$ 58,71    € 69,4    Brent 
Новости

Алтайский край разместился на 72 месте в рейтинге регионов РФ по зарплатам

, ИА "Амител"
Доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в регионе составляет 0,73%

Фото: pixabay.com

Аналитики агентства РИА "Рейтинг" подготовили рейтинг российских регионов по зарплатам в 2017 году.

В этом списке Алтайский край занимает только 72-е место. В регионе доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц составляет 0,73%. Доля работающих с зарплатой ниже 10 тысяч рублей в месяц составляет 26,1%. Коэффициент неравенства зарплат равен 0,32%. Средняя зарплата в месяц в апреле составила 16,3 тыс. рублей.

Между тем лидером среди регионов России по величине зарплат стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Там доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц составляет 23,47%. А меньше всего получают в Республике Дагестан (85-е место в рейтинге). Здесь доля работающих с зарплатой выше 100 тысяч рублей в месяц равна 0,48%.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей
Смотрите также

Комментарии

7.12.2017 15:58
- гость -

Где там шумные аналитики, которые орали, что в крае нет таких маленьких зарплат!!!!

Это трагедия нашей страны в целом! А мы опять будем голосовать за путина! хорошего настроения....

0  0
7.12.2017 16:02
гость

это по словам Карлина, дружка путина, мы в шоколаде. Как жить на 10 т пенсии?. Все зажал, детям войны даже доплату не делает, деревни пустеют. врачей не хватает, скоро лечить будет некому. тк все уезжают из края

0  0
7.12.2017 16:04
- гость -

Карлин зато отрапортовал, что в крае зарплаты выросли на 7%!

0  0
7.12.2017 16:09
- гость -

Край мало того, что аграрной специализации, так и находится в климате, ей не соответствующем. Зарплаты без поддержки края Центром были бы раза в 2 ниже. Совесть надо иметь, нечего требовать того, что не заслуживаешь.

0  0
7.12.2017 16:11
Виталий

В статистике ведь официальные данные приводят ведь. Никто ж на такое зарплаты не живет! Че людей дурить то? У большинства зарплата серая, а по факту в 2-3 разв доход больше. Плюс подработки есть у тех, кто хочет зарабатывать. Вот смешно читать такие статьи и коментарии

0  0
7.12.2017 16:11
- гость -

админ надоел! хорош удалять сообщения и править их! у нас свобода слова, дермократия!

0  0
7.12.2017 16:13
- гость -

В статистике ведь официальные данные приводят ведь. Никто ж на такое зарплаты не живет! Че людей дурить то? У большинства зарплата серая, а по факту в 2-3 разв доход больше. Плюс подработки есть у тех, кто хочет зарабатывать. Вот смешно читать такие статьи и коментарии
_________________________________-

серьезно? я знаю люде которые 12 т.р. зарабатывают имя образование!

0  0
7.12.2017 16:17
- гость -


7.12.2017 16:11
- гость -

админ надоел! хорош удалять сообщения и править их! у нас свобода слова, дермократия!

Это у хохлов. А у нас нет.

0  0
7.12.2017 16:20
- гость -

Это у хохлов. А у нас нет.

Да я забыл. Нам говорить незя, тока слушать! И то, только Соловьева и его помет!!!

0  0
7.12.2017 16:22
- гость -

7.12.2017 16:11
Виталий
Да, вы, правы, есть. белая около 10 тыс. + 10 серая . с подработками 25. Отличненько. Достойная заработная плата!!!

0  0
7.12.2017 16:24
- гость -

серьезно? я знаю люде которые 12 т.р. зарабатывают имя образование!

Кто учителям мешает заниматься например репетиторством? Час занятия - 200-300 рублей. Если учитель хороший конечно.

0  0
7.12.2017 16:24
- гость -

7.12.2017 16:22
- гость -

400$ - разве это мало для жителя Великой Державы?

0  0
7.12.2017 16:27
- гость -


Кто учителям мешает заниматься например репетиторством? Час занятия - 200-300 рублей. Если учитель хороший конечно.
____________________________________

И вы считаете это выход??? Работать на 3-х работах, что бы хоть как то жить?И это в стране где ВСЕ есть!!! Вообще то это называется уже рабство, не уважение и т.д.

0  0
7.12.2017 16:29
- гость -

Да, вы, правы, есть. белая около 10 тыс. + 10 серая . с подработками 25. Отличненько. Достойная заработная плата!!!

Это же от специальности зависит и от квалификации. Кто мешал учиться в школе хорошо? Потом высшее получить? Развиваться профессионально? И даже свой бизнес не надо! У меня много знакомых, которые получают зарплату 150-200 , и это без премий. Мне столько бизнес приносит. А у меня же есть сотрудники, которые взяли на себя много обязанностей в фирме. зарабатывают до 100 тыщ. Было бы желание! Или вы за уравниловку, при которой каждый троечник будет полчать как специалист высшей квалификации? Или владелец предприятия должен фонд зарплаты на всех сотрудников поровну разделить?

0  0
7.12.2017 16:30
- гость -

7.12.2017 16:27
- гость -

Зато пендосе нам завидуют! Вот все визжат про захват расее натой? И что изменится? Ты как работал за 400 баксов так и будешь )))))))) тебе тут ничего не принадлежит!)))

0  0
7.12.2017 16:31
- гость -

7.12.2017 16:29
- гость -

О, "начни с себя" подъехало ! Клоун, если все будут начальниками, то кто работать то будет?))

0  0
7.12.2017 16:35
- гость -

7.12.2017 16:29
- гость -

Сколько получает в час, твой самый неквалифицированный сотрудник? Только не "лей воду" , а ответь конкретно.

0  0
7.12.2017 16:42
- гость -

И вы считаете это выход??? Работать на 3-х работах, что бы хоть как то жить?И это в стране где ВСЕ есть!!! Вообще то это называется уже рабство, не уважение и т.д.

А что у нас есть то, кроме полезных ископаемых, что вы сидите и ждете, когда вам на голову благополучие свалится? Ну не повезло нам, что мы родились в этой стране, где большая часть территории за полярным кругом и зима больше полгода. Где куча ресурсов уходит на отопление. И что? Сидеть и ныть? Совершенствуйтесь! Работайте! И будет вам счастье! Не уважает работодатель - ищите другого. Откройте свой маленький бизнес в соответствии со своими возможностями. Или их нет?

0  0
7.12.2017 16:45
- гость -

7.12.2017 16:42
- гость -
А что у нас есть то, кроме полезных ископаемых

Всё правильно - ничего нет. Поэтому истошные вопли про Великую Державу, считаю пустыми.

0  0
7.12.2017 16:47
- гость -

7.12.2017 16:29
- гость -
Я вообщет то про хороших специалистов говорю. Нужных специальностей, но низкооплачиваемых. По 2 образования, опыта за глаза.
А почему рабочие специальности должны меньше оплачиваться?
Ту т не в этом вопрос, уважаемая. Не надо всех с маникюром и продажами ровнять.

0  0
7.12.2017 16:48
- гость -


А что у нас есть то, кроме полезных ископаемых, что вы сидите и ждете, когда вам на голову благополучие свалится? Ну не повезло нам, что мы родились в этой стране, где большая часть территории за полярным кругом и зима больше полгода. Где куча ресурсов уходит на отопление. И что? Сидеть и ныть? Совершенствуйтесь! Работайте! И будет вам счастье! Не уважает работодатель - ищите другого. Откройте свой маленький бизнес в соответствии со своими возможностями. Или их нет?
_______________________________________

Все бизнисьмэны прям должны быть! торгаши? А работать кто будет? за станками стоять , детей учить и т.д (список длинный). Все работающие граждане ОБЯЗАНЫ получать достойную для жизни ЗП, а не подачки на еду и проезд до этой самой работы!!! Понятно?

0  0
7.12.2017 16:50
- гость -

АААА... бесит. И опять умники призывают работать, работать.!!! Будто мы сидим на жопе дома и ниче не делаем.!!! А ниче, что у учителей есть и свои дети дома? Кто ими займется?? И дела домашние? Да и просто хочется отдохнуть, не охото откинуть копыта в 50 лет.

0  0
7.12.2017 16:54
- гость -

Сколько получает в час, твой самый неквалифицированный сотрудник? Только не "лей воду" , а ответь конкретно.

Я веду свой бизнес не с самой прибыльной сфере. К сожалению. Поэтому сам вынужден подрабатывать, когда очень нужны деньги. Самый неквалифицированный сотрудник - уборщица. Она успевает все убрать за полтора часа. В среднем 22 рабочих дня в месяц. Зарплата 5500. Итого в час 167 рублей. В скольких организациях она еще моет мне неизвестно. Остальным сотрудникам плачу рыночную зарплату. Больше не могу - не уложусь в себестоимость продукции. Кто хочет, зарабатывает и 50. Кому деньги не очень нужны 25 минимум. А у кого то и 100 выходит . Было бы желание!

0  0
7.12.2017 16:58
армян

ха-ха

0  0
7.12.2017 16:59
- гость -


АААА... бесит. И опять умники призывают работать, работать.!!! Будто мы сидим на жопе дома и ниче не делаем.!!! А ниче, что у учителей есть и свои дети дома? Кто ими займется?? И дела домашние? Да и просто хочется отдохнуть, не охото откинуть копыта в 50 лет.
Хочешь отдыхать - отдыхай! Только почему за твой отдых тебе кто то должен платить? Почему мне в мои 47 ни разу такая мысль не пришла за 30 лет стажа? На русских сказках все воспитаны что ли? Писать хоть научись грамотно!

0  0
7.12.2017 17:03
Beata

А я знаю людей с высшим образованием и опытом,которые и меньше 12 т. зарабатывают...И что им теперь обязательно уезжать из региона, туда где платят за эту же самую работу больше? Почему?Это же бред. Итак уже молодежи уехало очень и очень много. Ну почему такая разница в зарплатах даже по Сибири? Ведь даже бюджетники...а это нонсенс, вообще. Да,кто уехал отсюда,из страны имею ввиду,просто молодцы. И,если,раньше,мне это было даже дико слышать, то сейчас я была бы в первых рядах,да увы меня никто не ждал.... Пока власть не изменится- не изменится ничего. И снова день сурка((

0  0
7.12.2017 17:05
- гость -

7.12.2017 16:59
- гость -
у учителей отпуск - все лето, да и работа не в поле, прямо скажем)))

0  0
7.12.2017 17:06
- гость -

у учителей отпуск - все лето, да и работа не в поле, прямо скажем)))
___________________________-

серьезно? или клоун!

0  0
7.12.2017 17:07
- гость -

7.12.2017 17:03
Beata

вали отсюда или научись писать по русски, дочь крымского офисера, никто тебя не держит в плохой России.

0  0
7.12.2017 17:09
- гость -

7.12.2017 17:06
- гость -
хотите попробовать подержать 5-7 коров, огород соток 10 и еще работать в сельской школе?

0  0
7.12.2017 17:11
- гость -

вали отсюда или научись писать по русски, дочь крымского офисера, никто тебя не держит в плохой России.
______________________________

аааа.. патриоц наверное нарисовался! ясно все....

0  0
7.12.2017 17:25
- гость -

Многоуважаемый защитник русского языка и России! Вы знали моего отца? Забавно,а он мне не рассказывал))) Защитнтчек нарисовался ," патриот " и быдло в одно лице. Сиди строчи или...что- то другое. Куда и когда мне валить не твое дело. В советах не нуждаюсь,спасибо. Удачи!

0  0
7.12.2017 17:40
- гость -

Тех, кто кричит, что те, кто мало зарабатывает, плохо работает, не смущает, что наш регион по зал на 72 месте? То есть хорошо? Те, кто на 1 месте-Москва-просто работает раз в 5 больше? Тупизм

0  0
7.12.2017 17:43
- гость -

Тех, кто кричит, что те, кто мало зарабатывает, плохо работает, не смущает, что наш регион по зал на 72 месте? То есть хорошо? Те, кто на 1 месте-Москва-просто работает раз в 5 больше? Тупизм
______________________________

это и есть социальное неравенство в стране! оно присуще недоразвитым и коррумпированным государствам с прогнившей системой!

0  0
7.12.2017 17:49
- гость -

7.12.2017 17:25
- гость - Защитнтчек нарисовался ," патриот " и быдло в одно лице.


да я патриот )), а вот быдло на тебя в зеркало смотрит ежедневно, писать научись...
но даже если отбросить ваши постыдные эмоции, вы просто нытик.

0  0
7.12.2017 17:53
- гость -

да я патриот )), а вот быдло на тебя в зеркало смотрит ежедневно, писать научись...
но даже если отбросить ваши постыдные эмоции, вы просто нытик.

__________________________
Патриотик, иди скрепы повторяй....и пыль стряхни с портрета вождя!

0  0
7.12.2017 18:14
- гость -

Патриотику.

пластинку,что ли заело." Писать научись" )))) У меня пять по русскому. А вот тебе разнообразить словарный запас не помешало бы...Хочешь книжки для расширения кругозора посоветую? Ну и интеллект потренируешь заодно.))) А вот,кто смотрит на меня в зеркало тебе увы не увидеть никогда. Тебе о таком только мечтать и мечтать. Обиженные мужчинки, лишены много увы. И чувства юмора тоже. Вот тут сидеть и и распылятся,это все,на что способны. Эмоции говоришь. Эмоции это хорошо и не постыдно. Постыдно быть унтверсальной массой для..И на этом точка. Включаю опцию " игнор". Мне жаль времени потраченного на вас ,у меня есть занятия поинтересней

0  0
7.12.2017 18:26
- гость -

7.12.2017 18:14
- гость -
правильно, иди займись кройкой и шитьем, твое место на кухне.

0  0
7.12.2017 18:48
- гость -

БИТКОИНЫ ПОКУПАТЬ НАДО! каждый день по 10% рост. вчера 12000 долл., сегодня 14000. два брата однояйцевых уже миллиардерами стали

0  0
7.12.2017 19:00
- гость -

7.12.2017 17:11 вали отсюда или научись писать по русски=========нерусь! "по-русски" пишется через дефис! сам вали со своим несменяемым и его дружбанами - 101 миллиардером, и соломона керимова не забудь!

0  0
7.12.2017 19:46
- гость -

БИТКОИНЫ ПОКУПАТЬ НАДО! сенькью, пока писал это, биткоин 15 000 бакс за штуку преодолел.

0  0
8.12.2017 12:34
- гость -

Наконец то актуальный рейтинг

0  0