Новостройки Барнаула: как выбрать "идеальную" квартиру

Рассказываем, где купить квартиру премиум-класса, которая соответствует своему статусу

21 ноября 2017, 08:04, ИА Амител

Выбор квартиры – ответственная задача любого человека, а если речь идет о семье, то ответственность вдвое больше. Будет ли квартира в новом доме удобной для всей семьи, удастся ли создать в ней уют и наслаждаться общением с самыми близкими? Удобный и экологически чистый район, материал и качество строительства дома, качественная квартирография - главные факторы, определяющие уровень жизни в будущем жилом комплексе.

Чтобы сказать, насколько внимательно застройщик отнесся к комфорту своих покупателей, достаточно изучить место расположения комплекса, оценить среднюю площадь квартир и, конечно, обратить внимание на функциональность планировок.

В качестве примера специалисты рассмотрели жилой комплекс премиум-класса "Парковый", который строится в нагорной части города Барнаула. В пяти минутах езды от центра города Барнаула и в то же время прямо в реликтовом сосновом бору.

Никаких "студий"

Сбалансированная квартирография – это в первую очередь минимальное количество студий, а лучше и вовсе их отсутствие. Студия – это временное жилье, которое меняют на более просторную и удобную квартиру при первой возможности либо сдают в аренду. В домах, забитых студиями, жить, пожалуй, не слишком комфортно и безопасно: в парадной появляется много случайных людей, соседи не знают друг друга в лицо.

Жилой комплекс может превратиться в общежитие квартирного типа. Сегодня практически во всех новостройках, даже позиционирующих себя как жилье бизнес-класса, можно увидеть наличие студий минимальных размеров - 20-25 квадратных метров.

В квартале "Парковый" ни в одном из домов студии не проектируются вовсе, а многокомнатные квартиры занимают более 70% площадей. Это принципиальная позиция, ведь целевая аудитория компании – люди "среднего класса", приобретающие жилье для себя. В основном это семьи с детьми, а среди них малометражные квартиры и студии практически не востребованы.

Еще один важный параметр – средняя площадь квартир в доме. По нормативам, количество парковочных мест, детских садов и школ определяется исходя из жилой площади. Представьте два дома одинаковой площади. В одном запроектировано 50 "двушек" и "трешек", а в другом – 120 студий. Так вот, парковки и садики жителям этих домов положены одинаковые.

Именно небольшое количество квартир и большой земельный участок сделали возможным осуществление планов застройщика предоставить парковочное место почти для каждой квартиры.

Классика или евроформат?

В Барнауле строится много квартир евроформата. Однако многие застройщики экономят на метраже таких планировок, позиционируя квартиру с одной или двумя комнатами и большой кухней как евро.

В ЖК "Парковый" даже в "однушках" проектируются кухни-гостиные площадью до 24 кв. метров. В двух- и трехкомнатных квартирах площадь кухни достигают 34 кв. метров.

В просторной кухне-гостиной достаточно места для семейного ужина, игр с детьми или кинопросмотра. По желанию помещение можно разделить на зоны готовки и отдыха перегородкой, барной стойкой, обеденным столом или, например, стилизованными раздвижными дверями. Стоимость квартир в ЖК "Парковый" начинается от 1 440 000 рублей. А комфортабельную четырехкомнатную квартиру можно приобрести всего за 4 200 000 рублей.

Одна из самых просторных классических планировок площадью 75 кв. метров также представлена в проекте. Это просторная и удобная трехкомнатная квартира, в которой все комнаты изолированы друг от друга. Идеальный вариант для семей с одним или двумя детьми. Помимо большой кухни-гостиной площадью 25 кв. метров, она включает в себя две спальни и просторный санузел.

Покупателю не стоит забывать и о других параметрах: качество микрорайона и самого дома, материал стен, удобство транспортной доступности, безопасность, наличие паркингов, социальной и коммерческой инфраструктуры, уровень благоустройства территории и т.д.

ЖК "Парковый" – это новый микрорайон со среднеэтажной кирпичной застройкой (не выше 8 этажей), с дворами, свободными от автомобилей и развитым велодвижением. В планах застройщика – предоставление парковочного места для каждой квартиры комплекса.

Почему кирпич?

Отдельно стоит сказать о материалах и качестве строительства комплекса. Дома возводятся только из силикатного полнотелого кирпича, произведенного на Старосиликатном заводе Барнаула. Человечество, наверное, еще не придумало более долговечного, качественного и экологичного материала для строительства жилых домов. Стены таких домов “дышат” и обеспечивают эффективный воздухообмен в помещениях и отличную шумоизоляцию. А наличие собственной газовой котельной, переданной непосредственно жильцам комплекса, обеспечит бесперебойное отопление и горячее водоснабжение, при экономии на коммунальных платежах до 30%.

ЖК "Парковый" находится в 5-10 минутах езды от центра города Барнаула, рядом с санаторием "Барнаульский". А наличие огромного количества общественного транспорта и близость остановок  обеспечивают доступность центральной части города даже без собственного автомобиля. Также следует упомянуть, что место расположения комплекса - сосновый бор. Чистота воздуха, природная тишина, возможность отдыха от городской суеты - отличительные черты микрорайона.

ЖК "Парковый", бесспорно, можно назвать интересным проектом на рынке новостроек Алтайского края. Тем более что цена и условия покупки более чем привлекательны, особенно в сравнении с аналогами.

С проектной документацией вы можете ознакомиться на сайте: zm35a.ru
А также по телефону отдела продаж: +7(3852) 99-18-18, тел.раб. 56-74-67, сот. 923-724-3223

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров