СМИ: Ирландия инвестирует в Крым 100 миллионов евро

Предприниматели направят инвестиции в бизнес-проекты на полуострове

14 декабря 2017, 09:46, ИА Амител

Фото: akademtour.com

Ирландские предприниматели собираются вложить 100 миллионов евро в строительство гостиниц в Крыму. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на сопредседателя общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Андрея Назарова.

По его словам, согласно достигнутым с Ирландией договоренностям, инвестиции ожидаются на бизнес-проекты в Крыму. "Ирландские предприниматели заинтересованы прежде всего в развитии турсектора. На данном этапе запланировано строительство нескольких гостиниц на побережье полуострова, а также рассматривается постройка отеля вблизи аэропорта в Симферополе", - цитирует газета его слова.

Отмечается, что ирландская делегация прибудет на полуостров в начале следующего года для согласования проектов с бизнесменами из РФ. Соглашения об их исполнении могут быть подписаны на IV Ялтинском международном экономическом форуме, который должен пройти в апреле 2018 года.

Заинтересованность зарубежных инвесторов изданию подтвердил бизнесмен Патрик Даффи, занимающийся организацией визита делегации из Ирландии на полуостров. Он отметил, что ирландские предприниматели очень заинтересованы в инвестициях в Крым. "Особенно в гостиничном секторе у Дублина и Крыма есть пространство для реализации совместных проектов", - отметил он, добавив, что также с бизнесменами из РФ могут обсудить сотрудничество в сфере медицинских технологий, сельского хозяйства, а также образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров