Стал известен проект хоккейной арены "Алтай", которую достроят в Барнауле

Многострадальный спортивный объект будут достраивать уже в 2018 году

21 декабря 2017, 11:32, ИА Амител

Начальник управления спорта и молодежной политики Алтайского края Елена Лебедева 20 декабря в рамках "правительственного часа" в АКЗС подвела итоги 2017 года. По ее словам, край вошел в ТОП-10 российских регионов, где лучше всего и наиболее активно организована работа с молодежью. Многие инициативы, возникшие в регионе, позже распространяются на всю страну.

Отвечая на вопросы депутатов о темпах и итогах программ по обеспечению молодых семей жильем, Елена Лебедева подчеркнула, что далеко не все муниципалитеты проявляют активность в этом направлении. В целом же за годы действия таких программ возможность улучшить жилищный вопрос получили 7500 алтайских семей.

Также Елена Лебедева презентовала планы на строительство главных проектов в 2018 году. Одним из них стала ледовая арена "Алтай", которая превратилась в настоящий долгострой. В следующем году ожидается, что работы на объекте возобновят.

В 2017 году подготовлена и утверждена концепция завершения строительства ледового дворца по адресу пр. Сибирский, 52. Принято решение о реализации на базе объекта проекта, предполагающего строительство крытого катка с трибунами на 800 посадочных мест, размещением 4 краевых детско-юношеских спортивных школ и помещений, необходимых для организации тренировочного процесса, хостела для приезжающих спортсменов и тренерского состава.

Арена "Алтай" считается одним из самых важных спортивных объектов, который просто необходим региону. Известно, что кроме Дворца зрелищ и спорта и арены "Динамо" в Барнауле нет других подобных объектов. В случае ремонта Дворца спорта, который через несколько лет необходимо провести, хоккейной команде "Алтай" будет негде проводить домашние игры.

Ледовый дворец для юных хоккеистов "Алтая" начал возводиться в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" и социального проекта "Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов". Согласно проекту, стадион на 3500 посадочных мест должен был быть сдан не позже 2014 года. Однако строительство объекта затянулось на несколько лет.

Стройка объекта была заморожена из-за сокращения федерального финансирования.

Отчет Елены Лебедевой можно посмотреть по ссылке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров