Рост платы за детсад: какие "тарифы" установили в городах и районах Алтая

Максимальный размер платы установлен в Барнауле — 2300 рублей, минимальный – в Суетском районе – 953 рубля

06 декабря 2017, 11:14, ИА Амител

Фото: ullica.ru

Новость о резком росте платы за детский сад на Алтае вызвала большой резонанс — портал Amic.ru в этом контексте публикует максимальный размер "тарифов", установленных в городах и районах края.

Максимальный размер платы, взимаемой с родителей, регламентирован приказом министра образования и науки Алтайского края Александра Жидких. Данный документ был подписан 4 декабря и в настоящее время опубликован на официальном портале правовой информации.

Согласно приказу, наибольшая плата за детский сад установлена в Барнауле. Она составляет 2300 рублей. Наименьший размер максимальной платы — в Суетском районе. Ее размер составляет 953 рубля.

Как сообщал портал Amic.ru, накануне сам министр образования и науки Алтайского края Александр Жидких прокомментировал рост родительской платы за детский сад, связав этот с объективными причинами.

"Большая часть муниципалитетов не повышали размер родительской платы более 3-5 лет. При этом необходимо обеспечить выполнение норм питания детей согласно требованиям, прежде всего, по увеличению мясных и молочных продуктов, а также овощей, фруктов, соков", - отметил глава регионального Минобрнауки.

Как отметили в министерстве, муниципалитеты не имеют права превышать установленный приказом размер оплаты.

Далее публикуем приложение из приказа, в котором содержатся данные о новых максимальных размерах платы за детский сад, взимаемой в городах и районах Алтайского края:

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров