Бийский бизнесмен заплатит 1 млн рублей за падение остановки на пенсионерку

Предпринимателя признали виновным в причинении смерти по неосторожности

13 декабря 2017, 10:03, ИА Амител

Фото: report.az

Бийский бизнесмен, признанный виновным в смертельном обрушении остановочного павильона на пенсионерку, должен заплатить родственникам 1 миллион рублей.

Как сообщили в краевой прокуратуре, суд пришел к выводу, что предприниматель с нарушением требований безопасности установил возле дома №46 по улице Васильева киоск с остановочным павильоном.

"Данное сооружение на протяжении всего времени эксплуатации не осматривалось на наличие возможных повреждений и надежность конструкции. Около 14 часов 04.10.2015 под действием сильного порыва ветра остановочный павильон опрокинулся и упал на проходящую мимо женщину, которая от тупой травмы грудной клетки в виде множественных переломов ребер скончалась в машине "скорой помощи", - уточняют обстоятельства трагедии в надзорном ведомстве.

Бизнесмен не признал себя виновным в гибели пенсионерки, однако суд пришел к выводу, что он все же виновен в причинении смерти по неосторожности.

Читайте также: Поваленная ветром автобусная остановка убила пенсионерку в Бийске

Впрочем, от наказания он был освобожден в связи с истечением сроков давности.

Также суд удовлетворил исковые требования родственников погибшей и взыскал с предпринимателя в их пользу 1 миллион рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров