$ 58,71    € 69,4    Brent 
Новости

Карлин обвинил муниципалитеты Алтая в росте платы в детсадах "втихую"

, ИА "Амител", Александра Черданцева
Губернатор призвал чиновников "не отсиживаться в кустах" и доводить информацию до населения
Фото: altairegion22.ru
Губернатор Алтайского края Александр Карлин раскритиковал местные власти за повышение родительской платы в детских садах региона "втихую". Он сделал это на большой встрече с властями муниципалитетов в четверг, 7 декабря.
 
"Если вы решили поднять плату, то доведите (информацию — прим.ред.) до населения, не делайте втихую. Объясните, почему. И в информпространстве не отсиживайтесь в кустах", — призвал глава региона. Он также назвал это решение несвоевременным.
 
На этой неделе, напомним, стало широко известно о том, что в детских садах региона резко увеличили максимальный размер родительской платы за детсад. Отметим, что в разных городах и районах края уровень платы разнится.
 
 
Например, в Барнауле она выросла с 1650 до 2300 рублей в месяц.
 
Увеличение максимального размера платы, взимаемой с родителей, регламентировано приказом министра образования и науки Алтайского края Александра Жидких. Данный документ был подписан 4 декабря. При этом сама плата увеличивается с 1 декабря.
 
 

Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66
Смотрите также

Комментарии

7.12.2017 16:45
- гость -

вот это совет дал!

0  0
7.12.2017 16:47
- гость -

ха ха ха

0  0
7.12.2017 16:52
- гость -

Очень своевременные решения, как раз рождаемость снизилась и выборы впереди.

0  0
7.12.2017 16:54
Людмила Михайловна

Вот это да !!!! И это говорит "губернатор" дотационного региона.?

0  0
7.12.2017 17:14
- гость -

Ну хорош а... со смеху умру!

0  0
7.12.2017 17:26
Леня

А губернатор то не знал, какие приказы министры подписывают.....и образование у всех юридическое подписали 4 декабря, а срок действия с 1 декабря, это нарушения норм "Обратная сила закона".

0  0
7.12.2017 17:34
- гость -

Складывается впечатление что главы всех уровней не заинтересованы в исполнение указов президента.

0  0
7.12.2017 17:44
- гость -

Жестко отругал. Тварите что хотите но только информируйте.

0  0
7.12.2017 17:47
- гость -

Тоесть если за ранее проинформируют о том что взвинтим цены и тарифы на все в два раза молодцы хорошо сработали все министерства в том числе и губер.

0  0
7.12.2017 17:54
- гость -

Красафчег просто! Наш пацан!

0  0
7.12.2017 18:06
Гость

Странно Медведев говорит, что инфляция составит 4 процента, а тут исходя из логики 40, кто - то лукавит. Кто?)

0  0
7.12.2017 18:19
гость

АЙ, ай , яй , надо же первый раз услышал . А если так то что он делает на посту губернатора ? В отставку за не исполнение должностных обязанностей .

0  0
7.12.2017 18:24
гость

Конечно не своевременно , вот после выборов можно , и процент больше сделать .

0  0
7.12.2017 19:31
- гость -

Красавчик !!!

0  0
7.12.2017 20:07
VIK

И что? З.плату министру убавить на 40%!!!

0  0
8.12.2017 08:11
- гость -

Раздут аппарат Сделать семь гуьерний и в структурах первое лицо и один зам. Думу на общественных началах

0  0
8.12.2017 08:59
Nic

Вот это по нашему... Это по Карлински... Погрозить пальчиком... Повышают плату , а край с самыми низкими зарплатами...

0  0
8.12.2017 09:19
- гость -

Краевой министр подписывает приказ о повышении платы задним числом, а виноваты муниципалитеты. Хорошо крайних находит. Объяснение причины повышения отдельный цирк.

0  0
8.12.2017 09:29
гость

"Вот это по нашему... Это по Карлински... Погрозить пальчиком... Повышают плату , а край с самыми низкими зарплатами...".
Не надо ля-ля. Мы всего лишь на 72-м месте.

0  0
8.12.2017 09:49
Наталья

Полное нарушение.. Подписал 04.12.2017, поднял с 01.12.2017г. Ну и поднимал бы с января!!!! Или денег на Новый год не хватает!!!!!!!!!!! Решили уже с детей сдирать....

0  0
8.12.2017 09:51
Гость.

Расплодили аппарат!!! ЗП огромные!!! Зато врачей и учителей сокращаем!!!! Бардак в стране.... Сталина на всех не хватает)))))

0  0
8.12.2017 10:20
- гость -

Изначально приказ был подписан 14 ноября, но никто ничего не знал, а после публикации новости в СМИ он чудесным образом исчез с сайта министерства!!!!

0  0
8.12.2017 15:25
tktyf

А у нас в Кемеровской области оплата за муниципальный д/сад 3000 руб.

0  0