Систему "все включено" предложили отменить в Турции

Данная система лишает заработка местных торговцев

01 ноября 2017, 10:26, ИА Амител

Фото: travelsportal.ru

Глава конфедерации торговцев и ремесленников Турции (TESK) Бендеви Паландокен выступил за отмену на курортах системы "всё включено". Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на Sözcü.

Отмечается, что бизнесмены не могут получить полноценной выгоды от туризма, в том числе, по их мнению, из-за этой системы. Предприниматели считают, что система "все включено" может помешать Турции войти в топ-5 стран по доходам от туризма к 2023 году.

Издание подчеркивает, что система особо популярна у туристов из России и ФРГ, но гости страны предпочитают не выходить из отеля, чтобы не пропустить завтрак, обед и ужин. Таким образом, зачастую туристы путешествуют лишь между аэропортом и отелем, лишая заработка местных торговцев.

По словам Паландокена, туристам необходимо предоставить полноценный отдых, включая посещение достопримечательностей. "Если отказаться от системы "все включено", туристы покинут отели и начнут, в том числе, посещать магазины. Это оживит бизнес и национальную экономику",— цитирует его издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров