Профессию "инженер" хотят сделать популярной в Барнауле

Встреча за круглым столом будет полезна предприятиям малого и среднего бизнеса

15 декабря 2017, 09:00, ИА Амител

Актуальные проблемы и вопросы в области популяризации инженерных профессий и подготовки кадров для промышленных предприятий Алтайского края обсудят на круглом столе в Барнауле. Мероприятие проводит Алтайский центр кластерного развития.

Как сообщили в краевом государственном бюджетном учреждении, участники встречи в своих докладах поднимут проблемы подготовки кадров в промышленности Алтайского края и постараются найти пути их решения.

Среди вопросов круглого стола:

  • Основные причины низкой востребованности технических специальностей среди молодёжи, пути повышения их престижности
  • Система дополнительного образования школьников в области технического творчества как база для подготовки будущих специалистов для предприятий региона
  • Опыт реализации мероприятий в области популяризации технических специальностей и профессий среди молодежи
  • Актуальные вопросы и проблемы организации дуального образования на промышленных предприятиях
  • Лучшие практики успешного взаимодействия предприятий и образовательных учреждений в области подготовки специалистов для бизнеса

Встреча, в частности, будет полезна предприятиям малого и среднего бизнеса, принимаются заявки на доклады. Участие в мероприятии бесплатное, предусмотрены кофе-паузы и раздаточный материал.

Круглый стол "Актуальные проблемы и вопросы в области популяризации инженерных профессий и подготовки кадров для промышленных предприятий" состоится 20 декабря с 10:00 до 14:00 по адресу г. Барнаул, пр-т Ленина, 66, конференц-зал Алтайского государственного института культуры.

Официальный технический оператор мероприятия – компания ООО "БС-Консалтинг". Контактные данные для регистрации: электронная почта info@i-bsc.ru или по телефону 8(3852) 52-95-93.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров