Рамзан Кадыров предложил передать Грузии останки Иосифа Сталина

Кроме того, он выступил за увековечение на федеральном уровне памяти Никиты Хрущева

21 ноября 2017, 14:22, ИА Амител

Фото: dosug.md

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступил с предложением передать Грузии останки Иосифа Сталина, захоронить тело Владимира Ленина и увековечить память Никиты Хрущева, передает "Интерфакс".

"Что касается останков Сталина, то надо проявить добрую волю и отдать их Грузии, чтобы у него на Родине похоронили. Грузия была частью Советского Союза, которым руководил Иосиф Сталин. Поэтому будет логично и справедливо, если Грузия получит возможность похоронить его, а миллионы жителей России вздохнут полной грудью, узнав, что сталинский дух покинул Россию", - сказал Кадыров.

Относительно Ленина глава Чечни подчеркнул, что тело вождя революции следует предать земле и поставить памятник, впрочем, не забывая, что он давал указания и согласие на репрессии.

Также Рамзан Кадыров высказался и о Никите Хрущеве, подчеркнув, что этот советский лидер "внес огромный вклад для торжества справедливости в отношении чеченцев и ингушей".

Глава республики выразил убеждение в том, что Хрущев заслуживает того, чтобы Россия помнила о нем, и предлагает в некой форме принять решение на федеральном уровне об установке памятника ему либо присвоении его имени какому-либо объекту общегосударственного значения.

Кадыров призвал перестать "глазеть на труп Ленина"

Глава Чечни считает, что Ленина "давно пора похоронить"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров