$ 65,4    € 75,65   
Новости

Миграционный отток из Алтайского края к концу 2017-го превысил 7000 человек

, ИА "Амител"
На 29 570 человек, прибывших в регион, пришлось 36 733 человека, уехавших из края

Фото: goodfon.ru

Данные о миграционных процессах в Алтайском крае за период январь – ноябрь 2017 года опубликовало региональное статистическое ведомство.

Согласно информации Алтайкрастата, за 11 месяцев прошлого года в край прибыло 29 570 человек, а покинуло наш регион 36 733 человека. Таким образом, Алтай оказался в "минусе" на 7 163 человека.

Этот показатель выше, чем за аналогичный период 2016 года, когда в январе – ноябре Алтайский край покинули на 5 753 человека больше, чем въехали в регион.

При этом любопытно, что если смотреть на показатели зарубежной миграции, то в данном случае Алтайский край продолжает оставаться в плюсе.

Так, за 11 месяцев 2017 года из иностранных государств на Алтай приехало 9 379 человек, а уехало за рубеж 8 244 человека. То есть в данном случае регион сыграл в "плюс" на 1135 человек.

Это означает, что большинство людей, уезжающих из края, предпочитают осесть в других регионах России, а не за государственным кордоном. 

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66
Смотрите также

Комментарии

14.01.2018 07:08
- гость -

на Алтай приехало 9 379 человек, а уехало за рубеж 8 244 человека. То есть в данном случае регион сыграл в "плюс" на 1135 человек.
--------------

Уезжают квалифицированные Васи и Пети в Германию и Норвегию, а приезжают Равшаны и Джамшуты из Таджикистана и Узбекистана. И это называется игра в плюс?

0  0
14.01.2018 08:29
- гость -

За время правления Карлина Александра Богдановича 105381 человек !!! (сравните с населением Барнаула - 633301 человек) уехали за пределы Алтайского края. А 43025 человек приехали из зарубежных стран. Каких именно стран, вы и так понимаете. Да что там говорить, сам Александр Богданович тоже уехал из края и живёт в Москве.
Ну что дамы и господа, дальше продолжим эвакуацию, или может пришло время что-то менять?

0  0
14.01.2018 08:34
Гость

А вот интересно, каждый год в АК приезжают по 20-30 тыс. человек. Где они все селятся на постоянное место жительства, где находят работу при тотальной безработице в АК?!

0  0
14.01.2018 08:39
- гость -

08:34, селятся они там, где жили 30-40 тыс. человек которые уехали из края и работают там же. Просто для них и такая работа, и жилье за счастье после Киргизии, Таджикистана.

0  0
14.01.2018 09:59
- гость -

страшно представить, что с нашим туркластером произойдет, когда столицу в НСК перенесут

0  0
14.01.2018 11:01
- гость -

Довели до нищеты население и считают это нормальным.

0  0
14.01.2018 11:05
- гость -

что-то не встречала я на улицах переселенцев из киргизии и таджикистана

0  0
14.01.2018 11:24
- гость -

11:05, на любую большую стройку зайдите... Там половина Узбеки, Таджики и Украинцы. Ещё четверть Туркмены, Киргизы, Азербайджанцы и Афганцы.

0  0
14.01.2018 12:21
- гость -

Забавно. Из краховой ситуации по миграции пытаются выжать положительное, а реально то все очень плохо. И ничего не меняется в крае, что ещё хуже.

0  0
14.01.2018 12:29
- гость -

Полно таджиков

0  0
14.01.2018 13:16
- гость -

Но негров ещё нет увы

0  0
14.01.2018 13:52
Doka

Интересно, чиновники изучают причины отъезда из АК? Предположить можно много чего, но по факту может оказаться ... или это ни к чему, в правительстве стабильно хорошая зарплата. Н егры мы сами.

0  0
14.01.2018 15:17
- гость -

14.01.2018 11:24
- гость -
ну по стройкам я не болтаюсь. А таджики и пр. нигде кроме строек не появляются:?

0  0
14.01.2018 15:35
- гость -

14.01.2018 15:17
- гость -

Индустриальный район нашпигован киосками, в которых сидят таджики. Продают фрукты по цене Марии-Ра. В Нск даже в Ленте продавцы таджики и киргизы, дворники тем более.

0  0
14.01.2018 17:21
Коренной житель АК

Когда то выходцы из средней полосы хлынули на Алтай в поиски лучшей жизни,а теперь люди из других мест едут сюда за тем же,так что не вижу в этом ничего плохого.

0  0
14.01.2018 18:22
Дарья

Это значит,что у людей нет денег для поездки за границу,поэтому они бегут в другие области.

0  0
14.01.2018 19:59
- гость -

что говорить про киоски? зайдите к судебным приставам - 90% это узбеки или таджики работают приставами.

0  0
14.01.2018 21:07
Йа

Согласно информации Алтайкрастата, за 11 месяцев прошлого года в край прибыло 29 570 человек, а покинуло наш регион 36 733 человека. Таким образом, Алтай оказался в "минусе" на 7 163 человека.

Этот показатель выше, чем за аналогичный период 2016 года, когда в январе – ноябре Алтайский край покинули на 5 753 человека больше, чем въехали в регион.

Регион за 2 года "потерял" почти 13000 человек. При это не стоит забывать, что "качество" тех, кто уехал (активная квалифицированная молодежь), несколько "выше" качества и уровня тех, кто приезжает. Почему? Надеюсь понятно и без слов "азиаты", "мамбеты" и подобным. Оставшимся в крае - держаться

0  0
14.01.2018 21:27
- гость -

Москва не резиновая, да и возможность уехать не у всех есть.
Нищий край.

0  0
15.01.2018 08:27
)))

Да конечно у кого есть возможность уезжают ))) Работы -нет Зарплаты нищенские подачки что бы с голоду не умерли ))) Мы выживаем -и ничего нельзя сделать ............

0  0