С чем придется жить бизнесу в 2018 году

Региональная конференция. Отчетность за 2017 год, изменения в учетной политике и отдельный семинар по УСН

22 января 2018, 08:04, ИА Амител

1 и 2 февраля в Барнауле пройдут семинары, посвященные подготовке бухгалтерской и налоговой отчетности за 2017 год, а также анализу изменений законодательства с 2018 г. Бизнес-тренер с многолетним опытом работы поделится со специалистами последними изменениями в порядке ведения бухгалтерского учета, налоговом законодательстве и администрировании.

В 2017 году был принят целый ряд законов, которые кардинально поменяли правила игры для российского бизнеса: новый порядок исключения компаний из ЕГРЮЛ, новые правила субсидиарной ответственности собственников и должностных лиц организаций, новые подходы к администрированию основных налогов, возложение обязанностей по исчислению НДС на покупателей в ряде случаев, возврат налога на имущество по движимому имуществу и др.

Эти и многие другие изменения теперь необходимо учитывать в своей работе организациям и ИП. Все это будет подробно рассмотрено на семинарах.

Семинар для бухгалтеров, на который приглашаются также руководители и финансовые директора. Аудитор, налоговый консультант и аттестованный преподаватель ИПБ России Ирина Самарина ответит на сложные и спорные вопросы налогообложения.

1 февраля состоятся два семинара:
  • Один семинар будет посвящен применению упрощенной системы налогообложения (УСН), подготовке отчетности субъектами УСН и анализу изменений с 2018 г.
  • Второй семинар будет посвящен формированию учетных политик организаций для целей бухгалтерского и налогового учета. Вопросы будут рассмотрены с учетом изменившихся норм нормативного регулирования с 2018 г. для бухучета, а также изменений налогового законодательства, оказывающих влияние на учетную политику.

2 февраля семинар адресован организациям на общем режиме налогообложения. Участники семинара обсудят важнейшие изменения в нормативном регулировании бухгалтерского учета, изменения по НДС, налогу на прибыль, арбитражную практику, вопросы "зарплатных" налогов и сборов, новый порядок применения онлайн-ККТ и многое другое.

Организатор семинара — группа компаний Центр "Актив С". В неё входят аудиторско-консалтинговый центр и учреждение дополнительного профессионального образования. Центр "Актив С" более 17 лет оказывает клиентам всю необходимую помощь по вопросам организации и ведения бизнеса. Центр "Актив С" является учебно-методическим центром Института профбухгалтеров России. Помимо аттестации, переподготовки и повышения квалификации бухгалтеров и кадровиков, компания занимается консалтингом, аудитом и проведением тренингов и семинаров.

Семинары пройдут по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина,39, 4-й этаж, конференц-зал

Группа компаний Центр "Актив С"
(383)20-20-693,
(383)249-34-68
+7-913-914-45-45
+7-961-846-77-15
http://www.aktiv-c.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров