Госдума обвинила Порошенко в лукавстве по отношению к закону о Донбассе

Закон о реинтеграции Донбасса не противоречит минским договоренностям, ранее заявил Порошенко

22 января 2018, 21:02, ИА Амител

Фото: hyser.com.ua
Фото: hyser.com.ua

Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин в разговоре с RT прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса не противоречит минским договоренностям.

"Речь идет о том, что, по минским соглашениям, предполагалась фактически федерализация Украины. ДНР и ЛНР получили бы особый статус с правом определять, какой язык должен изучаться на территории, они должны принимать участие в выборах в украинскую Раду. Минские соглашения заключили, чтобы все граждане, проживающие на территории Украины, чувствовали себя защищенными. Закон о реинтеграции Донбасса, наоборот, является основанием для жестких силовых решений, вплоть до боевых действий, введения военной техники и полномасштабных операций. Петр Алексеевич, как всегда, лукавит, мягко говоря. Этот закон не имеет никакого отношения к минским соглашениям. Сейчас маски сорваны", - отметил Шерин.

Принятый Верховной радой закон о реинтеграции Донбасса не противоречит минским договоренностям, ранее заявил Порошенко. Он также отметил, что данный закон поможет вернуть эту территорию под контроль Украины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров