$ 56,63    € 69,27    Brent 
Новости

Бутылки с алкоголем хотят дополнить в России устрашающими картинками

, ИА "Амител"
Авторы инициативы считают, что надписи с предупреждением о вреде чрезмерного употребления алкоголя недостаточно

Фото: newsbel.by

Руководство федерального проекта "Трезвая Россия" обратилось в Минздрав с предложением разместить на бутылках с алкоголем в России иллюстрации о вреде чрезмерного употребления спиртного. Об этом пишет "Лента.ру", ссылаясь на RT.

Авторы инициативы считают, что имеющейся сейчас надписи с предупреждением о вреде чрезмерного употребления алкоголя недостаточно. Руководитель проекта Султан Хамзаев считает, что на этикетках нужно размещать фото пораженных алкоголем мозга, сердца или печени. Это станет стимулом для более бережного отношения к своему здоровью и заставит людей "как минимум задуматься перед тем, как купить спиртное", добавил он.

Другим предложением стало размещение вместо страшных снимков выдержки из Уголовного кодекса, в частности, статьи 151 "Вовлечение несовершеннолетних в распитие алкоголя".

В профильном ведомстве изданию сообщили, что готовы изучить предложение, для этого будет изучен опыт других стран и научные данные.

Отметим, что сейчас пугающие картинки печатают на пачках сигарет. С ноября прошлого года такие изображения должны быть размещены на обеих сторонах пачки и занимать не менее половины ее площади.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66
Смотрите также

Комментарии

12.01.2018 14:16
- гость -

Идиотов не сеют и не жнут, они сам родятся...

0  0
12.01.2018 14:19
- гость -

Потом предложат какахи в бутылку класть, заячий помет, он ядреный, он проймет

0  0
12.01.2018 14:27
- гость -

Так я от страшных картинок больше выпью)))

0  0
12.01.2018 14:34
- гость -

В СССР был промышленный подъем и с алкоголем никто не боролся. Потом завелся дурачок Горбачев и пошел с него развал страны и поныне тоже. Вместо того, чтобы решать реальные задачи, масса шизанутых законов. Куда умные то все делись в руководстве?

0  0
12.01.2018 14:37
Геноцид Эклеров

цензурных слов нет...

0  0
12.01.2018 15:03
Митенька ржевский

file:///C:/Users/Маркетолог/Desktop/vodka_black_death_pustaja_banka_0_33_1997_god_zhestjanaja_zhest.jpg

0  0
12.01.2018 15:06
- гость -

Во, а давайте ещё на коробках и на фантиках конфет изображать "страшный кариез", на тортах страшных жирных деток и тёток, на этикетках лимонада разлагающиеся внутренние органы, на колбасах из чего они состоят...... А лучше фото реальных производственных площадей где всё это производится и как делается, в каких условиях. Вот тогда люди не только пить бросят, но и есть будет противно, особенно детям.

0  0
12.01.2018 15:14
- гость -

12.01.2018 15:06
- гость -

хорошая идея, обжорство и сладкоешничество тоже надо истреблять

0  0
12.01.2018 15:36
- гость -

12.01.2018 15:06
- гость -

хорошая идея, обжорство и сладкоешничество тоже надо истреблять

Короче, есть где еще нашим законотворцам применить свое законотворчество

0  0
12.01.2018 16:43
- гость -

не с того начали!!! кому надо нажраться тот найдёт, а вот производство у частников забрать не мешало бы, и порядка больше будет,и деньги в казне...

0  0
12.01.2018 20:59
Patriot

Прекрасная идея!!!!!!!!!!!!
А если учесть сколько человек погибает в ДТП, то просто необходимо перед лицом каждого водителя и пассажира на лобовое стекло лепить фотку с раздавленным черепом!))))))))))))))

Ура идиотизму в нашей Родной стране, он процветает!)))))))))))))))

0  0
12.01.2018 21:03
Patriot

А еще на каждую девушку не тяжелого поведения необходимо также повесить устрашающую табличку!!!!!!!!!!!!!!!!!)))

0  0