Активисты ЛДПР в костюме Копейки пристыдили водителей Барнаула за скорость

Партия проводит в городах Алтая несколько акций по дорожной теме

07 декабря 2017, 11:57, ИА Амител

Фото: пресс-служба партии ЛДПР
Фото: пресс-служба партии ЛДПР

Партия ЛДПР провела в Барнауле социальную акцию: активисты в костюме Копейки всю неделю призывают водителей быть внимательнее на дорогах. Подробности рассказали в пресс-службе партии.

Копейка вышла на пешеходные переходы с лозунгом "В погоне за мной не забывай о людях!".

"Грош цена тем водителям, которые не пропускают пешеходов и нарушают правила дорожного движения. Несутся маршрутки в погоне за деньгами, тормозят у самой зебры автомобилисты, спешащие на работу… Итог – за октябрь и ноябрь на переходах погибли или получили травмы более двенадцати горожан. Человеческая жизнь ничего не стоит?" – прокомментировал координатор Центрального отделения ЛДПР в Барнауле Петр Кайдаш.

Это мероприятие прошло в рамках акции ЛДПР "Живой пешеход". Активисты партии направили главе Барнаула Сергею Дугину список особо опасных для жизни нерегулируемых пешеходных переходов с требованием принять меры по их должному освещению. В штаб партии постоянно обращаются горожане с жалобами на участки дорог.

"Перекресток пер. Циолковского - ул. Папанинцев около здания Центрального районного суда г. Барнаула очень сложно переходить, ул.Бабуркина, дом 11, девятиэтажка. Нет пешеходного перехода, еще и деревья/кусты закрывают обзор. Дети идут в школу и переходят улицу, где придется. В школе просят начертить для ребенка карту безопасного маршрута, но его нет - безопасного маршрута", - цитирует пресс-служба партии обращения граждан.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров