Дорожники раскрыли масштабные планы по ремонту в Барнауле на 2019 год

Планируется отремонтировать 65,2 километра дорог

15 декабря 2017, 16:33, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Дорожники раскрыли предварительные планы по ремонту и реконструкции дорог в Барнауле на 2019 год в рамках федерального проекта "Безопасные и качественные дороги". 

Заместитель министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Дмитрий Коровин в пятницу, 15 декабря, сообщил, что в 2018 году в краевой столице продолжится ремонт дорог. Город снова превратится в большую стройку. Подрядчики выйдут на 42 улицы уже весной, с наступлением тепла. Планируется отремонтировать такие улицы, как Попова, Северо-Западная, проспекты Социалистический, Комсомольский и другие. Кроме того, будут закончены работы на третьем малаховском кольце. Там останутся только работы по благоустройству.

Дмитрий Коровин сообщил, что проект работ на 2019 год уже составляется. В рамках "БКД" это будут капиталоемкие работы, речь идет о реконструкции 17 улиц Барнаула. Например, от Попова и от Власихинской до улицы Трактовой. Кроме того, будет построен надземный пешеходный переход в районе ТРЦ "Европа", где происходит много случаев ДТП. В 2019 году будет построена дорога от Солнечной Поляны до Энтузиастов, а также отрезок на Сергея Ускова, Взлетной и Балтийской. Предполагается ремонт улицы Коммунаров.

Всего на эти работы планируют потратить 1,6 миллиарда рублей. Установят 3 светофорных объекта, 8 камер фотовидеофиксации. Также планируется реконструкция пяти дорог регионального значения. В частности, капитальный ремонт с расширением объездной дороги шоссе Ленточный бор.

Как сообщил начальник КГКУ "Алтайавтодор" Василий Мотуз, дорогу от Барнаула до поселка Южный планируют расширить до четырех полос  в 2019 году.

"Планируем сделать четыре полосы до поселка Южный. Необходимо уладить вопрос с лесом. Планируется небольшая вырубка деревьев. Придется расширять этот участок Змеиногорского тракта. Иначе нас опять ждут постоянные пробки, которые еще больше наносят вреда тому же лесу и городу. Благодаря расширению будет быстрый трафик транспорта", - сообщил Василий Мотуз.

Он добавил, что дорожные службы работают над завершением строительства дороги с выходом на Южный тракт. В частности, обсуждается идея организовать в районе бывшего ресторана "Арарат" кольцевое движение. Пока окончательная стоимость проекта не называется, сейчас он еще утверждается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров