Путин считает политически мотивированным отстранение России от Олимпиады

Решение об участии в Олимпиаде Россия должна озвучить в ходе олимпийского собрания 12 декабря

07 декабря 2017, 02:10, ИА Амител

Фото: tengrinews.kz
Фото: tengrinews.kz

Президент России Владимир Путин назвал отстранение России от участия в зимней Олимпиаде в Пхёнчхане "абсолютно срежиссированным и политически мотивированным решением", сообщает РИА "Новости".

"Все это выглядит как абсолютно срежиссированное и политически мотивированное решение. Вопрос: как поступит олимпийское собрание, какое примет решение. Но повторяю еще раз: Россия … не будет создавать препятствий для тех спортсменов, которые в личном качестве захотят выступать", - заявил Путин, комментируя решение Международного олимпийского комитета о дисквалификации национальной сборной в преддверии Олимпиады в Южной Корее.

Путин также напомнил, что Россия с блеском справилась с организацией и проведением Олимпийских игр 2014 года в Сочи, несмотря на множество критических публикаций и заявлений о том, что страна не сможет достойно провести международные спортивные состязания.

"Когда все получилось, когда все сделали, началась другая линия атаки: там плохо, здесь плохо. Потом мельдоний начался", - подчеркнул президент России.

По его словам, "всю жизнь принимали" этот препарат, однако впоследствии неожиданно объявили его запрещенным и использовали в качестве аргумента для массовой дисквалификации российских спортсменов.

Ранее исполком Международного олимпийского комитета решил временно приостановить членство Олимпийского комитета России в организации и допустил к предстоящим зимним Играм только "чистых" российских спортсменов, которые будут вынуждены выступать под олимпийским флагом после прохождения специальной комиссии.

Решение об участии в Олимпиаде в Пхёнчхане российская сторона должна озвучить в ходе олимпийского собрания 12 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров