$ 58,71    € 69,4    Brent 
Новости

Путин считает политически мотивированным отстранение России от Олимпиады

, ИА "Амител"
Решение об участии в Олимпиаде Россия должна озвучить в ходе олимпийского собрания 12 декабря

Фото: tengrinews.kz

Президент России Владимир Путин назвал отстранение России от участия в зимней Олимпиаде в Пхёнчхане "абсолютно срежиссированным и политически мотивированным решением", сообщает РИА "Новости".

"Все это выглядит как абсолютно срежиссированное и политически мотивированное решение. Вопрос: как поступит олимпийское собрание, какое примет решение. Но повторяю еще раз: Россия … не будет создавать препятствий для тех спортсменов, которые в личном качестве захотят выступать", — заявил Путин, комментируя решение Международного олимпийского комитета о дисквалификации национальной сборной в преддверии Олимпиады в Южной Корее.

Путин также напомнил, что Россия с блеском справилась с организацией и проведением Олимпийских игр 2014 года в Сочи, несмотря на множество критических публикаций и заявлений о том, что страна не сможет достойно провести международные спортивные состязания.

"Когда все получилось, когда все сделали, началась другая линия атаки: там плохо, здесь плохо. Потом мельдоний начался", — подчеркнул президент России.

По его словам, "всю жизнь принимали" этот препарат, однако впоследствии неожиданно объявили его запрещенным и использовали в качестве аргумента для массовой дисквалификации российских спортсменов.

Ранее исполком Международного олимпийского комитета решил временно приостановить членство Олимпийского комитета России в организации и допустил к предстоящим зимним Играм только "чистых" российских спортсменов, которые будут вынуждены выступать под олимпийским флагом после прохождения специальной комиссии.

Решение об участии в Олимпиаде в Пхёнчхане российская сторона должна озвучить в ходе олимпийского собрания 12 декабря.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54
Смотрите также

Комментарии

7.12.2017 06:58
- гость -

Только ехать

0  0
7.12.2017 08:17
Ксения

Правильное и незазорное решение!

0  0
7.12.2017 08:18
- гость -

У многих вчерась была иная, от правильной точки зрения, точка зрения! Прозрели зачаровашки?

0  0
7.12.2017 08:31
- гость -

Местной шпане методички вчерась не обновляли, а ведь было ясно, что паренек идет на свои выборы и иного сказать не может. Но слабоват в коленках, мог ведь все повесить на мутков и олимпийцы поехали бы в Корею с флагом и гимном...А так опять вляпался вместе со своими подручными.

0  0
7.12.2017 10:25
гость

Позавчера грузин от хохлов под нейтральным флагом по крыше убегал. Но кричал при этом на русском языке. Не удивлюсь, если он и гимн наш спеть сможет. Хохлы определили, что он российский агент

0  0
7.12.2017 10:25
- гость -

О как! А за что тогда позавчера извинялся перед МОК г-н Жуков? И слёзно просил допустить хотя бы "ЧИСТЫХ" спортсменов. Т.е. с "грязными", пойманными на, как они называли, "дюшесе", фиг с ними.

0  0
7.12.2017 10:29
гость

Кто хочет, пусть выступает, только деньги из бюджета туда направлять не надо. Направьте на образование

0  0
7.12.2017 11:24
- гость -

Мне вот понравилось вчера сравнение сегодняшней ситуации с ситуацией 1992 года,только тогда нас никто так позорно не унизил,как сейчас! Господин Стерх,может не стОит тебе выдвигаться,ты,кроме бла бла ни на что не способен! Такого унижения страны не было даже во времена холодной войны!

0  0
7.12.2017 11:42
- гость -

"Путин считает политически мотивированным отстранение России от Олимпиады" - ну надо же. А "гений геополитики всех времен и народов" раньше не догадывался, что так оно и будет?

0  0
7.12.2017 12:16
- гость -

А впереди еще много великих дел: Евровидение, ЧМ,... Будем прорываться. Будем побеждать. Нас не сломить. Наша жизнь борьба!!!! По моему, уже самолийские пираты, северокорейские и иранские граждане животы надорвали от смеха.

0  0
7.12.2017 14:18
- гость -

7.12.2017 11:42
- гость -
" А "гений геополитики всех времен и народов" раньше не догадывался, что так оно и будет?

смотри не прикуси язычок.,отравишься любишь поклоняться перед иностранцами, не спеши. у тебя еще будет такое время

0  0
7.12.2017 15:11
- гость -

Путин также напомнил, что Россия с блеском справилась с организацией и проведением Олимпийских игр 2014 года в Сочи, несмотря на множество критических публикаций

Во сколько раз бюджет на проведение и строительство объектов для Игр тогда увеличился, Путин не мог бы напомнить? Провели Игры нагло обворовав народ, ещё и хвалится. Мутко он, а не Путин.

0  0