Стали известны подробности об уроженце Алтая, напавшем на полицию в Чечне

По информации ФСБ, Адам Цуцаев родился и вырос в нашем крае, но в последнее время не проживал в регионе

21 ноября 2017, 12:54, ИА Амител

Фото: informator.news

Подробности об уроженце Алтайского края Адаме Цуцаеве, который совершил нападение на пост полиции в Чечне, сообщили порталу Amic.ru в региональном управлении ФСБ.

В ведомстве подтвердили тот факт, что Цуцаев родился и вырос в нашем регионе. Также в УФСБ уточнили, что достаточно давно он покинул Алтайский край и проживал в другом месте.

Также стали известны и другие подробности, связанные с личностью напавшего на полицейских в Чечне. Как сообщают "Вести 22", он являлся этническим чеченцем, но Адам Цуцаев — не настоящее имя. Издание также отмечает, что в свое время он окончил Алтайский госуниверситет по специальности "политология" и работал в компании, предоставляющей услуги по оформлению таможенных документов.

КП со ссылкой на собственный источник указывает, что настоящее имя Цуцаева - Андрей Борисов. Также издание добавляет, что он попал под влияние радикальной исламистской идеологии, хотя до этого был православным.

Ранее портал Amic.ru сообщал, что Адам Цуцаев вместе с уроженцем кавказского региона совершил нападение на пост полиции недалеко от села Рошни-Чу в Урус-Мартановском районе Чечни.

Никто из полицейских не погиб, один сотрудник правоохранительных органов получил легкие травмы. Оба нападавших были ликвидированы.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, комментируя этот случай, заявил, что нападавшие хотели расстрелять правоохранителей, завладеть оружием и боекомплектом для последующего резонансного преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров