Путин: российские спортсмены будут соревноваться под нейтральным флагом

По мнению президента, большинство выводов МОК основаны на недоказанных фактах

06 декабря 2017, 22:46, ИА Амител

Фото: sportfm.ru
Фото: sportfm.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что российские власти не будут препятствовать участию российской сборной в Олимпийских играх под нейтральным флагом, сообщает "Интерфакс". 

"Во-первых, надо прямо сказать, что мы отчасти сами в этом виноваты, потому что дали повод для этого. А во-вторых, считаю, что этим поводом воспользовались не совсем честным образом, мягко говоря", - сказал Путин. 

Он пояснил, что под фразой "не совсем честно" он подразумевает принцип коллективной ответственности: "Ни в одной системе права мира коллективная ответственность не предусматривается".

По мнению Путина, большинство выводов комиссии основаны на фактах, которые "никак не доказаны и являются в значительной степени голословными", так как основаны на показаниях человека, "психическое состояние которого вызывает вопросы".

Речь идет об информаторе WADA Григории Родченкове, который передал в МОК свой дневник. Эти записи, как подчеркивали в МОК, стали основным доказательством вины России в применении допинга на Олимпиаде в Сочи. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров