Более 20 опасных участков для пешеходов нашли на дорогах Барнаула активисты

ЛДПР готовит серию пикетов и рейдов по этому поводу

28 ноября 2017, 11:24, ИА Амител

Фото: region.center
Фото: region.center

Активисты ЛДПР провели рейд по барнаульским улицам и составили список потенциально опасных участков. Их оказалось больше двадцати. Подробности сообщает пресс-служба партии.

Например, плохо освещены пешеходные переходы на пересечениях ул. Димитрова и пр-та Социалистического, ул. Аванесова и Карева, Попова и Трактовая. На остановках "1-й Сибирский садовод" и "2-й Сибирский садовод" по Южному тракту стоят новые столбы освещения с солнечными панелями, но один фонарь не работает. Активисты обеспокоены и съездом с виадука на улицу Мамонтова. Депутат фракции ЛДПР в Барнаульской городской Думе Дмитрий Ворсин направил обращение главе администрации города Сергею Дугину с просьбой обеспечить освещение в этих местах.

Этот и другие рейды, а также пикеты ЛДПР в Барнауле проведет в рамках своей акции "Живой пешеход". Также либерал-демократы будут раздавать родителям с детьми на пешеходных переходах светоотражающие ленты.

По словам Ворсина, в рамках акции активисты партии будут привлекать внимание власти и СМИ к самым опасным местам краевого центра, добиваться установки дорожных знаков и их освещения.

"На днях ко мне обратились жители ул. Томского мушкетерского полка. Там нет ни знака "Жилая зона", ни "Осторожно, дети!". Нет пешеходного перехода, искусственные неровности демонтированы. Движение открыто – проезжай, кто хочет! Я направил обращения в городскую администрацию и прокуратуру края. Пусть срочно разбираются, пока никто не пострадал", — заявил депутат.

Барнаульцы смогут пожаловаться на опасные для жизни участки на приемах депутатов городской Думы от ЛДПР и по телефону: 63-65-46.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров