Алтайские СИЗО предложили снабдить телевизорами, кондиционерами и душем

С соответствующим предложением выступил Минюст РФ

21 ноября 2017, 17:14, ИА Амител

Фото: Amic.ru

Министерство юстиции России предложило в обязательном порядке оснащать камеры следственных изоляторов телевизорами, холодильниками и кондиционерами, пишет ТАСС.

В настоящее время, согласно правилам внутреннего распорядка СИЗО, технику в камерах  следует устанавливать "при наличии возможности". Проект приказа предусматривает исключение этой формулировки из текста правил.

В документе также затрагивается возможность предоставлять заключённым длительные свидания с детьми не в колонии, но на территории муниципалитета, в котором она находится, и в детском доме, где содержится ребёнок.

Кроме того, в правительстве рассматривается проект, который даёт возможность подследственным в СИЗО и осуждённым не реже двух раз в неделю иметь возможность принимать душ продолжительностью не менее 20 минут.

Отметим, что новые требования могут распространиться и на Алтайский край. Так, в Барнауле в 2016 году официально заработал современный корпус СИЗО. Проект удалось реализовать благодаря федеральному финансированию, а общая стоимость составила около 133 миллионов рублей. Новый режимный объект имеет 5 жилых этажей, 84 оборудованных камерных помещения, которые рассчитаны на одного, двух и четырех человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров