очень сильно.

0  0
13.02.2018 11:21
Жители Барнаула

Хотелось бы оставить отзыв о "несостоявшейся" встрече с кандидатом в президенты. Мы - жители домов рядом с ДК. Из СМИ мы случайно узнали, что приезжает Грудинин и так как всегда голосовали за КПРФ - решили прийти. Странно было, что его приезд очень плохо освещался в СМИ. Но мы всё равно пошли и НАС ПРОСТО НЕ ПУСТИЛИ в ДК, сказали, что пускают ТОЛЬКО ПО БИЛЕТАМ! Мы были в шоке и предложили подождать Грудинина на улице, чтобы встретится (нас было 7 человек). Но нам ответили, что Грудинин очень занят. Уважаемый павел Грудин и КПРФ ПОЧЕМУ ВЫ ПРЯЧИТЕСЬ ОТ НАРОДА, ОГРАЖДАЯСЬ ОТ НЕГО ДВЕРЬМИ ДК? ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЛЮДЬМИ НА ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ? ИЛИ МЫ НЕ ЛЮДИ, А ВЫ ВСТРЕЧАЕТЕСЬ ТОЛЬКО С ИЗБРАННЫМИ?

0  1
13.02.2018 11:24
- гость -

Не верьте Сиськину - ненастоящий он

0  2
13.02.2018 11:25
- гость -

При Ельцине у чинуш и правителей какие то берега были

коробка из под ксерокса с баксами это какой берег? левый или правый?
да и алешу твоего ненаглядного, при бориске закатали бы в асфальт и вася косой.

1  0
13.02.2018 11:27
гость

Вот едротроли бесятся , уже весь монитор заплевали . Боитесь вы Грудинина , ох боитесь , много плюёте в него , как в никого другого .

1  0
13.02.2018 11:28
гость 11.07,11.09,11.10

Ну,во первых,на все вопросы Грудинин ответил,и ответил не один раз,то что СМИ эти ответы почему-то замалчивают,это вопрос к ним и ктем,кто это оплачивает.Во-вторых,при полном бойкоте СМИ информации,собрать полторы тысячи человек,ну очень сложно.Потом учтите,что многие преставляли не себя лично,а были фактически делегированы семьями,друзьями,соседями и т.д.А в-третьих,Грудинин,пожалуй единственный из кандидатов,который не просто за дебаты,но и требует прямых дебатов между всеми кандидатами.Так что мы за Грудинина!

1  0
13.02.2018 11:29
Свой

То что статейка заказная видно не вооружённым глазом. Облить грязью кандидата от народа - это значит не уважать собственный народ. Хотя в принципе видно, что Грудинин будучи директором совхоза имени Ленина сделал хороших и добрых дел для людей намного больше, чем некоторые кандидаты в президенты за несколько сроков управления государством. Его конференция может и выглядела для кого то унылой, дак это прежде всего для тех кто ждал от него истерик и срывов типа Жириновского, но Грудинин умный политик и без бумажки последовательно и доходчиво он довёл до избирателя свои цели и пути их решения. А тот кто агитирует не ходить на выборы пусть лучше действительно погреб почистит или снег от бани откидает. Ну а всем у кого бани с погребами подождать могут нужно обязательно идти на выборы, чтобы не наступить на те же грабли расставленные 18 лет назад и более.

1  0
13.02.2018 11:37
новый президент


13.02.2018 11:21
Жители Барнаула

Ложь, все кто хотел зашли, зал был полон, люди в проходах стояли.

1  0
13.02.2018 11:39
ГРАЖДАНЕ


"Свой
То что статейка заказная видно не вооружённым глазом. Облить грязью кандидата от народа "
ПОЧЕМУ ВАШ КАНДИДАТ ОТ НАРОДА ОТ ЭТОГО НАРОДА ОТГОРОДИЛСЯ? ПОЧЕМУ НЕ ВСТРЕТИЛСЯ С ЛЮДЬМИ НА ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ? ВЕДЬ В ДК ПУСКАЛИ ТОЛЬКО "СВОИХ", ТАКИХ, КАК ВЫ. А ГРАЖДАН НЕ ПУСТИЛИ.

0  0
13.02.2018 11:40
- гость -

Потом учтите,что многие преставляли не себя лично,а были фактически делегированы семьями,друзьями,соседями и т.д


Прямо перед глазами стоит картина. Собрались все жильцы 10-ти подъездной 16-ти этажки и наставляют двух человек. Спросите про это, потом спросите об этом и не в коем случае не забудьте узнать его отношение к тому-то.

0  0
13.02.2018 11:42
689

У поколения рожденного в СССР заниженная самооценка,все привыкли что все зависит от одного человека, главное чтобы человек был хорошим. Этим пользуются сегодня те кто стоит у власти. Люди которые говорят что результат известен и все решено за народ, признаются в собственном бессилии и просто оправдываются за свое бездействие. НА самом деле все совсем наоборот. Народ выбирает своего президента и то что мы сегодня имеем это заслуга всего народа.На выборы нужно идти обязательно ,все зависит от Граждан страны,если мы захотим изменить жизнь к лучшему мы ее изменим, только все вместе, все зависит только от нас. Мы достойны лучшей жизни!

ГРУДИНИН ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!

1  0
13.02.2018 11:44
- гость -

13.02.2018 11:10
Кокос)

Полностью разделяю Ваше мнение.

0  0
13.02.2018 11:45
- гость -

13.02.2018 10:48
Маленький Принц

+1000000000000!!!

0  0
13.02.2018 11:57
месный

13.02.2018 11:27
гость

да кто его боится? всё согласовано с великим стерхом

0  0
13.02.2018 12:00
- гость -

13.02.2018 11:57
месный

А Навального боятся?

0  0
13.02.2018 12:02
гость

грудинин наберет больше 40%, сейчас у кого ни спросишь все будут голосовать за грудинина

0  0
13.02.2018 12:06
Владимир

Ребят все это пиар ход. Какие то слухи про деньги за границей, про всякие грешки. Чем больше себя поливаешь грязью тем больше внимания на себя производишь. Хороший ход у Грудинина.

0  0
13.02.2018 12:07
Беспартийный

Помнится, точно так же пресс-холуи "мочили" на выборах губернатора алтайского края Михаила Евдокимова. Однако он не только прошёл во второй тур, но и победил на тех выборах...

0  0
13.02.2018 12:08
месный

13.02.2018 12:02
гость

нифига он не наберёт! его предел 8% а то и вообще 6%
голосовать пойдут те кого заставили - ну эти за путина. ну кто считает что что-то выбрать можно, тож пойдёт - за остальных кандидатов их голоса размажутся. кто считает , что это надувалово - а их очень много, не пойдёт.

0  0
13.02.2018 12:08
- гость -

13.02.2018 12:02
гость

Я точно не буду. И мои близкие тоже не будут за него голосовать.

0  0
13.02.2018 12:08
Иsтина

13.02.2018 12:02
гость

Это смотря у кого спрашивать.
Мои знакомые голосовать собрались почти за всех, кроме Сурайкина и Явлинского

0  0
13.02.2018 12:15
месный

13.02.2018 12:08
Иsтина

это да. вон у бюджетника спроси - за путина, потому как заставляют или уволят.

0  0
13.02.2018 12:19
гость

13.02.2018 12:08
Иsтина
13.02.2018 12:02
гость

в любом случае люди стали понимать что так жить уже нельзя, все таки 18 лет у руля, а результат нулевой

0  0
13.02.2018 12:23
Беспартийный.

Кроме проплаченых троллей никто больше не комментирует информацию в СМИ о предстоящих выборах. Похоже электорат уже давно сделал для себя свой выбор.

0  0
13.02.2018 12:26
месный

13.02.2018 12:19
гость

чёэто он нулевой-то. у всех своих он просто запредельно охренительный.

0  0
13.02.2018 12:28
Жители Барнаула

Уважаемый Павел Грудинин! Мы высказали своё мнение о том, что встреча была организованна плохо, так как люди не могли на неё попасть и спросили, почему бы не организовать встречу с людьми на улице, если встреча в ДК для "избранных". ДЛЯ ЭТОГО И НАПИСАЛИ СЮДА, Т. К. К ВАМ НЕ ПРОБИТЬСЯ.Нас ваши представители тут просто за это заплевали. Мы очень разочарованы Вами, как кандидатом и КПРФ от которой Вы выдвинуты.

0  0
13.02.2018 12:34
Удивляюсь

Что кому-то Грудинин вообще нужен и что жители пришли на встречу (а их ещё не пустили, что, конечно, скотство). Кому нужен амнезийный кандидат в президенты, который забыл, что у него за границей счета?! Да! Грудин "свой" кандидат, т. е. только для своих. Ворья, которое деньги в офшоры выводит из нашей Родины, а её граждане после этого встретится с ним желают. Не пустили к Грудинину и правильно сделали. Дураков учат.

0  0
13.02.2018 12:41
гость

13.02.2018 12:34
Удивляюсь
...Дураков учат.

Что это вы всё о себе да о себе? Скромнее нужно быть!

0  0
13.02.2018 12:45
Гость

Чем больше Грудинина поливают грязью, тем больше у него становится стороников среди избирателей. Так всегда было на Руси.

0  0
13.02.2018 12:45
Член КПРФ

Был на встрече. Согнали туда членов КПРФ местных отделений со всего края. Мест не хватило, потому что количество мест рассчитано строго на того, кого пригласили, так как население собрать для КПРФ нереально. Поддержка среди города и края у КПРФ очень маленькая. Поэтому собрали своих для массовки.

0  0
13.02.2018 12:47
Удивляюсь


Гость
Чем больше Грудинина поливают грязью, тем больше у него становится стороников среди избирателей. Так всегда было на Руси.

Вашему мнению. Ещё так десяток человек пошлют, не примут, не решат вопрос и наберёте нуль целых хрен десятых голосов.

0  0
13.02.2018 12:49
- гость -

13.02.2018 12:45
Член КПРФ


Истину говорите! Именно так!

0  0
13.02.2018 12:50
Ну да


За Грудинина!!!
Любителям не ходить на выборы.
Можете грядки полоть, в кабаках сидеть, ребенка на карусели катать - вас так и будут вести как стадо баранов.

Как вы своих членов партии КПРФ ведете? Да только люди - не бараны, видят вашу продажную натуру. С кем только Гркдинин ваш не якшался. И с Путиным, и с Зюгановым... пр-ка политическая.

0  0
13.02.2018 12:52
Еж

Коммунист-миллиардер... Прям нонсенс. Взял бы да рассказал простым колхозникам, как миллиардером то на земле стать... Ну голосуйте за Грудинина. Был у нас уже у руля "хозяйственник", который Свердловскую область с колен поднял

0  0
13.02.2018 12:54
БЫВШИЙ ЧЛЕН КПРФ

13.02.2018 12:45
Член КПРФ
Был на встрече. Согнали туда членов КПРФ местных отделений со всего края. Мест не хватило, потому что количество мест рассчитано строго на того, кого пригласили, так как население собрать для КПРФ нереально. Поддержка среди города и края у КПРФ очень маленькая. Поэтому собрали своих для массовки.

А ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ГРАЖДАН ИМЕННО АЛТАЙСКОГО КРАЯ И ГОРОДА БАРНАУЛА? НИКТО НЕ ХОЧЕТ В ВАШУ ШАРАГУ ИДТИ И С НЕЙ СВЯЗЫВАТЬСЯ? ПОЭТОМУ ИЗ МОСКВЫ "ГРУППУ ПОДДЕРЖКИ" ПРИТАЩИЛИ? КАК ЗАЕЗЖИЕ АРТИСТЫ УЖЕ ГАСТРОЛИРУЕТЕ. ПОЗОРНИКИ!

0  0
13.02.2018 12:56
- гость -

13.02.2018 12:54
БЫВШИЙ ЧЛЕН КПРФ

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ !!!!!

0  0
13.02.2018 12:59
ujcnm

Тролли, вам чё, двойной тариф уже платят за ваш высер ?!

0  0
13.02.2018 13:04
многодетный

Кто тут к Грудинину пробиться не смог ? К Путину попробуйте пробиться , который ждет не дождется вашего прихода к нему, точно в больницу попадете. Тут только и слышишь все решено, Путин победил, Грудинин человек Путина, на выборы ходить смысла нет , другие наоборот на выборы зовут и т.д. и т.п. Мне блин к кому прислушаться ? Я теперь понимаю почему одни были левыми, другие правыми, а кто-то на броневиках стоял.

0  0
13.02.2018 13:04
Член КПРФ


ujcnm
Тролли, вам чё, двойной тариф уже платят за ваш высер ?!

Лишний раз убеждаюсь, что в КЫПЫРЫФЫ остались одни быдла. Ну и я. Пока еще.

0  0
13.02.2018 13:05
Многодетная

многодетный
Кто тут к Грудинину пробиться не смог ? К Путину попробуйте пробиться ,

А вы же типа орёте, что вы другие. А по итогу такие же.

0  0
13.02.2018 13:07
vitas

Пустотрясы и бездельники прославляющие гнилую, лживую власть ваше время ушло! Ваши "протухшие" комментарии никому не интересны,поищите другую "ветку"

Мы Граждане России выбираем новую жизнь., Нового президента!

ГРУДИНИН ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ!
ПОБЕДА ЗА НАМИ!

0  0
13.02.2018 13:15
Александр Чуваев

Ангажированность Артема Кузнецова просто умиляет, не дали маленькому мальчику то что он желал. В 1999 году на встрече с Зюгановым дворец спорта был полный, на встречу с Грудининым пришло бы еще больше. На встрече с Павлом Николаевичем был, Грудинин лучший кандидат.

0  0
13.02.2018 13:17
месный

13.02.2018 13:07
vitas

ваш грудинин и есть часть этой гнилой и лживой власти. КПСС уже направило, время коммунистов ушло. Коммунизм - это вообще утопия, его в принципе построить невозможно!

0  0
13.02.2018 13:23
- гость -

Грудинин - дурилка картонная, бывший едросс.
Дешевая замануха на выборы.

0  0
13.02.2018 13:23
ололо

13.02.2018 12:15
месный
это да. вон у бюджетника спроси - за путина, потому как заставляют или уволят.
===================
месный объясни как это с бюджетниками сделают? я всех навальнят
таким же способом заставлю за Путина голосовать, или уволю!

0  0
13.02.2018 13:29

Статейка явно заказная и она не делает чести местным сми. Но хочу сказать вот о чем ,я пережил и Брежнева ,и всех тех кто был за ним, и нам , старшему поколению обидно смотреть ,как бездарно и нагло разворовывают страну,как собирают деньги на лечение детей , как выводят миллиарды в офшорные счета,как стремительно падает уровень жизни и растет разница между богатыми и бедными.А самое главное , что смертность населения устойчиво превышает рождаемость. И это отрицать нельзя , поэтому лично я буду голосовать не за фамилию ,а за ПРОГРАММУ ,которая даст моим детям гарантию работы ,гарантию бесплатного образования и медицины,гарантию на обеспеченную старость и развитие страны.

1  0
13.02.2018 13:30
Гражданин

Тоже бросается в глаза фальшь в статье, мол, как всё было скучно, обыденно, неинтересно. На самом деле, все эти однотипные вопросы: "а откуда у вас те миллиарды, которые никто найти не может?" ))) Что хотели нового услышать местные журналисты, если Грудинин уже десятки раз отвечал на такие вопросы? И вот, закончилась встреча с акулами пера и гиенами ротационных машин, Грудинин едет на встречу с простыми людьми, коих собралось около 2 тысяч в переполненном зале. Мест не хватало даже в проходах и была продублирована встреча на большом экране в холле. И там были вполне житейские вопросы, которые волнуют тысячи и тысячи простых людей. Люди ехали на эту встречу за сотни и сотни километров, из других регионов!

Телеканал "Красная линия". Там есть полная запись встречи. Смотрим, анализируем, делаем вывод, что автор статьи - с...чка. Крашена. ))))

1  0
13.02.2018 13:34
ярославич

купите ему бюстгалтер

0  0
13.02.2018 13:35
За Грудинина!!!

Тут многие повторяют КПСС, КПСС, а ведь на сегодня и путен -КПСС, и медведев и наибулина, и жирик, ВСЕ КПСС.
Так что не надо здесь толсто троллякать! В данный момент нужен лидер! Да! путен выжег вокруг себя все политическое пространство, а тут этот...... Грудинин, как черт из табакерки

0  0
13.02.2018 13:36
Гражданин

13.02.2018 12:54

БЫВШИЙ ЧЛЕН.

Ох и трепло же ты. Местных согнали! ))) Да если бы ты там точно был, то знал бы, что люди ехали из разных районов края, самые дальние: Угловский и Славгородский.

Сгоняют бюджетников голосовать за ВВП, вот это точно.

0  0
13.02.2018 13:41
За Грудинина!!!

Да же на этой ветке заметил интересную особенность!
путенские троляки просто льют грязь и помои, а люди солидарные с Грудининым приводят какие то факты, желают процветания и развития нашей Родины.

0  0
13.02.2018 13:46
vitas

13.02.2018 13:17
месный
Бывшие коммунисты и сейчас правят, только называются по другому.,и толку еще меньше.Судить нужно по делам.У путина дети живут за границей,и служит он своим друзьям олигархам. ГРУДИНИН создает реальные блага для людей.
Я не зависим от партий и выбираю кандидата по реальным программам!
И Грудинин не "мой ", а Человек которому Граждане страны доверят поруководить страной 4 года.Хуже точно не будет!

Что можете вы предложить ? Тупой бойкот и сдаться власти?

0  0
13.02.2018 13:47
Член КПРФ


13.02.2018 12:54

БЫВШИЙ ЧЛЕН.

Ох и трепло же ты. Местных согнали! ))) Да если бы ты там точно был, то знал бы, что люди ехали из разных районов края, самые дальние: Угловский и Славгородский.

Я хоть не бывший, но на встрече был. Так что ответственно подтверждаю ВАШИ СЛОВА, СОГНАЛИ ТОЛЬКО СВОИХ, так как население не придёт. Ничем от Путина не отличаемся.

0  0
13.02.2018 13:47
Гражданин

13.02.2018 13:41

За Грудинина!!!

Так простых людей интересует как дальше жить, а тролли и "журналисты" шекели отрабатывают. По сравнению с последними и Настя Рыбка - дева безгрешная. ))))

0  0
13.02.2018 13:52
За Грудинина!!!

13.02.2018 13:47
Член КПРФ
Зря Вы так! Там люди не за деньги приехали, они приехали за надеждой! За лучиком света! Попробовали бы Вы собрать столько народа за путена при полном молчании СМИ о приезде оного

0  0
13.02.2018 13:52
Человеки

Гражданин
13.02.2018 13:41

За Грудинина!!!

Так простых людей интересует как дальше жить, а тролли и "журналисты" шекели отрабатывают. По сравнению с последними и Настя Рыбка - дева безгрешная. ))))

Почему тогда КПРФ не помогает гражданам в решении их проблем? Отгородились от населения, отгородились от журналистов и ведут войнушки в интернете. А в реальной жизни вас не видно и не слышно, люди о вас не знают, так как для них вы бесполезны.

0  0
13.02.2018 13:56
Член КПРФ

За Грудинина!!!
13.02.2018 13:47
Член КПРФ
Зря Вы так! Там люди не за деньги приехали, они приехали за надеждой! За лучиком света! Попробовали бы Вы собрать столько народа за путена при полном молчании СМИ о приезде оного

Неча на других показывать, коль у самих рожа крива. Вы собрали только членов партии, и то свозили со всего края. Руководству крайкома так проще - собрать партийцев и с населением не работать, так как сказать им нечего и не на что партия уже не способна.

0  0
13.02.2018 14:20
месный

13.02.2018 13:46
vitas

какие он там реальные блага создал ваш грудинин кроме как для себя. викторию и ту в турции покупал и выдавал за свою. Голоса он как и другие кандидаты может только отобрать у путена что он для этого сделал? Навальный вот для этого много, что сделал. А ваш грудинин этого не делает, видать сам собирается тож-самое продолжать, лиш бы к кормушке добраться. В ер видать отламывалось мало, пошел к лдпр, туда не взяли, а вот в кпрф взяли, перебезчика. Он и из кпрф свалит как получит , то что хочет или как устанет ждать. Выскочил как чёртик с табакерки в начале выборов, а раньше чё сидел?

0  0
13.02.2018 14:20
Гражданин

13.02.2018 13:52

Человеки

Очень хорошо, что вы именно так и думаете. Именно так докладываете и обрисовываете ситуацию местной власти, людям при погонах из откуданадо: нас нет, нас мало, что в КРПФ одни старики и прочее. Но вот в чём беда, сентябрьские выборы показали иной результат (Бийск, Рубцовск и ещё немало сёл и деревень), результат сильно отличается от докладов. ))) Это прекрасно.

По сути. Есть отчёт депутатов, есть ряд прекрасных инициатив и поправок, которые были отвергнуты партией власти только потом, что они от коммунистов исходили. Одна "народная инициатива" чего стоит. Или закон "о детях войны", сколько лет продвигали его?!

Думайте дальше, что нас нет и мы слабы. Ну а пока суть да дело, прекрасно видно, как сливается ЛДПР и СР, а ряды коммунистов мало-мало, но растут.

0  0
13.02.2018 15:30
vitas

13.02.2018 14:20
месный
Навальный вот для этого много, что сделал.
Вроде "взрослый" а ведете себя как ребенок!

Вы напоминаете "зомбированных" людишек которые молются на своего лидера!Для которых свой "Царь" идеал и готовы любого без "аргументов" обливать грязью!Это проблема поколения рожденного в СССР, нас воспитывали , все решали за нас.Отсюда заниженная самооценка,вера в то что придет "идеальный" президент который решит все ваши проблемы за вас!

Ни Навальный, ни Грудинин, ни любой другой не решит за вас ваши проблемы!
И то что мы сейчас имеем надо сказать "спасибо" самим себе! Где вы были на прошлых выборах президента?За кого голосовали?

Согласен Навальный расшевелил молодежь, провел огромную антикоррупционную работу, открыл глаза многим людям на то что происходит в стране и как грабят Граждан страны.За это ему спасибо!
Но наша цель смена режима и это можно сделать с помощью Грудинина !
Я не вижу разницы между сторонниками Навального которые ходят на митинги и теми кто поддерживает Грудинина. Это Граждане страны которые хотят перемен ,это их будущее и им здесь им жить!
Может проще обьединиться и двигаться вперед к общей цели!
Согласны? Или будем "рвать одеяло" и создавать себе " кумиров"?

0  0
13.02.2018 15:34
- гость -

Витас, угомонитесь! Вас уполномочили агитировать? Вам РАЗРЕШИЛИ ПЕРСОНАЛЬНО??? Не думаю! Мы люди взрослые, разберемся.

0  0
13.02.2018 15:35
- гость -

13.02.2018 13:36
Гражданин

Продолжайте и дальше верить своему заблуждению))))))

0  0
13.02.2018 15:47
- гость -

Пусть мне не нравится Грудинин,но он приехал в край, а Путин ваш восхваляемый по всем каналам все сроки,что избирается не соизвлил к людям спуститься . Постановочные "прямые разговоры" вообще ни о чем!
ДА и правильно-Президент должен работать. Только работы я не вижу. Куча обещаний и ни одного дошедшего до логического конца " майского указа". Блин, как Ленинские тезисы- только Ленин хотя бы половину сделал, а этот умеет только декларировать.
Зарплаты подняли бюджетникам. Умора! НА 2тысячи подняли, на три отняли.
Детские подняли- обхохочешься! До полутора лет,а садики с трех. А после полутора ребенок есть-пить-одевваться не хочет. А после трех и вообще на самообеспечение переходит. Потому что родители с такой зарплатой детей полноценно содержать не могут.
Еще рассказать? Кто расскажет Путину, уж не наш губер точно, какие пыльные бури начались,а вырубка идет. Кто расскажет Путину, который "верит статистике",что заводов в крае НЕТУ!
Поэтому, госспода из СМИ, прикрыли бы рот. Не сторонница Грудинина, но после всей той массы овна,Что на него вылили чисто назло буду голосовать за негО .Просто НАЗЛО.

0  0
13.02.2018 15:49
- гость -

13.02.2018 15:47
- гость -

Весьма "умный" подход)))))))))))))))))))))))))))))))

0  0
13.02.2018 16:01
месный

13.02.2018 15:30
vitas

ну да Навальный расшевелил.... глаза открыл...

а что грудинин сделал - ничё, вот это ничё и дальше у него будет, нафига нам это? С чего эт вы решили, что он что-то сделает, ничёж не делал , а тут вдруг делать начнёт?
что он так долго в ер делал, за усы к партии привязывли? зачем он был доверенным лицом путина. Да он засланный казачёк. Ну или искатель местечка потеплее куска пожирнее...плевать он на вас хотел, у него какая то своя задача, походу просто процент явки свой принести ничё больше, да видимость того, что кроме путина есчё кто-то есть из желающих, а он даже узнал что среди желающих прям только перед началом.

0  0
13.02.2018 16:07
месный

13.02.2018 15:47
- гость -

и что за говно на вашего грудинина вылили? его прям заставляли счета за бугром открывать, туда деньги класть, а потом про них какбы призабыть. а в единую россию его тоже насильно затащили и держали там да, а доверенным лицом путина тоже заставляли быть. а чё он хотел в лдпр куда его не взяли? А почему он захотел быть президентом в последний момент только? А где его работа с избирателями?

0  0
13.02.2018 16:07
- гость -

13.02.2018 16:01
месный

Верно все говорите!

0  0
13.02.2018 16:09
Барнаулец

Достаточно сравнить что сделали в союзе и к чему пришли за последние лет 10-15.
В союзе - восстановили экономику и промышленность в короткие сроки после войны, подняли науку, бесплатное образование и медицина, все современное вооружение разработано при союзе, первые в космосе, спорте. Нашу страну уважали.
Теперь же мы развалили заводы и промышленность, довели до ручки энергетику, прихватизировали все что можно, мы продаем нефть, лес, электроэнергию за бугор дешевле чем своему народу, при этом выдаем под это кредиты и потом прощаем их. Нас обворовывают, не скрывая это. Решайте сами как быть дальше.. Из ближайших перспектив прогрессирующей стабильности - повышение налогов и сборов, приватизация всего недоприватизированного. Для тех кто боится войны - она идет и уже давно. Наши ресурсы задаром идут забугор, население вымирает - это ли не война??

0  0
13.02.2018 16:09
- гость -

Я на конференции не был, а посмотрел её в ютубе на Красной линии. Лживая и убогая статейка по "итогам встречи кандидата". Пропечатана в ресурсе, который освещает из местной жизни любые никчёмные новости, вплоть до бытовых и семейных конфликтов. А о серьёзных, знаковых вещах, как например, о предстоящей встрече с избирателями кандидата в президенты в преддверии всероссийских выборов президента не сообщила. "Журналистам" самим перед собой хотя бы не стыдно?

0  0
13.02.2018 16:11
Навальненок

искатель местечка потеплее куска пожирнее...плевать он на вас хотел,

Все верно про нашего кумира сказал! +100500 тебе в карму коллега!

1  0
13.02.2018 16:15
- гость -


13.02.2018 16:09
- гость -

Писаки о том, что на Амисе не писали про вашего груденосца, что вы брешете как представители ЕР?
Кто хотел знать, тот знал.

http://www.amic.ru/news/406685/

Итак, уже наверняка в Барнаул приедет кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Его визит в рамках сибирского "турне" состоится в следующий понедельник, 12 февраля. Он проведет пресс-конференцию для журналистов, встретится с жителями (12 февраля в 16.00 в ДК "Моторостроителей".

Вас, балбесов, еще на прошлой неделе проинформировали, но у вас как у аквариумных рыбок, мозг только последние 10 минут запоминает.

0  0
13.02.2018 16:21
- гость -

Брешете, балбесы, рыбий мозг...
Уважаемый, у вас было трудное детство?

0  0
13.02.2018 16:22
месный

13.02.2018 16:11
Навальненок

какого ещё "нашего кумира" , вы что-то попутали, у меня нет никаких кумиров.

кто-то, что-то делает, ему всячески мешают - это видно.

а кто-то когда срок подошел решил назначили поприсутствовать для количества

0  1
13.02.2018 16:31
:)

Какая фиготень... Вы сами себя-то слышите, люди?

Читаем классику: "Забытая деревня"

1
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.

0  0
13.02.2018 16:35
- гость -

Брешете, балбесы, рыбий мозг...
Уважаемый, у вас было трудное детство?

По существу предъявленного вам "обвинения" в невнимательности, что можете сказать?

0  0
13.02.2018 16:42
Все знающий

Журналист Артём - шестёрка
Комментатор - "месный" - троль.
Просто игнорируйте их, им за ваш негатив деньги платят...

0  0
13.02.2018 16:46
месный

13.02.2018 16:42
Все знающий

чёэто я троль-то? потому, что моё мнение не совпадает с вашим?
какие нафиг деньги? деньги мне нужны... куда прийти за ними?

0  1
13.02.2018 16:50
Все знающий

Месный, ты наверное хочешь что бы я начал тебе что то объяснять, почему я так решил и т.д. - Игнор ребята троля!
Ахахахахах

5  3
13.02.2018 16:53
беспартийный 12 07

Помнится, точно так же пресс-холуи "мочили" на выборах губернатора алтайского края Михаила Евдокимова. Однако он не только прошёл во второй тур, но и победил на тех выборах...
а дальше ..что это чудо с опломбом "настоящего мужика" отдал край на растерзание приезжиму сброду и уголовникам..!
-пойду пороботаю..

0  1
13.02.2018 16:54
месный

13.02.2018 16:50
Все знающий


да мне совершенно фиолетовы твои объяснения, оставь их сибе!

Игнор всезнающего - ничё он не знающий!

0  1
13.02.2018 16:58
Жесть сибирская

Ни фига себе ! А постов то сколько!!!! Кто за кого топит понятно,только знаете что,закрывайте уже комменты ибо все равно нормальные люди на выборы не пойдут. Был сегодня с утра в 12 поликлинике: старички сидят за жизнь трут,плачутся но все равно лейтмотив один....кто если не кот.Вторая буйная половина страждущих до новшеств видимо за котенка от того котэ. А молодежь тупо ждет..........

0  0
13.02.2018 17:02
- гость -


13.02.2018 16:58
Жесть сибирская

А откуда такое чувство собственной зашибательности? Как раз нормальные и пойдут, а остальные еще на прошлых выходных уехали в лес на шашлыки и бани откапывать.

0  0
13.02.2018 17:20
Гость

Сторонники Путина.скажите .а почему Путин за 18лет не разу не ответил прямо на поставленные вопросы "как прожить на минималку "и много другие "или вы этого не за мечаете? ? А на Грудинина

просто льете грязь .

1  0
13.02.2018 17:24
- гость -

13.02.2018 16:09
- гость -
"Журналистам" самим перед собой хотя бы не стыдно?

У них совесть "в доле"!

1  0
13.02.2018 17:26
- гость -

13.02.2018 17:20
Гость

А сторонникам Грудинина не смешно от того, как встречали Грудинина в аэропорту? Посмотрела на YouTube - ну прямо добрые совковые времена )))))))))))))

0  1
13.02.2018 17:26
Жесть сибирская


13.02.2018 17:02
- гость -


13.02.2018 16:58
Жесть сибирская

А откуда такое чувство собственной зашибательности? Как раз нормальные и пойдут, а остальные еще на прошлых выходных уехали в лес на шашлыки и бани откапывать.

А Вы уважаемый попробуйте себя уважать и не играться в чужой песочнице чужими игрушками.Смотришь и жизнь наладится.

0  0
13.02.2018 17:36
- гость -


13.02.2018 17:26
Жесть сибирская


Живете, как ребятенок несмышленый, сплошными шаблонами. У меня жизнь нормальная. Семья есть, имущество в наличии, доход имеется. Идите лучше в лес на шашлыки, свою нормальность с другими шашлычниками обсудите.

0  0
13.02.2018 18:07
месный

13.02.2018 17:20
Гость

а чё грудинин на эти вопросы ответил?

0  1
13.02.2018 18:11
месный

13.02.2018 17:02
- гость -

какие нормальные куда они пойдут.

Нормальные как раз понимаю, что это просто переназначение, а никакие не выборы, чё туда ходить признавая это выборами.

0  1
13.02.2018 18:20
- гость -

Грудинин - шестерка подставная, выборы -фарс.

0  2
13.02.2018 18:25
месный

13.02.2018 18:20
- гость -

+100 500

0  2
13.02.2018 18:37
- гость -

Часто поддерживала "Месного", особенно в вопросах низких зарплат и безработицы.
Но сейчас не знаю.
КПРФ хоть какая-то оппозиция, ближе к народным проблемам.
Думаю за Грудинина голосовать, не знаю точно ещё.

1  0
13.02.2018 18:48
- гость -

КПРФ как парламентская партия - может, и ДА.
Грудинин как президент - однозначно НЕТ!

0  0
13.02.2018 19:17
Студент98

Сколько оживлений вокруг этого Грудинина, видно весь местный штаб КПРФ вышел на пиар и осветления запятнанного кандидата, а цензура вообще насмешила, вот такая у нас свобода слова и мнения от партии коммунистов) Грудинин вообще не конкурентно способный кандидат, чего вокруг него такой кипишь.

0  0
13.02.2018 19:27
точный

Голосуем за НАШЕГО НАРОДНОГО ПРЕЗИДЕНТА! Возможно ,что у каждого он свой) и у алигархов и у учителей с пенсионерами и рабочими и бизнесменами...

0  0
13.02.2018 19:32
- гость -

а статейка не очень... после таких статеек и сюжетов по центральным телевиденьям- видно как боятся дискусий и обсуждения программы патриотических сил... разочарование при виде такого "соперничества" народ отвернется от таких посылов

1  0
13.02.2018 19:50
- гость -

13.02.2018 18:48
- гость -

100%

0  0
13.02.2018 20:12
- гость -

Месный оживился, я просто его комментарии не читаю, одно враньё.

0  0
13.02.2018 20:16
- гость -

Смотрел Заседание на Ютубе. Может и съездил бы, но нигде не было сообщений о приезде Грудинина. Представитель из Горно-Алтайска так прошелся по Путину, что мне даже его стало жалко(Путина).

1  0
13.02.2018 20:47
- гость -

13.02.2018 20:16
- гость -

Сообщения были, и не раз. Смотрите выше:


13.02.2018 16:15
- гость -

13.02.2018 16:09
- гость -

Писаки о том, что на Амисе не писали про вашего груденосца, что вы брешете как представители ЕР?
Кто хотел знать, тот знал.

http://www.amic.ru/news/406685/

Итак, уже наверняка в Барнаул приедет кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Его визит в рамках сибирского "турне" состоится в следующий понедельник, 12 февраля. Он проведет пресс-конференцию для журналистов, встретится с жителями (12 февраля в 16.00 в ДК "Моторостроителей".

0  0
13.02.2018 20:48
- гость -


13.02.2018 20:16
- гость -

Смотрел Заседание на Ютубе. Может и съездил бы, но нигде не было сообщений о приезде Грудинина.

Еще одно недоразумение всплыло.Титькососы/Грудининцы, вам уже выше ссылку о собрании выложили, но вас все не уведомили.. Ждете персональных приглашений? Так не дождетесь? Не нужны вы кормящему вас грудью..Или если быть точнее, окружающим его, вы никуда не уперлись.

0  0
13.02.2018 20:56
- гость -


13.02.2018 20:47
- гость -

Нечего бестолковышам грудиниским что-то доказывать. Это аналогично Месному скачущему с Навальным . Никаких слов не понимают.

0  0
13.02.2018 21:56
гость

Даже здесь едротроли визжат до посинения , отрабатывая свои сребреники .

1  0
13.02.2018 22:03
vitas

13.02.2018 16:01
месный
а что грудинин сделал - ничё, вот это ничё и дальше у него будет, нафига нам это? С чего эт вы решили, что он что-то сделает, ничёж не делал , а тут вдруг делать начнёт?

А достойны ли вы чтобы для вас что-то делали? Что вы сделали для страны и для людей?И что вы представляете из себя что-бы кого-то судить?

Я тоже если честно удивился с чего это он вдруг решил стать президентом? Свое дело, хороший доход, перспективное производство которого нет в России, благополучие своих работников и их детей, уважение людей.,чего еще надо для счастья,живи и радуйся жизни. Прекрасно же понимал что народ России это"загадочная" Русская душа если человек достиг чего то честным трудом то значит надо сделать подлянку, а если разорится устроить праздник, если будут бить пройти мимо!

Видимо есть еще патриоты по настоящему любящие Россию и желающие процветания своей стране! Только этим можно обьяснить ввязывание в борьбу со властью и с "темным" электоратом!

1  0
14.02.2018 06:06
- гость -

Грудинин агитирует женщин в интернете, присылая им фотографии своего хозяйства

0  0
14.02.2018 10:53
- гость -

Наивный Витас)))))))

0  0
14.02.2018 13:43
Амиров Фарит

Автор статьи, скажите ваше мнение на отказ Путина в участии в дебатах. Ведь коту последнему понятно, что Путин изойдет весь на кашель, потому что никаких аргументов в свое оправдание у него нет. А кашель в его опусах это самое оптимистическая часть.

1  0
14.02.2018 15:29
гость

Эво , как Грудинин наступил вам на хвосты господа дер ь мократы и либера.ты , второй день помои тут льёте Ну , ну

1  0
14.02.2018 16:19
- гость -

Кому он может наступить, дешевка?

0  1
14.02.2018 22:51
гость

смотрю и нервишки сдают у вас .

0  0
15.02.2018 00:02

есть два типа людей: полные дятлы, они как голосовали за то, что скажут по ящику, так и будут, это электорат едра, путена, жирика и т.д. а есть здравые люди, и здравые понимают, что других кандидатов кроме Грудинина нет

1  0
16.02.2018 11:48
- гость -

15.02.2018 00:02
Яков Бернс_vk


Новоявленный Дарвин? ))))))))))))

0  0